Главные новости Сибая
Сибай
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Сибая за 24.02.2021

Массовые ДТП и закрытые трассы: как жители республики переживают лютый мороз?

ГТРК Башкортостан 

Зима продолжает испытывать жителей республики. Завтра в регионе вновь опасные метеоявления — низовая метель и плохая видимость. А сегодня были закрыты дороги Баймакского и Абзелиловского районов. Усилить работу дорожных служб поручил Глава республики. Как в Башкирии переживают лютый мороз — репортаж Гульназ Нураевой.

В двух районах Башкирии продлили ограничение движения транспорта из-за непогоды

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Абзелиловском и Баймакском районах Башкирии ограничение движения транспорта будет действовать до 10 часов утра 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Минстранса республики. Из-за непогоды проезд любого вида транспорта запрещен по автодорогам: - Сибай - Кусеево - Халилово км 0+000 - км 41+100 - Аскарово - Альмухаметово - Сибай км 0+000 - км 66+600 - подъезд к г. Магнитогорску км 0+000 - км 4+900 - Озерное отделение совхоза - Кусимовский рудник км 0+000 - км 27+700. Отметим, что ранее ограничение движения снято с четырех автодорог... Читать дальше...

В башкирском Сибае открылся Региональный сосудистый центр

ГТРК Башкортостан 

На базе центральной городской больницы города Сибай Республики Башкортостан состоялось открытие Регионального сосудистого цента (РСЦ), созданного для оказания специализированной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом. Сосудистый центр оснащен ангиографом, приобретенном по нацпроекту «Здравоохранение».

В Башкирии пройдет пятый фольклорный фестиваль детского творчества «В гостях у Акбузата»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

2 апреля в селе Ермолаево Куюргазинского района пройдет V открытый республиканский фольклорный фестиваль детского и юношеского творчества «Аҡбуҙатта ҡунаҡта» - «В гостях у Акбузата».  Он проводится с 2012 года, с периодичностью раз в два года. География фестиваля ежегодно расширяется.
Участниками предыдущих лет были Хайбуллинский, Зилаирский, Зианчуринский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Ишимбайский, Федоровский, Миякинский, Мечетлинский, Баймакский районы... Читать дальше...

В Сибае открылся Региональный сосудистый центр

Дружба (Башкортостан) 

На базе центральной городской больницы города Сибая открылся Региональный сосудистый центр (РСЦ), созданный для оказания специализированной помощи больным с острым коронарным синдромом. Об этом сообщает минздрав Башкирии.

На двух дорогах Башкирии продлили ограничение движения

Блог сайта «Спутник» 

Из-за сильного бурана до 9 часов вечера закрытыми остаются дороги Баймакского и Абзелиловского районов. Вторые сутки по всей территории Башкортостана и соседних регионов бушует непогода. Тяжелая ситуация сложилась на границе с Челябинской областью. Всю минувшую ночь спасатели и дорожники эвакуировали автомобилистов, которые в буквальном смысле оказались в снежном плену. О том, как это было Гульназ Нураева. Сильный ветер, метель и груда автомобилей. Эти кадры сделаны на дорогах Челябинской области - недалеко от границы с Башкирией. Читать дальше...



В Челябинской области население направляют в пункты временного размещения

Obzor174.ru

В селе Кизильском на базе муниципального центра дополнительного образования развернут пункт временного размещения для попавших в снежную бурю, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Ехали в Сибай, застряли в Магнитогорске: актеры Молодежного театра не попали на гастроли

Bashinform.ru

Автобус с актерами Национального Молодежного театра имэ. Мустая Карима не доехал на гастроли в Зауралье из-за непогоды. Из-за перекрытия трассы актерам пришлось повернуть назад. Как рассказал...

Глава района в Башкирии призвал жителей никуда не выезжать и оставаться дома

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава администрации Куюргазинского района Башкирии Юлай Ильясов рассказал на своей странице в социальных сетях о борьбе с метелью и снегопадом. По его словам, в районе с трех часов ночи по всем направлениям работает 17 единиц снегоуборочной техники.

Автобус с актерами Молодежного театра республики застрял на трассе

ГТРК Башкортостан 

Актеры Национального Молодежного театра республики им. М.Карима не смогли попасть в Сибай и Баймак из-за погодных условий.  Автобус с артистами труппы направлялся в башкирское Зауралье, где с 24 по 26 февраля были запланированы гастроли столичного театра. Однако транспорт так и смог доехать до пункта назначения из-за сильного бурана на юге республики. В результате автобус с артистами развернули прямо на трассе и отправили в Магнитогорск. Пострадавших нет, все актеры труппы находятся в данный момент в Магнитогорске.

