Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Сибая за 10.09.2021

На Инвестсабантуе Правительство Башкортостана планирует заключить соглашение с «Макдоналдс»

Rb-str.ru

10-11 сентября 2021 года в городке Сибай Республики Башкортостан пройдет третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Организаторы культмероприятия – Агентство стратегических инициатив и Правительство Республики Башкортостан. В рамках деловой программы форума пройдут стратегические и дискуссионные сессии, круглые столы, намечено проведение фестивалей. Организация инвестсабантуя проходит с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. Ожидается заключение и подписание ряда многообещающих соглашений. Читать дальше...

На инвест-сабантуе «Зауралье-2021» власти Башкирии планируют заключить соглашения на 80 млрд рублей

Mockva News 

9-10 сентября в Сибае (Башкортостан) проходит ежегодный инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Участие в мероприятии принимают представители федеральных и региональных органов власти, политики, бизнесмены, инвесторы, лидеры общественного мнения, блогеры. Одним из экспертов форума станет тренд-футуролог Игорь Сюч. Сибай уже в третий раз выбран для проведения сабантуя не случайно. Сегодня именно этот небольшой город является промышленной, культурной и […]

Читать дальше...

Футуролог Игорь Сюч станет гостем инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»

Guberniya.info 

9-10 сентября в Сибае (Башкортостан) проходит ежегодный инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Участие в мероприятии принимают представители федеральных и региональных органов власти, политики, бизнесмены, инвесторы, лидеры общественного мнения, блогеры. Одним из экспертов форума станет тренд-футуролог Игорь Сюч. Сибай уже в третий раз выбран для проведения сабантуя не случайно. Сегодня именно этот небольшой город является промышленной, культурной и […]

Читать дальше...

В Башкирии проходит форум «Зауралье-2021»

ГТРК Башкортостан 

С соблюдением сан-эпиднорм в Сибае проходит большой инвестфорум «Зауралье». Там работает и съемочная группа «Вестей». Анвар Аслямов готов рассказать о первых соглашениях и новых инвестпроектах.

На сабантуе в Сибае инвесторов душили в объятиях и соблазняли башкирскими «Биг Маками»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Из-за невнимания к вопросам экологии Башкортостан потерял 20 миллиардов рублей инвестиций «Русской медной компании», и больше ничего терять не планирует. Республика подтверждает свое внимание как к экологическим вопросам, так и к инвестиционному климату в регионе. Об этом и многом другом сегодня в городе Сибае говорили глава республики Радий Хабиров, премьер-министр Андрей Назаров и другие официальные лица. Столица башкирского Зауралья в третий раз принимает одноименный инвестиционный форум, гордо называемый инвестиционным сабантуем... Читать дальше...

Жители Башкирии могут пожаловаться на качество воздуха республиканскому парламенту

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Депутаты башкирского парламента начали принимать жалобы граждан на на качество воздуха. На сайте органа власти появился специальный раздел для отправки сообщений по этой проблеме в режиме онлайн.



Власти Башкирии не увидели причин для резкого роста цен на стройматериалы

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 10 сентября, ФедералПресс. Объективных предпосылок для резкого роста цен на строительные материалы нет, заявил министр лесного хозяйства Башкирии Март Шарафутдинов на инвестиционном сабантуе «Зауралье 2021», который проходит в Сибае.

Башкортстанның Сибай шәһәрендә Кымыз фестивале булды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 сентябрь, «Татар-информ»). Бүген Башкортстанның Сибай шәһәрендә «КымызFEST» фестивале уза. «КымызFEST» фестивалендә дегустация зоналары һәм кымыз әзерләү буенча остаханәләр эшли. Фестивальдә катнашучылар һәм шәһәр кешеләре мөстәкыйль рәвештә байталны саву һәм тайны ашату мәйданчыгы эшли. Язучылар Лев Толстой һәм Антон Чехов, шагыйрә Марина Цветаева Башкортстанда ял вакытында нәкъ менә кымыз белән дәваланган. Ул матдәләр алмашын нормальләштерә, оксидлашу-торгызу процессларын көчәйтә... Читать дальше...

