360° Подмосковье
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

Экономист Михаил Беляев объяснил, как должен действовать онлайн-брокер при сбое

360° Подмосковье 

Сотни людей пожаловались на обман в «Тинькофф Инвестициях». Участники биржи утверждают, что онлайн-брокер стал зависать именно в момент получения дивидендов от сделок. В «Тинькоффе» все объяснили техническим сбоем, а пользователи в ответ грозят жалобами в прокуратуру и ЦБ России.

Поклонники певца Лелуша в Китае отметили его день рождения как национальный праздник

360° Подмосковье 

В Китае фанаты популярной музыки отметили день рождения знаменитого в этой стране певца, выходца из России Лелуша. Приуроченные к дате мероприятия очевидцы сравнили с национальными праздниками. Об этом написал Mash.

Иностранные СМИ выпустили статьи о «военных игрушках» Путина и захвате Чернобыля

360° Подмосковье 

На фоне слухов о нападении России на Украину западная пресса решила подлить масла в огонь и выпустить несколько материалов о якобы готовящемся конфликте. Британский таблоид собрал «военные игрушки» Владимира Путина, которым, судя по всему, могут позавидовать герои многих компьютерных игр. Тем временем американская газета опубликовала большую статью о том, как РФ будет захватывать Чернобыль.

В Казани квартирант зарубил топором бывшего хоккеиста МХЛ Владимира Паюла

360° Подмосковье 

В Казани обнаружили мертвым 24-летнего бывшего хоккеиста Владимира Паюла. Тело нашли в его квартире. Экс-спортсмена зарубили топором. Подозреваемого в убийстве уже задержали.



Убитый перед свадьбой экс-хоккеист МХЛ Паюл был отзывчивым и всем помогал

360° Подмосковье 

У друзей бывшего хоккеиста молодежной команды «Батыр» из Нижнекамска Владимира Паюла остались о нем только хорошие воспоминания. Об этом «360» рассказал другой хоккеист команды, который играл вместе с убитым.

Сомнолог Павел Кудинов: люди с недосыпом имеют больший шанс развития рака

360° Подмосковье 

Болезни, проблемы с дыханием и «ковидный хвост» приводят к недостатку сна, который бьет по системам организма. Из-за него повышается риск инфаркта, инсульта и сахарного диабета. Улучшить сон поможет соблюдение режима утреннего подъема.

Первый случай «омикрона» выявили в НАО

360° Подмосковье 

Глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный рассказал, что в регионе зафиксирован первый случай штамма «омикрон». Об этом сообщила НСН.

Bild: мэру Киева Кличко не понравился план Германии отправить на Украину 5000 касок

360° Подмосковье 

Намерение Германии отправить на Украину пять тысяч военных касок изумило мэра Киева Виталия Кличко. Планы немцев он счел шуткой и привел свой пример аналогичной помощи.

Врачи рассказали о полезных свойствах зеленого чая

360° Подмосковье 

Врач-диетолог из США Кортни Д’Анджело рассказала, какими полезными свойствами обладает зеленый чай. По ее словам, этот напиток эффективнее других предотвращает старение клеток в организме. Об этом сообщил IncNews.

Бригады скорой помощи в Московской области получили 347 новых портативных аппаратов ЭКГ

360° Подмосковье 

Новое оборудование — 347 портативных электрокардиографов — получила Московская областная станция скорой медицинской помощи в 2021 году. Приборы оснащены сим-картами, с их помощью можно оперативно передать кардиограмму и получить результат от профильного специалиста кардиоцентра у радиопульта, где расшифровываются переданные бригадами скорой помощи данные.

Госсекретарь Энтони Блинкен: США передали ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности

360° Подмосковье 

США передали письменный ответ на предложения РФ по гарантиям безопасности. Американская сторона заявила о готовности сотрудничать в тех областях, где диалог по-прежнему возможен.

Учения по радиационной защите прошли в Пензе

360° Подмосковье 

Учения для специалистов радиационного и химического наблюдения прошли в Пензе. Об этом сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Адвокат Чевычалов: подозреваемый в ограблении вдовы Градского признал вину

360° Подмосковье 

Защита подозреваемого в ограблении вдовы Александра Градского не собирается обжаловать его заключение под стражу. Об этом «360» сообщил адвокат Игорь Чевычалов, представляющий интересы предполагаемого соучастника нападения на Марину Коташенко.

Командир пожарного отделения Московского НПЗ Осокин: пожар в жилом доме в Капотне полностью ликвидировали за час

360° Подмосковье 

Пожарные Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) спасли пятерых человек из огня в жилом доме. Ликвидировать пожар удалось за час.

Тульская область попала в топ-10 по количеству заявок на конкурс «Флагманы образования»

360° Подмосковье 

Прием заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования. Студенты» проекта «Россия — страна возможностей» подошел к концу. Тульская область вошла в десятку по количеству отправленных заявок. Об этом сообщила ТСН-24 со ссылкой на пресс-службу проекта.

УФСИН по Вологодской области выпустила агитролик для потенциальных сотрудников

360° Подмосковье 

В УФСИН по Вологодской области придумали, как сагитировать желающих на службу. Региональное ведомство выпустило ролик, в котором показало все положительные стороны работы в системе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

«Единая Россия» провела игру «Домовой» в Красноармейске

Соревнования для начинающих робототехников пройдут в Подмосковье

Как себя развлекают автопутешественники на трассе М-12: оператор связи все узнал