Плохие погодные условия спровоцировали многочисленные аварии на дорогах Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой накануне в нескольких ДТП столкнулись 39 машин. Это произошло на участке в 2 километра. По уточнённым данным, есть пострадавшие — 10 человек, в том числе двое детей 12 и 16 лет. Водители отмечают, что на трассе из-за метели практически ничего не было видно, свою роль сыграл и гололёд.

«Обратите внимание!»: из-за мороза и метелей в Челябинской области закрыто несколько участков дорог

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в среду закрыло на сутки 17 участков дорог из-за метели, морозов и сильного ветра.

Начальник ГИБДД Башкирии объяснил столкновение 39 автомобилей под Стерлитамаком

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На трассах Башкортостана сильный боковой ветер и плохая видимость на дорогах стали причиной нескольких аварий. В снежном плену оказались десятки автомобилей.

В Челябинской области из-за метели и ветра закрыли 17 автотрасс

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Из-за непогоды в Челябинской области министерство дорожного хозяйства и транспорта закрыло на сутки 17 участков автодорог. Для помощи водителям и пассажирам, которые попали в снежный плен на трассах региона, был создан оперативный штаб в областном Минтрансе. 

Читать дальше...

17 дорог закрыто в области (список)

Вся-округа.рф 

17 дорог закрыто для движения в Челябинской области из-за непогоды и метелей. Ограничения продлили до 18 часов 24 февраля. МЧС настоятельно рекомендует не использовать личный транспорт и не выезжать на дороги.  Для всех транспортных средств закрыты трассы: • Октябрьское – Крутоярский – Петровский (км 0 – 53)• Троицк – Октябрьское Октябрьского МР (км 0 –...

В Башкирии развёрнут оперативный штаб МЧС для мониторинга ситуации на дорогах

«Республика Башкортостан» 

В МЧС Башкирии в связи с неблагоприятными погодными условиями развернут оперативный штаб под руководством первого заместителя начальника регионального управления Эдуарда Идрисова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости Башкортостана
Уфа

На 500 нелегалах заработал 262 тысячи рублей: В Уфе бывший полицейский организовал "бизнес"


На некоторых дорогах Башкирии продлили ограничение движения

Business FM Уфа 

В связи с погодными условиями дороги в Баймакском и Абзелиловском районах перекрыли до 21.00 часов 24 февраля. Также движение ограничили на участках Аскарово — Альмухаметово — Сибай, Сибай — Кусеево — Халилово, Магнитогорск — Ира, Серменево — Амангильдино — Баймак и Сибай — Акъяр. В Минтрансе республики отметили возможное перекрытие других дорог, а также рекомендовали...

На территории Башкирии продлили ограничение движения из-за неблагоприятных погодных условий

ГТРК Башкортостан 

На территории Башкортостана продлили ограничение движения из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает Минтранс республики. Ограничения по дорогам в Баймакском и Абзелиловском районах продлили до 21 часа. Речь идет о следующих участках: Аскарово — Альмухаметово – Сибай, подъезд к г. Магнитогорску, Озерное отделение совхоза — Кусимовский рудник, Центральная усадьба совхоза «Красная Башкирия» – Покровка, Сибай — Кусеево – Халилово, Магнитогорск – Ира, Серменево — Амангильдино – Баймак,Сибай – Акъяр.

В Башкирии ограничение движения на дорогах продлили до вечера

«Республика Башкортостан» 

В Башкирии из-за неблагоприятных погодных условий введенное ранее ограничение движения для всех видов транспорта по дорогам в Баймакском и Абзелиловском районах продлили до 21.00 24 февраля.

На дорогах в двух районах Башкирии продлили ограничение движения для всех машин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане из-за неблагоприятных погодных условий введенное ранее ограничение движения для всех видов машин по дорогам в Баймакском и Абзелиловском районах (до 09.00 часов 24 февраля) продлили до 21.00 часов 24 февраля.
Это касается следующих дорог:
[list][*] Аскарово - Альмухаметово - Сибай (км 0+000 - км 66+600);[/*][*] Подъезд к г. Магнитогорску (км 0+000 - км 4+900);[/*][*] Озерное отделение совхоза - Кусимовский рудник (км 0+000 - км 27+700);[/*][*] Центральная усадьба совхоза... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Упекла за решетку: в Башкирии оклеветавшая подполковника милиции женщина написала явку с повинной

Шел по тропинке и сорвался в реку: в Башкирии спасатели достали из воды мужчину

Прогулка обернулась кошмаром: в Башкирии спасатели вытащили упавшего в реку мужчину

Вывести из породы: как спасают горняков в Амурской области