Главные новости Сибая
Сибай
Декабрь
2021
1 2 3
4
5
6 7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 30.12.2021

Жителям Сибая объяснили необычную желтизну снега в городе

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Два дня назад жители Сибая начали выкладывать в соцсетях фотографии снежного покрова в городе странного оранжевого цвета. Активисты получили объяснения от мэрии и руководства «Уралпромтехсервиса» (бывшего «Завода буровых реагентов»). – На данный момент производится сушка лигносульфоната на двух сушильных установках «Ангидро». Учитывая то, что в период с 22 по 26 декабря стояла морозная погода (до … Жителям Сибая объяснили необычную желтизну снега в городе Читать полностью »

Ковид-госпитали в Сибае и Туймазах построит завод модульных конструкций «Башеврокуб»

Коммерсантъ 

Госконтракты на строительство ковид-госпиталей в Сибае и Туймазах заключены с ООО «Завод модульных конструкций «Башеврокуб», следует из материалов на сайте госзакупок. Стоимость строительства госпиталя в Сибае составит 1,25 млрд руб., в Туймазах — 1,21 млрд руб. Заказчиком выступает управление капстроительства Башкирии. Контракты заключены с помощью процедур закупки у единственного поставщика.Средства на строительство больниц выделят из регионального бюджета за счет уменьшения бюджетных ассигнований... Читать дальше...

В Башкирии на строительство двух ковид-госпиталей выделили 2,45 миллиарда рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Строительство новых ковид-госпиталей проходит в Сибае и Туймазах и обойдется региону в 2,45 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение премьер-министра Башкирии было опубликовано на портале правовой информации.

Правительство Башкирии выделило на новые ковид-госпитали 2,4 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров утвердил финансирование строительства клинико-диагностических инфекционных центров в Сибае и Туймазах. Деньги высвободили за счет сокращения республиканской адресной инвестиционной программы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годы. Общая сумма, которую предполагают потратить на ковид-госпитали, составляет 2,45 млрд рублей. Из них 1,24 млрд пойдет на инфекционный центр в Сибае, 1,21 … Правительство Башкирии выделило на новые ковид-госпитали 2,4 млрд... Читать дальше...

Порядка 2,5 млрд рублей Башкирия выделила на строительство двух ковид-госпиталей

Business FM Уфа 

Деньги выделены за счет уменьшения ассигнований по реализации республиканской адресной инвестиционной программы на 2021-2023 годы. Соответствующий документ за подписью премьер-министра Правительства Башкирии Андрея Назарова разместили на портале правовой информации. Согласно распоряжению, расходы на строительство ковид-госпиталей оцениваются в 2,45 млрд рублей. Напомним, клинико-диагностические инфекционные центры должны открыться в начале 2022 года в Сибае и Туймазах.

Одним из лидеров по реализации программы «Пушкинская карта» стала Башкирия

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Регионами-лидерами по реализации программы «Пушкинская карта» являются Татарстан, Башкирия, Москва, Санкт-Петербург и Волгоградская область. Об этом накануне сообщили на коллегии Министерства культуры РФ. Отмечается, что к проекту присоединились более 3 000 учреждений культуры страны. За период с сентября по декабрь 2021 года оформлено 3,8 млн карт. Приобретено более 2,5 млн билетов на общую сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Читать дальше...

Цены вырастут, доходы – упадут: на что придется раскошелиться жителям Башкирии в 2022 году

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

По данным банка России, годовая инфляция в Башкирии стремительно ускоряется. В ноябре она достигла 8,5 %, превысив общероссийский показатель (8,4 %). Уже известно, что в 2022 году в республике подорожают коммуналка, электричество, проезд в общественном транспорте, которые, очевидно, потянут за собой цены на другие товары и услуги. О том, что будет с расходами и доходами жителей Башкирии в 2022 году, – в материале ЕАН.

Читать дальше...

Просматривали в Сибае 30.12.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






«Наследники Данилы-мастера»: выставка работ российских ювелиров и камнерезов откроется в Екатеринбурге

В районе Башкирии из-за паводка ограничили движение на участке дороги Старый Сибай-Ишмухаметово

Надежда не угасает: в Амурской области более 220 человек продолжают поиски вахтовиков из Башкирии

В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео