360° Подмосковье
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

Минтруд уточнил размер маткапитала с 1 февраля

360° Подмосковье 

С 1 февраля в России размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей. При рождении второго семья получит 693,1 тысячу, если не получала выплату за первенца.

В подмосковном Минэнерго заявили о стабилизации ситуации с электроснабжением в регионе

360° Подмосковье 

В Подмосковье за январь количество проблем с электроснабжением возникло меньше, чем в среднем за месяц в 2021 году. За первый месяц 2022-го в области зафиксировали 350 аварийных отключений.

Небензя призвал не воспринимать свой уход с заседания СБ ООН демаршем

360° Подмосковье 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя покинул заседание Совета Безопасности организации прямо перед выступлением представителя Украины Сергея Кислицы. Как сообщил RT, российский дипломат объяснил, что вынужден покинуть заседание из-за встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Баста, Егор Крид и Полина Гагарина будут наставниками нового сезона «Голос. Дети»

360° Подмосковье 

Для нового сезона шоу «Голос. Дети» выбрали новых наставников. Ими станут Егор Крид, Полина Гагарина и Баста, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на представителей Первого канала.

Школьница из Реутова разработала умный браслет для больных ковидом

360° Подмосковье 

Одиннадцатиклассница из Реутова разработала умный браслет для пациентов с коронавирусом. Сначала школьница хотела сделать умный будильник, но поняла, что миру нужно что-то поактуальнее. Ее идею поддержали педагоги центра «Изобретариум».



Актриса Татьяна Васильева раскритиковала обвинивших Вайнштейна в домогательствах женщин

360° Подмосковье 

Звезда отечественного кино Татьяна Васильева раскритиковала женщин, которые обвинили голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах. По мнению артистки, это женщины воспользовались им.

Психолог Панфилова: мужчины хуже переносят температуру, чем женщины

360° Подмосковье 

Существует немало историй и даже шуток о том, как тяжело мужчины переносят любую простуду. Сильный пол валится без сил даже при незначительной температуре, при этом загнать больного к доктору почти невозможно. Как говорится, мужчины в поликлинике делятся на тех, кто пришел с мамой, и тех, кого привела жена. Но некоторые вещи они действительно переносят тяжелее, чем женщины.

Reuters: в Белом доме пригрозили России последствиями в случае вторжения на Украину

360° Подмосковье 

Телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и его украинским коллегой Владимиром Зеленским, состоявшийся на прошлой неделе, американская сторона сочла продуктивным. Соединенные Штаты готовы к любому развитию событий вокруг Украины.

Пресс-секретарь Белого дома Псаки: США подготовили санкции в отношении российских элит

360° Подмосковье 

Соединенные Штаты подготовили санкции в отношении российских элит и их семей на случай вторжения на Украину. Это подтвердила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Daily Mail: Рианна впервые станет мамой в 33 года

360° Подмосковье 

Певица Рианна станет мамой. Артистка и рэпер A$AP Rocky ждут первенца. Пару заметили на прогулке по Нью-Йорку. Заметно округлившийся живот Рианна не скрывала.

Глава НИЦ имени Гамалеи Гинцбург: испытания назальной вакцины закончат через 2 месяца

360° Подмосковье 

Испытания назальной вакцины от COVID-19 завершат в течение 2-2,5 месяца. Если все пройдет хорошо, Минздрав ее зарегистрирует, отметил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире канала «Россия 24».

Новости России
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Ведущим свое дело россиянам рассказали о правилах налогового вычета на детей в 2022 году

360° Подмосковье 

Индивидуальные предприниматели в России могут получить налоговый вычет при оплате лечения или обучения в вузе своего ребенка. Налоговый вычет применяется к доходу, с которого родители заплатили налог на добавленную стоимость (НДФЛ) по ставке 13%. О том, как работает эта система рассказал Telegram-канал «Госуслуги для родителей».

Мать с ребенком едва не погибли от упавшей с крыши снежной глыбы в Уфе

360° Подмосковье 

В Уфе женщина с маленьким сыном и своей пожилой матерью едва не погибли от снежной глыбы, упавшей с крыши 17-этажного дома. ЧП произошло на Большой Московской улице. По словам жительницы, их спасло чудо — ребенок за секунды до падения снега заплакал и пошел в сторону от подъезда.

Отоларинголог Зайцев: «омикрон» может нанести удар по голосовым связкам

360° Подмосковье 

Если предыдущие штаммы коронавируса ударяли по легким, «омикрон» в первую очередь наносит урон слизистым и носоглотке. Отоларинголог Владимир Зайцев рассказал Ura.ru, как вирус может серьезно повлиять на голос человека.

Биолог Лисицын рассказал, как может появиться «суперомикрон»

360° Подмосковье 

Ситуация с «омикрон»-штаммом коронавируса может развиваться двумя путями: штамм может привести пандемию в тупик, но может и мутировать в более сильный «суперштамм». Об этом для сайта телеканала «Звезда» рассказал ведущий научный сотрудник Центра имени Гамалеи Федор Лисицын.

Как узнать, откуда отправляют сообщения, замаскированные через VPN. Объяснил специалист по киберпреступности Девяткин

360° Подмосковье 

Мужа победительницы конкурса красоты «Мисс Кузбасс — 2010» арестовали по подозрению в убийстве супруги. Полгода назад он написал заявление о ее пропаже — якобы женщина улетела в Дубай и не вернулась, но в Instagram она «продолжала отвечать» подписчикам и семье. Теперь мужчина признался: в ссоре убил модель, труп выкинул в реку, а видимость активности в соцсетях поддерживал сам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Власти США снова не дали дипломатам из РФ возложить венки к табличке «Дух Эльбы»

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Тайный бизнес Ильича