Главные новости Сибая
Сибай
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Сибая за 14.09.2021

В ходе Инвестсабантуя «Зауралье–2021» в Сибае открыли Нулевой километр и провели акцию «Прошагай город»

EvrazesNews.ru 

Более тысячи участников, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья, приехали поделиться своим опытом и подискутировать на такие темы, как развитие сельского хозяйства, промышленности, культуры и туризма и сохранение экологии. Форум стартовал с двух ярких мероприятий – открытия знака «Нулевой километр» на главной площади Сибая, а также Всероссийской акции «Прошагай город».

На Инвестсабантуе обсудили пять инвестиционных проектов Зауралья на общую сумму 2,5 млрд рублей

EvrazesNews.ru 

10 сентября в городе Сибае Республики Башкортостан проходил III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». Его организаторами выступают  Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив.

В Башкирии еще два предприятия стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

ГТРК Башкортостан 

В ходе Инвестсабантуя «Зауралье-2021», состоявшемся в Сибае, соглашения о взаимодействии подписали «ЮжУралГрупп» и «Уфимское приборостроительное производственное объединение». Таким образом, участниками национального проекта «Производительность труда» стали 117 предприятий Республики Башкортостан. От имени республиканского правительства свою подпись поставил первый заместитель премьер-министра – министр экономразвития и инвестполитики РБ Рустам Муратов.

Финальный припев. Юная вокалистка из Магнитогорска заняла 2 место в проекте «Голос Зауралья. Дети»

Магнитогорский рабочий 

Вокальный проект «Голос Зауралья. Дети» недавно завершился в Сибае. Ученица ДШИ №1 Александра Свалова не только прошла в финал шоу, но и заняла 2 место.

Читать дальше...

На инвестсабантуе «Зауралье-2021» Башкирия подписала соглашений на сумму 98 млрд рублей

SterlitamakTime.ru 

На инвестиционном сабантуе «Зауралье-2021», который прошел в Сибае, Башкирия подписала соглашений на общую сумму 98 млрд рублей. Об этом сообщает информационное агентство UfaTime.ru.

Зарубил топором и спрятал тело в гараже: в Башкирии арестовали обвиняемого в убийстве пенсионерки

ГТРК Башкортостан 

В Сибае задержан подозреваемый в убийстве 62-летней пенсионерки, которая последний месяц числилась без вести пропавшей. Следователями совместно с сотрудниками полиции были проработаны различные версии исчезновения пожилой женщины. Проверяли её соседей, родственников и знакомых. В результате правоохранителям удалось выйти на того, кто видел потерпевшую последним.  Им оказался 61-летний мужчина, проживающий в одном из гаражных кооперативов города.  Под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном.

Росгвардия приглашает на службу

Новости пользователей сайта 

Отдел вневедомственной охраны Росгвардии по городу Сибаю приглашает на службу граждан в возрасте до 35 лет, отслуживших в Вооруженных силах России, имеющих образование не ниже полного среднего, не имеющих судимость и приводы в органы внутренних дел, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности на должности старшего полицейского и полицейского (водителя).

Читать дальше...

Соглашения на 98 миллиардов рублей, острые дискуссии и синергия власти с инвесторами. Как прошел III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021»

Gosrf.ru 

10 сентября в городе Сибае Республики Башкортостан прошёл III Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021». На мероприятие, организованные правительством республики и Агентством стратегических инициатив приехали более 900 участников, среди которых представители государственных органов власти и бизнес-сообщества, эксперты и общественные деятели, инвесторы из России и зарубежья. Почти тысяча гостей собралась в Сибае, чтобы поделиться опытом и подискутировать на важные для бизнеса и экономики... Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Руководство Башкирии впервые прокомментировало аварию на руднике «Пионер»

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой

Ограничено движение по мосту через реку Дема в Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли проезд по объездной дороге моста через реку Кельтей