Главные новости Сибая
Сибай
Октябрь
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 08.10.2021

Мэр Стерлитамака покинул свой пост и 47 медработников получили госнаграды России и Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне дня Республики Радий Хабиров вручил госнаграды. Орденами, званиями и почётными грамотами отметили профессиональные достижения 64 работников предприятий, организаций и учреждений региона. Отдельно наградили и лучших врачей республики. 47 медицинских работников удостоены Ордена Пирогова, медали «За заслуги перед Отечеством», Луки Крымского, звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», грамот и благодарственных писем Президента России.

Моральный вред, причиненный в результате ДТП, взыскан судебными приставами

ФССП России 

Порядка 70 тысяч рублей задолженности за моральный вред взыскали судебные приставы г.Сибай после ареста автомобиля должника - таксист а . На автодороге Баймак-Сибай произошло ДТП, в результате которого владелица автомобиля Citron получила увечья средней тяжести. Было установлено, что виновник аварии выехал на встречную полосу и спровоцировал столкновение автомобилей. Восстановившись, пострадавшая обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении морального вреда. Судья удовлетворил требования гражданки... Читать дальше...

Девять больниц Башкирии получили 13 новых автомобилей скорой медпомощи

ИА «Башинформ» (Уфа) 

8 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от 13 автомобилей скорой медицинской помощи главным врачам девяти медицинских учреждений республики. Они закуплены за счет средств федерального бюджета.
«Мы передаем ключи от новых автомобилей в преддверии Дня Республики. Парк автомобилей скорой помощи требует еще дальнейшего обновления. Думаю, что в течение ближайших двух–трех лет мы завершим эту работу. И на помощь людям будут выезжать современные, комфортабельные автомобили, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием. Читать дальше...

Главврачи медучреждений Башкирии просят ввести режим самоизоляции для лиц старше 65 лет

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Семь руководителей медицинских учреждений Башкирии обратились с открытым письмом к главе региона Радию Хабирову с просьбой ввести режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями в связи с серьезным ростом заболеваемости коронавирусом. Обращение опубликовал на своей странице в Facebook главврач республиканской инфекционной больницы Азат Мухаметзянов.

Читать дальше...

Просматривали в Сибае 08.10.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе