Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Сибая за 13.09.2021

10 муниципалитетов Башкирии в дни выборов присоединятся к акции «Рахмат»

Bike-pro.ru 

Акция «Рахмат», уже ставшая традиционной, пройдет на выборах 17-19 сентября в некоторых городах Республики Башкортостан. Избиратели, которые проголосовали, получат бумажные браслеты. По ним можно будет купить товары со скидкой или воспользоваться услугами, пишет ufacity.info. В этом году башкирская столица примет акцию от местных предпринимателей в третий раз. В акции смогут принять участие граждане, живущие на […]

Участники инвестфорума «Зауралье» в Башкирии заключили соглашений почти на 100 млрд рублей

«Крестьянские ведомости» 

УФА, 13 сентября. /ТАСС/. Участники инвестиционного форума «Зауралье», который прошел в конце прошлой недели в городе Сибай, заключили 23 соглашения на общую сумму 98 млрд рублей. Об этом в понедельник сообщается на сайте главы республики. «Участники Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», Форум , заключили 23 соглашения о реализации новых проектов на сумму 98 млрд рублей», — […]

Всероссийский инвестсабантуй «Зауралье-2021»: итоги

РИА «ФедералПресс» 

10 сентября в городе Сибае республики Башкортостан прошел III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Его организаторами выступили Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.

На инвестсабантуе в Башкирии одобрили проекты для Зауралья общей стоимостью 2,5 млрд рублей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На «Инвестчасе», проходившем в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», были рассмотрены 5 проектов, которые могут быть реализованы в башкирском Зауралье, сообщается на сайте форума.

Читать дальше...



В Башкирии детей одной из школ оставили на «удаленке»

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии дети остались на «удаленке», потому что их школу не успели сдать к началу учебного года. Родители отчаялись и даже пошли просить помощи у главы региона Радия Хабирова. Но чиновники только разводят руками.

Российская певица Валерия выступит для гостей на инвестсабантуе «Зауралье» в Башкирии

Rb-str.ru

10 сентября в башкирском городке Сибай, где пройдёт инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021», известная певица Валерия даст бесплатный концерт. Связано это с тем, что на мероприятии будут представлены как ПО для бизнеса, так и культурные развлечения. На форуме при поддержке Агентства стратегических инициатив правительство Республики Башкортостан будут рассматриваться темы совершенствования промышленного комплекса, сельского хозяйства, внутреннего туризма и ...

Инна Рыкова: ситуация с Башкирской содовой компанией не ухудшит инвестиционный климат в регионе

EvrazesNews.ru 

 Недавний скандал с приватизацией Башкирской содовой компанией не ухудшит инвестиционный климат в регионе. Об этом заявила руководитель Центра отраслевой экономики Научно-исследовательского финансового института Минфина России Инна Рыкова 10 сентября в Сибае на пленарном заседании всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье- 2021".

Радий Хабиров: инвестиционный сабантуй "Зауралье" очень важен для региона

EvrazesNews.ru 

Проведение Всероссийского инвестиционного сабантуя "Зауралье" очень важно для региона. Об этом заявил глава Башкирии Радий Хабиров в ходе пленарного заседания 10 сентября в городе СибайПо его словам, в целом проведение подобного мероприятия позволяет утверждать об интересе инвесторов к региону.

Участники инвестсабантуя «Зауралье» заключили соглашения на 98 млрд рублей

Сайт Главы Республики Башкортостан 

Участники Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье», который прошёл в Сибае с 9 по 10 сентября, заключили 23 соглашения о реализации новых проектов на сумму 98 млрд рублей. Об этом сообщила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности республики Маргарита Болычева.

Реализация проектов ГЧП в Зауралье. Настоящее и будущее

Gosrf.ru 

10 сентября, в ходе Инвестсабантуя «Зауралье-2021» состоялась сессия «ГЧП как инструмент инфраструктурного развития территорий». Ее организатором выступило Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан. Участники сессии сошлись во мнении, что важнейшим инструментом реализации инфраструктурных проектов в современных условиях является механизм государственно-частного партнерства. В эффективности этой работы заинтересованы представители бизнес-сообщества и власти различных уровней. Читать дальше...

Жителям Башкирии, проголосовавшим на выборах, обещают скидки на товары и услуги

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В 10 муниципалитетах Башкирии (в Уфе, Уфимском районе, Стерлитамаке, Салавате, Туймазах и Туймазинском районе, Октябрьском, Нефтекамске, Благовещенске, Бирске и Бирском районе, Сибае) в дни голосования 17 - 19 сентября пройдет акция «Рахмат» (в переводе с башкирского «спасибо»). Те, кто придет в эти дни на избирательные участки, получат специальные браслеты, которые дадут право на скидки при покупке товаров и услуг.

Читать дальше...

Просматривали в Сибае 13.09.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






В Усть-Катаве разыграли женский Кубок области по ловле на мормышку со льда

Пять вахтовиков из Башкирии могли оказаться под завалами рудника в Амурской области

Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»

В Башкирии простились с погибшим в СВО контрактником Денисом Бардыбаевым