Главные новости Сибая
Сибай
Октябрь
2021
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 26.10.2021

Минздрав назвал районы Башкирии с лучшими и худшими темпами вакцинации

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В некоторых районах вакцинация не достигает и 30% от населения. Тогда как Радий Хабиров заявлял, что вакцинироваться должны 80% жителей республики. Данные о темпах вакцинации жителей по муниципалитетам Башкирии обнародовали на брифинге в региональном Минздраве 26 октября.

Медиков в Башкирии задержали за незаконную выдачу справок о вакцинации

Anticorr.media 

Следователи возбудили уголовные дела в отношении биолога и медсестры в Сибае (Башкортостан), они могут быть причастны к незаконной выдаче справок о вакцинации от коронавируса. По данным следствия, в сентябре 2021 года сотрудница лаборатории по предложению своей коллеги за взятку подделала справки, на основании которых были выданы фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации девяти россиян. За свои […]

Читать дальше...

Арбитраж в Челябинске подтвердил сговор при покупке пиксельных елок в Башкирии

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение башкирского арбитража. Подмосковная компания «Клирлайт Рус» должна вернуть в бюджет республики 115,5 млн рублей. В ноябре 2019 года хозяйственное управление Башкртостана (ГКУ РБ ХозУ) и заключило контракт с ООО «Клирлайт Рус» на поставку светодиодных конструкций за 115,5 млн рублей. декоративные элементы были установлены в 9 городах республики: … Арбитраж в Челябинске подтвердил сговор при покупке пиксельных елок в Башкирии... Читать дальше...

Башкирские медики подозреваются в махинациях с сертификатами о вакцинации

«Новые Известия» 

В Башкирии следователи возбудили уголовные дела в отношении медсестры и биолога больницы города Сибай. Их подозревают в том, что они за деньги выдавали сертификаты о якобы пройденной вакцинации.

Сотрудницы больницы в Башкирии оформляли документы о вакцинации за взятки

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Деятельность группы, участники которой подозреваются в оформлении документов о вакцинации за вознаграждение без проведения самой процедуры, пресекли полицейские Сибая вместе с коллегами из регионального управления ФСБ, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

Читать дальше...

В Башкирии медиков заподозрили в получении взятки

ИА REGNUM 

Медицинских работников заподозрили в получении взятки и служебном подлоге за внесение недостоверной информации о прохождении вакцинации от COVID-19 в Башкирии. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по региону.

Читать дальше...

В Сибае сотрудников больницы подозревают в махинациях с сертификатами о вакцинации

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 26 октября, ФедералПресс. Медсестра и биолог больницы в Сибае замешаны в получении взятки и подлоге за ложные сведения о прохождении вакцинации. Следователи возбудили против них два уголовных дела.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В ещё двух скважинах рудника, где трудились горняки из Башкирии, обнаружена вода

В Башкирии мост не выдержал паводка и разрушился на глазах у людей

Руководство Башкирии впервые прокомментировало аварию на руднике «Пионер»

Ограничено движение по мосту через реку Дема в Башкирии