Главные новости Сибая
Сибай
Май
2023
1 2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сибая за 29.05.2023

32 соглашения на 172,5 млрд рублей: в башкирском городе Сибае прошел V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023»

Gosrf.ru 

32 соглашения на 172,5 млрд рублей: в башкирском городе Сибае прошел V Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023» С 25 по 27 мая 2023 года в городе Сибае Республики Башкортостан состоялся V юбилейный Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023». Организаторами форума выступили Правительство Республики Башкортостан и Агентство стратегических инициатив. Участие в инвест-сабантуе приняли 3500 человек, в их числе представители …

Читать дальше...

Радий Хабиров: Мы работаем над привлечением крупных инвестиций из Турции

МК-Турция 

https://mk-turkey.ru/media/cache/1/images/politics/habir.jpg

В ходе пятого Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023», проходившего в городе Сибай в Республике Башкортостан с 25 по 27 мая, Глава республики Башкортостан Радий Хабиров прокомментировал вопросы журналистов о взаимоотношениях с Турцией.

В Башкортостане построят железную дорогу «Сибай – Новорудное»

Metalinfo.ru 

В Башкортостане планируется строительство новой железной дороги «Сибай – Новорудное». Соответствующее соглашение было подписано между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан и акционерным обществом «ВЭБ Инфраструктура» (АО «ИнфраВЭБ»), сообщает официальный сайт правительства республики. Железная дорога обеспечит прямую связь восточных районов Среднего и Северного Урала с Казахстаном, Средней Азией, Китаем, районами Нижней ...

В строительство башкирского курорта «Ике Тау» планируют инвестировать 5,5 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

СИБАЙ, 29 мая, ФедералПресс. Министерство предпринимательства и туризма Башкирии заключило три соглашения в рамках V Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023».

Из Башкирии планируют построить новую железную дорогу в Оренбургскую область

РИА «ФедералПресс» 

СИБАЙ, 29 мая, ФедералПресс. На всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» обсудили проект железной дороги, которую планируют построить из Сибая в поселок Новорудное (Оренбургская область). Ее собираются возводить на условиях государственно-частного партнерства. Появление новой железнодорожной магистрали позволит улучшить логистику и развивать экспортный коридор в Китай. Правительство Башкортостана провело большую работу с руководством УГМК по данному проекту.

Кончаловский Егор Андреевич

РИА «ФедералПресс» 

Известный голливудский и российский режиссер, сценарист и продюсер, В мае 2023 года стал гостем «Открытой студии» ФедералПресс на V Юбилейном Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2023» в Сибае.

Актуальная повестка. На «Зауралье-2023» обсудили инвестпроекты региона

АиФ 

26 мая в рамках форума «Зауралье-2023» в Башкортостане состоялось пленарное заседание на тему «Новые возможности роста в глобальных изменениях». Участники обсудили перспективные направления развития и реализацию инвестиционных проектов.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






На работника рудника «Пионер» завели дело из-за пропажи вахтовиков из Башкирии

Судьба шахтеров из Башкирии, новые законы и сообщения о минировании в Уфе

Паводок в Башкирии: подтоплены мосты и участки автодорог

В Башкирии из-за перелива реки с трассы смыло автомобиль с водителем внутри