Главные новости Сибая
Сибай
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12
13
14
15
16 17
18
19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Сибая за 31.05.2022

Цена халатности: что обнаружила экспертиза по делу о смерти мальчика в больнице Сибая

Блог сайта «mkset» 

Трагедия произошла в октябре 2021 года, но ясности в этом деле нет до сих пор. Подчеркнем, что ситуация зашла настолько далеко, что уже возбуждено уголовное дело и к процессу подключены следователи. В распоряжении редакции появились новые данные, в связи с которыми было решено продолжить цепочку публикаций.

Читать дальше...

Президент ТПП Тимур Хакимов рассказал об инвестиционном сабантуе «Зауралье-2022»

Блог сайта «mkset» 

Модератором мероприятия выступит председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член Правления ТПП РФ Владимир Андреевич Гамза.

Читать дальше...

Инвест-сабантуй «Зауралье» в Сибае: программа мероприятий

«Беларусь — Рамблер» 

Спикеры и VIP-гости Согласно опубликованной программе, в этом году событие посетят не только представители крупного российского и зарубежного бизнеса, инвесторы из различных сфер и эксперты, но также известные политики…

На смену коронавирусу в Башкортостане приходят «Авангард» в «Патриоте» и «Гонка героев»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

По итогам Всероссийской переписи населения Башкортостан сохранил статус самого населенного региона ПФО и седьмое место по численности населения среди субъектов РФ. Это произошло несмотря на перманентное сокращение рождаемости и рост смертности в регионе. О том, что выручило республику, рассказал сегодня на оперативном совещании глава РБ Радий Хабиров. Понятно, что рост смертности в предыдущие два года в большой степени был связан с пандемией коронавируса – но после сегодняшнего совещания на этом факторе в республике официально поставлен крест. Читать дальше...

В Башкирии спасли запертого в квартире 3-летнего малыша

Tdnu.ru

В Башкирии спасатели вызволили 3-летнего малыша из запертой квартиры. Как сообщили ToDay News Ufa в ГК РБ по ЧС, накануне, 30 мая, в экстренные службы поступило сообщение, что в Сибае в доме №21 на проспекте Горняков в квартире закрылся ребёнок. По данному адресу оперативно выехали спасатели города Сибай. Спасенного ребенка передали матери.

Башкирия провалила голосование по обновлению парков и скверов за федеральные деньги

Блог сайта «mkset» 

Голосование за выбор общественного пространства (парков, скверов, аллей и т. п.), которое будет благоустроенно за счет федерального бюджета, проводится с 15 апреля по 30 мая. Очевидно, что низкая «явка» стала большой проблемой региональных властей.

Читать дальше...

В Башкирии спасли заблудившихся в лесу молодых людей

Tdnu.ru

В Башкирии спасатели спасли заблудившихся в лесу молодых людей. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в ГК РБ по ЧС, инцидент произошел накануне, 30 мая. К спасателям за помощью обратились мужчина и женщина 2000 и 2001 годов рождения, которые заблудились в лесу около водопада Гадельша в Баймакском районе Башкирии. На поиски пропавших молодых людей выехали […]

В Башкирии потерялись двое туристов

Mishred.ru (Уфа) 

Около водопада Гадельша Баймакского района Башкирии пропали двое туристов – 22-летний парень и 21-летняя девушка. Как сообщает Госкомитет по РБ, пропавшие обратились в службу спасения вечером 30 мая.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Әлфис Гаязов: «Безнең халык яшәгән җирләрдә «Казан кулы»ннан башка бер эш тә эшләнмәгән»

Пять вахтовиков из Башкирии оказались под завалами в руднике в Амурской области

На спасение шахтеров из Башкирии в Амурскую область направили самолет со спасателями

Челябинский агрохолдинг требует от паблика во «ВКонтакте» и депутатов опровержения информации. ДОКУМЕНТ