360° Подмосковье
Февраль
2022

Новости за 13.02.2022

Спортивный арбитражный суд завершил слушание по делу Камилы Валиевой

360° Подмосковье 

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Пекине завершил слушание по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Заседание длилось более шести часов, однако решение пока неизвестно. CAS озвучит его 14 января.

Сборная России после девяти дней Олимпиады завоевала 13 медалей и поднялась на 7 место

360° Подмосковье 

После девяти соревновательных дней на Олимпиаде в Пекине сборная Олимпийского комитета России поднялась на седьмое место в неофициальном медальном зачете. Об этом сообщила «Lenta.ru».

Вирусолог Чумаков: зараженный«омикроном» может заразить 13-16 человек, а гриппом — двух

360° Подмосковье 

Штамм «омикрон» в восемь раз заразнее гриппа. Об этом заявил в эфире «Радио России» директор Центра глобальной вирусологической сети США, профессор Константин Чумаков. Он отметил, что больной гриппом может заразить двух человек, а пациент с «омикроном» — 13-16 человек.

Сообщение о пожаре в ковидном госпитале на ВДНХ не подтвердилось

360° Подмосковье 

На ВДНХ начался пожар в госпитале для пациентов с коронавирусом. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах. Однако позже выяснилось, что информация о возгорании не подтвердилась.

Лидер КПРФ Зюганов: встретиться в Жириновским в больнице нельзя из-за ковида

360° Подмосковье 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опроверг сообщения о том, что он якобы встретился со своим коллегой из ЛДПР Владимиром Жириновским в Центральной клинической больнице. Зюганов подчеркнул в беседе с РИА «Новости», что такие встречи невозможны — у Жириновского коронавирус, он находится в изоляции.

Глава МИД Украины Кулеба: Киев запросил встречу с Москвой в рамках Венского документа

360° Подмосковье 

Украина попросила в течение 48 часов организовать встречу со всеми странами-участницами Венского документа ОБСЕ о мерах укрепления доверия и безопасности. Об этом министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба написал у себя в блоге.

Белый дом: Байден заявил о приверженности суверенитету Украины в беседе с Зеленским

360° Подмосковье 

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский в воскресенье, 13 февраля, провели телефонный разговор. Лидеры двух стран договорились продолжать дипломатические усилия для разрешения текущего политического кризиса. Об этом сообщили в Белом доме.

В Щелкове отметили 15-летние Центра гражданской защиты

360° Подмосковье 

На вооружении щелковских спасателей сейчас есть вся необходимая техника. Расширился и штат сотрудников — до 88 человек. Но незаменимым членом команды остается корги Маруся. Ведь главный ее вклад, по мнению хозяев, в том, что она делает людей добрее.



Спасатели выехали тушить пожар на территории ВНИИМЕТМАШа в Москве

360° Подмосковье 

Пожар начался на территории Всероссийского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института металлургического машиностроения (ВНИИМЕТМАШ) в Москве. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах.

Хоккеисты из РФ в четвертьфинале на Олимпиаде встретятся с победителем матча Дания-Латвия

360° Подмосковье 

Сборная России в четвертьфинале хоккея на Олимпийских играх встретится с командой-победителем матча между Данией и Латвией. Напрямую в этот этап турнира отобрались четыре национальные сборные. Это спортсмены из США, России, Финляндии и Швеции.

Руководитель группы «Воровайки» Надытков рассказал о драке, произошедшей после концерта

360° Подмосковье 

Руководитель группы «Воровайки», сын основателя и продюсера коллектива Юрия Алмазова Никита Надытков прокомментировал в беседе с «360» ситуацию с дракой, которая произошла накануне на автограф-сессии группы. По его словам, был применен газовый баллончик, из-за чего пришлось прервать мероприятие.

Олимпийские чемпионы вернулись в Россию и пообщались с «Волонтерами Подмосковья»

360° Подмосковье 

Первых российских спортсменов, которые завоевали медали за зимних Олимпийских играх в Пекине, встречали с военным оркестром. Среди друзей и поклонников были члены общественного движения «Волонтеры Подмосковья».

«Подъем»: полиция Воронежа опровергла отказ искать пропавшего парня

360° Подмосковье 

Волонтеры в Воронеже заявили, что полицейские якобы не стали искать пропавшего 18-летнего парня, а только передали им заявку от родственников. Но в региональном главке МВД опровергли это, сообщило издание «Подъем».

Среднеуралец застрелил пожилую жену на фоне бытового конфликта

360° Подмосковье 

Главной причиной, по которой житель Среднеуральска застрелил жену, мог стать конфликт на бытовой почве. Такую информацию предоставили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ по Свердловской области.

Директор Росгвардии отметил профессионализм выигравших золото на Олимпиаде лыжников

360° Подмосковье 

Высокая техника и исключительное мастерство помогли российским лыжникам завоевать золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Такое мнение выразил генерал армии, директор Росгвардии Виктор Золотов.

Дочь экс-губернатора Ставрополья Гаевская показала баланс карты на 60 млн рублей

360° Подмосковье 

Дочь экс-губернатора Ставропольского края Александра Гаевская во время стрима в Twitch случайно показала экран смартфона с сообщением о пополнении счета в банке, на котором у 28-летней девушки оказалось 60 миллионов рублей. Об этом написала газета «Известия».

В двух районах Сахалина сохраняется опасность схода лавин

360° Подмосковье 

Синоптики объявили об опасности схода снежных лавин на Сахалине. Под угрозой оказались два района. Об этом в воскресенье, 13 февраля, сообщили в территориальном управлении МЧС. Ранее такое сообщение появлялось два дня назад.

ВТБ: шантаж фотографиями стал популярной схемой мошенничества в канун Дня святого Валентина

360° Подмосковье 

Мошенники активизировались в преддверии Дня святого Валентина, чтобы поживиться на искателях второй половинки. Самыми популярными схемами стали шантаж личными фотографиями и просьба перевести деньги на билет, рассказали в ВТБ газете «Известия».

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


СК завел дело о халатности после нападения бродячих собак на девочку в Оренбурге

360° Подмосковье 

В Оренбурге стая бродячих собак напала на девочку. Следователи завели дело о халатности на местных чиновников, которые не проследили за отловом бродячих псов. Об этом сообщили на сайте регионального управления СК России.

Оперштаб: в России за сутки выявили 197 949 случаев заражения коронавирусом

360° Подмосковье 

В России за сутки выявили 197 949 случаев заражения коронавирусом. Это немного меньше, чем было накануне, — тогда зафиксировали 203 766 зараженных. Об этом сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19.

Сборная России по лыжам впервые за 42 года выиграла золото на Олимпийских играх

360° Подмосковье 

Российские спортсмены, принимавшие участие в лыжных гонках на зимних Олимпийских играх в Пекине, заняли первое место. Это первое золото России в данной дисциплине за последние 42 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Пенсионеров Подмосковья пригласили на конкурс «Спасибо интернету»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд России подписал соглашение с Фондом социальной защиты населения Белоруссии

Проводившего панихиду по Навальному священника отстранили от служения

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая