360° Подмосковье
Январь
2022

Новости за 11.01.2022

Белоруссия заявила, что польская запись переговоров с пилотом севшего в Минске Ryanair смонтирована

360° Подмосковье 

Распространенная Польшей запись переговоров белорусского диспетчера и пилота самолета Ryanair, который в мае прошлого года экстренно сел в Минске из-за ложного сообщения о минировании, имеет все признаки монтажа и модификации. С таким заявлением выступил заместитель начальника СК Белоруссии по Минску Андрей Мотолько.

Billboard: Канье Уэст намерен впервые в России устроить шоу Sunday Service

360° Подмосковье 

Американский рэп-музыкант Канье Уэст намерен больше времени проводить в России. В настоящее время он ведет переговоры с миллиардером Аразом Агаларовым о развитии бизнес-проектов и расширении контактов в российском музыкальном бизнесе. Об этом рассказал партнер Уэста Амир Садан в интервью Billboard.

13 случаев заражения коронавирусом, из них 10 у хоккеистов, зафиксировали в «Спартаке»

360° Подмосковье 

Хоккейный клуб «Спартак» теперь тоже подвергся вспышке коронавируса. Заболели 13 человек, включая 10 игроков, передал РБК. Ранее положительные тесты на ковид сдали игроки еще шести клубов КХЛ.

Актер Аффлек заявил, что съемки в «Лиге справедливости» стали самыми тяжелыми в его жизни

360° Подмосковье 

Актер Бен Аффлек заявил, что самым худшим моментом в его жизни стали съемки в «Лиге справедливости» Зака Снайдера. Об этом сообщила «Газета.ru» со ссылкой на интервью Los Angeles Times.

Жителя Читы задержали за попытку вынести товары из магазина

360° Подмосковье 

В марте 2021 года житель Читы попытался вынести неоплаченные товары из магазина. Прокуратура Черновского района Читы поддержала обвинение по уголовному делу против злоумышленника. Об этом сообщил «Царьград».

Антидепрессант «Золофт» прекратили поставлять в российские аптеки

360° Подмосковье 

В российские аптеки прекратили поставлять антидепрессант «Золофт». Препарат не привозят с октября 2021 года. Аналоги с таким же действующим веществом — сертралином — в наличии есть.



Рынок сгорел в Челябинской области

360° Подмосковье 

Крупный пожар произошел на рынке в Челябинской области. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС России по региону.

Избитый младенец попал в больницу в Челябинске

360° Подмосковье 

Избитый двухмесячный младенец попал в больницу в Челябинской области с серьезными травмами. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по региону.

Росздравнадзор зарегистрировал тест-систему ФМБА для выявления штамма «омикрон»

360° Подмосковье 

В России зарегистрировали тест-систему для выявления штамма коронавируса «омикрон». Ее разработали в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), сообщило РИА «Новости» со ссылкой на его пресс-службу.

Две пожилых женщины погибли при пожаре в Забайкалье

360° Подмосковье 

Две пожилых женщины за минувшие сутки скончались от пожаров в разных населенных пунктах Забайкальского края. Они проживали в селах Казаковский Промысел и Тунгокочен Балейского района. Об этом сообщил «Царьград».

Диктор Шатилова назвала лучшую программу в карьере Малахова

360° Подмосковье 

Диктор советского телевидения Анна Шатилова в день юбилея телеведущего Андрея Малахова в интервью NEWS.ru назвала лучшую программу с его участием. По мнению Шатиловой, это шоу «Привет, Андрей».

Новая исследовательская лаборатория для разработки лекарственных средств открылась в ОЭЗ «Дубна»

360° Подмосковье 

Новая исследовательская лаборатория запущена в Подмосковье в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна». Инвестпроект реализует компания «Альтера». В его рамках компания намерена открыть предприятие по разработке и выпуску лекарственных средств. Запуск физико-химической аналитической лаборатории стал первым этапом реализации проекта.

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Минобороны Казахстана и командование ОДКБ разрабатывают план передачи стратегических объектов

360° Подмосковье 

За последние сутки миротворцы ОДКБ взяли под охрану пять социально значимых объектов в Казахстане. Сейчас командование миротворческих сил совместно с Минобороны республики разрабатывает план по передаче охраняемых миротворцами объектов правоохранительным органам Казахстана. Об этом сообщил командующий миротворцами ОДКБ генерал-полковник Андрей Сердюков.

«Такого не произойдет». Депутат Госдумы исключил вступление России в НАТО

360° Подмосковье 

Зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин прокомментировал возможность вступления России в состав Североатлантического Альянса. Парламентария процитировало ИА НСН.

Постояльцы сгоревшего дома престарелых в Пушкино находятся в удовлетворительном состоянии

360° Подмосковье 

Появились новые сведения о состоянии постояльцев дома престарелых в подмосковном Пушкино, где во вторник, 11 января, произошел пожар. Сообщается, что в городскую больницу Пушкинского округа доставили 40 пожилых людей, все они в удовлетворительном состоянии.

«Хабар 24»: продавцов СПГ заподозрили в ценовом сговоре в Атырауской области Казахстана

360° Подмосковье 

Предпринимателей, которые торгуют сжиженным газом в Атырауской области Казахстана, заподозрили в ценовом сговоре. По данным телеканала «Хабар 24», началось расследование.

Пермская компания «Промобот» представила человекоподобного робота Robo-C-2

360° Подмосковье 

Компания «Промобот» из Перми разработала гиперреалистичного человекоподобного робота с подвижными руками и мимикой лица, способного поддерживать беседу. Такие роботы вскоре появятся в ТЦ, МФЦ и музеях. Об этом написала «Газете.ru».

Суд присяжных Санкт-Петербурга рассмотрит дело фотомодели Vogue Судаковой об убийстве мужа

360° Подмосковье 

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело фотомодели Vogue Лилии Судаковой. Ее обвинили в убийстве мужа ножом в ходе ссоры, передала Lenta.ru.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском