Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Сибая за 11.09.2021

«Движуха, вера в завтра, вера в будущее и понимание, что будет завтра»: В Башкирии подвели итоги третьего Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2021»

Business FM Уфа 

10 сентября в Сибае прошёл III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Организаторами мероприятия выступили правительство республики и Агентство стратегических инициатив. На Инвест сабантуй съехались более 900 участников, в числе которых не только представители России, но и иностранные гости из Беларуси, Турции и Казахстана. За день форума республика заключила соглашения на 98 млрд рублей. Об этом сообщает...

В Башкирии тело пропавшей 62-летней женщины нашли в гараже

ГТРК Башкортостан 

В Сибае задержали подозреваемого в совершении  убийства женщины — пропавшую горожанку нашли в гараже ее знакомого. Следователи возбудили уголовное дело после убийства 62-летней женщины. 61-летний житель города Сибая признался в содеянном и показал место, где спрятал тело женщины. Его обнаружили закопанным в подполе гаража, принадлежавшего задержанному.

Девять муниципалитетов Башкирии в дни выборов присоединятся к акции «Рахмат»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии в дни выборов депутатов Госдумы, Госсобрания и представительных органов местного самоуправления вновь будет запущена акция «Рахмат». Пришедшие на избирательные участки 17, 18 и 19 сентября получат браслет, который позволит приобрести услуги и товары со скидкой. К акции присоединились девять муниципалитетов: Уфа, Уфимский район, Стерлитамак, Туймазы, Октябрьский, Нефтекамск, Благовещенск, Бирск, Сибай.
Утверждены дни и часы, в которые будут раздавать бумажные браслеты:
Уфа - 17 сентября с 8.00 до 20.00... Читать дальше...

Талантливая девочка из Башкирии получила из рук главы республики сертификат на 200 тысяч рублей

Mishred.ru (Уфа) 

Талантливая девочка из Сибая – Карина Татжетдинова, ставшая победительницей шоу-проекта «Голос Зауралья. Дети» получила из рук главы Башкирии Радия Хабирова сертификат на 200 тысяч рублей. Награждение юной певицы состоялось во время торжественного концерта, посвященного дню рождению города.

На «Зауралье-2021» состоялась сессия «ГЧП как инструмент инфраструктурного развития территорий»

Блог сайта «Утро» 

10 сентября в ходе Инвестсабантуя "Зауралье-2021" состоялась сессия "ГЧП как инструмент инфраструктурного развития территорий". Ее организатором выступило Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.

Читать дальше...

Радий Хабиров поздравил Сибай с днём города и вручил госнаграды

Bashinform.ru

10 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил жителей Сибая с Днём города и вручил государственные награды. [quote]«Сибай ҡалаһының көнө менән ҡайнар ҡотлайым! От души поздравляю всех...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

«У него было предчувствие»: супруга погибшего в Амурской области горняка из Башкирии прервала молчание

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок