Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24
25
26 27
28
29 30

Новости Сибая за 17.06.2022

В Башкирии намерены реализовать проект по производству катодной меди

ИА REGNUM 

Около 13,4 млрд рублей намерены направить на реализацию инвестиционного проекта по производству катодной меди в Башкирии. Об этом 17 июня сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Экс- начальник отдела образования администрации Сибая приговорен к 9 годам колонии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 17 июня. НТА-Приволжье — Экс- начальник отдела образования администрации Сибая приговорен к 9 годам колонии, сообщили в республиканском СУ СК России.

Установлено, что чиновник в 2020 году потребовал от представителя строительной фирмы взятку.

У компании были заключены муниципальные контракты с образовательными бюджетными учреждениями города Сибай на выполнение ремонтных и строительных работ на общую сумму свыше 35 млн рублей.

Начальник отдела требовал 3% от стоимости контрактов... Читать дальше...

Начальник отдела образования администрации Сибая приговорен к реальному лишению свободы за взяточничество

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отдела образования администрации города Сибая. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получения взятки).

Экс-чиновник Башкирии получил 9 лет колонии строгого режима

Business FM Уфа 

Бывший начальник Управления образования администрации Сибая признан виновным в получении взятки в крупном и особо крупном размерах. По данным региональной прокуратуры, в 2020 году подсудимый запросил более одного миллиона рублей от компании «Регион Минерал Инвест» за победу на торгах. В результате, предприятие получило контракты на сумму 36 млн рублей, а чиновник – деньги и стройматериалы...

Экс-начальник управления образования мэрии Сибая приговорен к 9 годам колонии

Коммерсантъ 

Сибайский городской суд приговорил бывшего начальника управления образования местной администрации Рустама Тураева к девяти годам колонии строгого режима со штрафом в размере 2,3 млн руб., с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на пять лет. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии, он признан виновным в получении взятки в крупном и особо крупном размерах (ч.ч. 5, 6 ст. 290 УК РФ).В суде установлено, что... Читать дальше...

Генподрядчик отреагировал на невыплату зарплаты вахтовику-строителю госпиталя в Сибае

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Один из кровельщиков ранее сообщил, что ему так и не выплатили обещанных денег. Теперь в компании «Башеврокуб» разбираются во взаимоотношениях субподрядчиков и нанятых ими людей.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу

В Башкирии ликвидируют ещё девять крупных свалок

«Поплывшие» дороги, аварийные дома в центре города и попытка диверсии в Уфе

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой