Главные новости Сибая
Сибай
Март
2021

Новости Сибая за 29.03.2021

В Башкирии две тысячи волонтёров помогут выбрать территории для благоустройства

Bashinform.ru

Башкирия вошла в пятёрку регионов-лидеров по числу добровольцев проекта «Формирование комфортной городской среды». На помощь жителям придут 2 211 волонтёров. Большая часть их из Сибая,...

Две тысячи волонтеров Башкирии помогут выбрать территории для благоустройства

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия вошла в пятёрку регионов-лидеров по числу добровольцев проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики.
На помощь жителям придут более 2,2 тысячи волонтеров. Большинство из них - из  Сибая, Кумертау и Белорецкого района. Они помогут жителям определиться с выбором общественных территорий для благоустройства в 2022 году.
[quote]«Одна из добровольцев – Ольга Биктубаева из Мишкинского района – занимается этой деятельностью 10 лет. Читать дальше...

В Башкирии спасатели вытащили пропавшую собаку из чужого гаража

Mgazeta.com

ЧП произошло в Сибае. Хозяева потеряли своего любимца 26 марта. Во время прогулки он просто исчез виду. Сразу найти его не удалось, как они не старались.  Объявление о пропаже пса дало результаты – люди, которые его видели, откликнулись и указали место.

Спасатели Башкирии освободили собаку из заточения в гараже

Mur.tv 

26 марта жители города Сибай столкнулись с неприятной ситуацией. Их любимый пёс пропал прямо во время прогулки. Многочасовые поиски не дали никакого результата. Тогда горожане подали объявление о пропаже. Как сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС, к счастью, быстро нашли очевидцы, которые видели, куда убежала собака. Отправившись на указанное место, хозяева поняли, что их питомец...

Читать дальше...

Принимаются заявки на Республиканский Праздник Курая им. Гаты Сулейманова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Республиканский Праздник Курая им. Гаты Сулейманова начал прием заявок. В этом году он пройдет в 20-й раз с 21 по 22 мая в г. Октябрьский.
К участию приглашаются самодеятельные и профессиональные солисты и ансамбли кураистов. Исполнительское мастерство участники продемонстрируют в трех возрастных категориях. Исполнители до 12 и от 12 до 16 лет будут состязаться в один тур и представят два музыкальных произведения - оҙон көй и ҡыҫҡа көй (плясовая или маршевая).
Для солистов-кураистов старше 16 лет конкурс проводится в два тура. Читать дальше...

Просматривали в Сибае 29.03.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Безопасность на дорогах Южноуральска и Увельского района: где устанавливают светофоры и освещение

На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

В Башкирии по дороге Ишмурзино–Богачево–трасса Сибай-Акъяр закрыли движение для всех видов транспорта

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог