Главные новости Сибая
Сибай
Май
2023
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 26.05.2023

Депутат Госдумы об уходящих от налогов блогерах: «Не думайте, что за вами не придут»

РИА «ФедералПресс» 

СИБАЙ, 26 мая, ФедералПресс. Нежелание людей платить налоги является мифом, рассказал депутат Государственной думы Артем Кирьянов в открытой студии «ФедералПресс» на сабантуе «Зауралье». Политик отметил, что многие вводимые в последнее время меры в сфере налогообложения встретили одобрение со стороны граждан.

Правительство Башкирии, Сбербанк и «А7 Менеджмент» будут реализовывать инвестпроекты

Mkset.ru (Уфа) 

Правительство Башкортостана, Сбербанк и ООО «А7 Менеджмент» подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов, в рамках которого будут строить и реконструировать с/х предприятия республики. Подписание состоялось на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае 26 мая.

Правительство Башкирии, Сбербанк и ГК «Стар Нафта» будут развивать с/х и экспорт

Mkset.ru (Уфа) 

Правительство РБ, Сбербанк и ГК «Стар Нафта» подписали соглашение, которое предусматривает запуск новых проектов по развитию сельского хозяйства и экспортного потенциала в регионе. Подписание состоялось на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае 26 мая.



Строительству дороги Сибай-Подольск-Новорудная способствуют металлурги и мешают железнодорожники

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

РЖД отказывается принимать участие в финансировании строительства железной дороги в башкирском Зауралье, которая свяжет тупиковый Сибай с Китаем и Казахстаном. Причиной железнодорожники называют срок окупаемости проекта: он оценивается в 20 лет, тогда как РЖД по своим регламентам готова финансировать только проекты с максимальным сроком окупаемости в 15 лет. При этом на часть этой дороги, от Сибая до станции Подольск, есть 100-процентный инвестор: ООО «Башкирская медь» (подконтрольно УГМК), строящая... Читать дальше...

Егор Кончаловский о российском кино: «Это наше лицо»

РИА «ФедералПресс» 

В Сибае продолжается сабантуй «Зауралье», на площадке которого работает открытая студия «ФедералПресс». Одним из гостей студии стал режиссер Егор Кончаловский, который рассказал об отличиях российских и голливудских фильмов и о том, стоит ли снимать кино на тему СВО.

Просматривали в Сибае 26.05.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






В Амурскую область приехали родственники оказавшихся под завалами вахтовиков из Башкирии - видео

Спустя 11 суток спасателям так и не удалось добраться до 13 горняков, которые находятся под завалом на золотодобывающем руднике «Пионер»

Представители бизнес-омбудсмена Башкортостан с начала 2024 года приняли участие в пяти профвизитах контрольно-надзорных органов

Музейный центр отремонтируют в Свердловской области