Главные новости Сибая
Сибай
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20 21
22
23 24
25
26 27
28
29 30

Новости Сибая за 21.06.2022

Мастер-классы повсюду! Как клубы Лиги делятся опытом с юными хоккеистами

КХЛ 

KHL.ru представляет команды Лиги, активно сотрудничающие с детско-юношескими командами. Сегодня речь пойдёт про клубы, которые регулярно проводят мастер-классы для юных хоккеистов.

Читать дальше...

Башкирия получит 168 млн рублей на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

Коммерсантъ 

Башкирия получит из федерального бюджета 168,7 млн руб. на приобретение 10,5 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора. Республика вошла в число 43 субъектов, которые получат субсидии, отметил премьер-министр Андрей Назаров в ходе совещания по вопросам работы системы обращения с ТКО. Пол словам господина Назарова, на минувшем Петербургском международном экономическом форуме республика «подписала дорожную карту» с российским экологическим оператором по созданию на основе концессионного соглашения... Читать дальше...

В Башкирии скончался экс-мэр Сибая Зиннур Ярмухаметов

Блог сайта «mkset» 

В Башкирии на 75-году жизни скончался бывший мэр Сибая Зиннур Ярмухаметов. Как сообщила исполняющая обязанности главы администрации Гузель Ишемгулова, вклад мужчины в становление и развитие Сибая и республики «невозможно оценить».

Читать дальше...

В Москве умер экс-глава башкирского города

Business FM Уфа 

На 75-м году жизни скончался общественно-политический деятель Зиннур Ярмухаметов, сообщает «Башинформ». Уроженец Баймаксого района в 90-х годах занимал пост главы администрации Сибая, был членом Президентского Совета республики, а также депутатом Курултая. В последние годы Зиннур Ярмухаметов возглавлял филиал БашГУ в Зауралье. Причина смерти неизвестна.

В Башкортостане создадут производство катодной меди

Mc.ru 

На базе Сибайского горно-обогатительного комбината будет реализован проект по созданию производства катодной меди на сумму 13,4 млрд. рублей. Инвестор - Iron Concentrate Company (Казахстан), сообщает пресс-служба правительства республики Башкортостан. "В качестве сырья для производства меди будут перерабатывать отвальные породы и воду из местного карьера. По оценкам инвесторов, там может содержаться до 240 тыс. тонн меди. ..Планируется создание 180 рабочих мест. Новый комплекс мощностью 20 тыс...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри

Суд арестовал главного инженера рудника, в котором пропали горняки из Башкирии

В Башкирии из-за талых вод закрыли трассу

Зоозащитники с матом вызволили собак приготовленных на убой