В Башкирии «Макдоналдс» откроет семейную социальную гостиницу и 12 новых ресторанов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сегодня в рамках Инвестсабантуя «Зауралье-2021» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Башкортостана и ООО «Макдоналдс». Документ подписали Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ООО Макдональдс Марк Карена.  Компания намерена открыть в течение ближайших пяти лет до семи новых предприятий в Уфе, Стерлитамаке, Салавате и других городах  с общим объемом инвестиций до 650 млн рублей. Это будет способствовать созданию порядка 600 новых рабочих мест.
... Читать дальше...

Радий Хабиров: У инвесторов появляется интерес к Зауралью

Сайт Главы Республики Башкортостан 

10 сентября на площадке Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», который проходит в Сибае, Глава Башкортостана Радий Хабиров ответил на вопросы журналистов.

В Башкирии заложили капсулу в честь начала строительства школы

ГТРК Башкортостан 

В Сибае появится современная школа, рассчитанная на 725 мест. Сегодня в рамках третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021» в честь строительства нового здания школы N6 заложили капсулу. Участие в церемонии принял Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров. Внутрь капсулы вложили пожелания школьников, дети написали, какой они видят свою школу будущего. Действующее образовательное учреждение является одним из старейших в Сибае, и было построено в середине прошлого века.

«Макдоналдс» откроет в Башкортостане семь новых ресторанов и семейную гостиницу

Сайт Главы Республики Башкортостан 

10 сентября в Сибае на третьем Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ООО «Макдоналдс» Марк Карена подписали соглашение о сотрудничестве.

В Сибае задержали подозреваемого в убийстве женщины, пропавшей месяц назад

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В начале августа в полицию поступило сообщение об исчезновении 62-летней местной жительницы: 1 августа она ушла из дома и не вернулась. В подразделении следкома было возбуждено дело об убийстве, в рамках которого следователи выяснили, что последним человеком, с которым контактировала пропавшая, был ее 61-летний знакомый, проживавший в гаражном кооперативе. Подозреваемый сознался в убийстве. По его словам, они с подругой выпивали в гараже и поссорились по незначительному поводу. Мужчина взял топор и раскроил потерпевшей голову. Читать дальше...

Новости Башкортостана
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Макдоналдс построит в Башкирии 12 ресторанов быстрого питания

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

За пять лет Макдоналдс откроет в Башкирии 12 ресторанов быстрого питания, в том числе один в Сибае. Об этом заявил сегодня, 10 сентября, премьер-министр республики Андрей Назаров на форуме «Зауралье 2021».

Пленарное заседание третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье»

Сайт Главы Республики Башкортостан 

10 сентября в Сибае Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в пленарном заседании третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье». Его тема – «INNOREGION: Смелые решения для малых территорий».

Премьер-министр Башкирии рассказал о поставке сырья БСК с Худолазского месторождения

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

БСК может получать сырье с Худолазского месторождения известняка, если договорится с его владельцем. Об этом заявил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в рамках форума «Зауралье-2021».

В Башкирии установлен подозреваемый в убийстве местной жительницы

Общественная электронная газета 

В начале августа 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о безвестном исчезновении 62-летней жительницы Сибая, которая ушла из дома 1 августа 2021 года и пропала без вести.

Читать дальше...

На Инвестсабантуе обсудили пять инвестпроектов Зауралья на общую сумму 2,5 млрд рублей

Bashinform.ru

В рамках деловой программы Инвестсабантуя в Сибае прошло заседание «Инвестчаса». В начале работы премьер-министр  Башкортостана Андрей Назаров объявил о подписании соглашения с владельцем...

На Инвестсабантуе обсудили пять инвеспроектов Зауралья на общую сумму 2,5 млрд рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В рамках деловой программы Инвестсабантуя в Сибае прошло заседание Инвестчаса.    В начале работы премьер-министр  Башкортостана Андрей Назаров объявил о подписании соглашения с владельцем ПАО «Банк «Уралсиб» Евгением Коганом.

«Я благодарен вам за плодотворное взаимодействие и выражаю надежду на дальнейшее доверительное масштабное сотрудничество, направленное на развитие Республики Башкортостан и банка», - отметил Андрей Назаров.
В свою очередь, Евгений Коган подчеркнул, что в банке планируют развивать важные для региона проекты. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии мост не выдержал паводка и разрушился на глазах у людей

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

Музейный центр отремонтируют в Свердловской области

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии