360° Подмосковье
Февраль
2022

Новости за 26.02.2022

Министр экономики Галущенко собщил об отказе Украины от присоединения к энергосистеме РФ

360° Подмосковье 

Министр экономики Украины Герман Галущенко подписал указ об отказе от присоединения к энергетической сети России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Макрон: Франция усилит экономические и финансовые санкции против России

360° Подмосковье 

Франция намеревается усилить экономические санкции в отношении РФ, включая доступ российских финансовых учреждений к международной межбанковской системе SWIFT. Об этом сообщило AFP со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

Захарова заявила, что у МИД нет информации о прекращении выдачи виз в ЕС всем россиянам

360° Подмосковье 

МИД РФ не получал данных о том, что россияне не смогут получать шенгенские визы в страны Евросоюза. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Укрзализныця» сообщила о прекращении взаимодействия с РЖД

360° Подмосковье 

Компания «Укрзализныця» («Украинские железные дороги») прекратила какие-либо отношения и взаимодействие с ОАО «Российские железные дороги». Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале компании.



Глава ДНР Пушилин сообщил о преодолении эшелонированной защиты ВСУ в Донбассе

360° Подмосковье 

Эшелонированная оборона ВСУ на многих участках фронта в Донбассе преодолена. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Госсекретарь США Блинкен выделил на военную помощь Украине 350 миллионов долларов

360° Подмосковье 

Государственный секретарь США Энтони Блинкен санкционировал выделение до 350 миллионов долларов для оказания экстренной помощи Украине в сфере обороны. Заявление главы американской дипломатии распространил Госдепартамент США.

Зеленский призвал Гутерриша считать действия РФ геноцидом

360° Подмосковье 

Действия России, которые она предприняла в отношении Украины, страны Запада должны считать геноцидом. В связи с этим страну нужно лишить права голоса в Совете безопасности ООН, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский не исключил, что Турция и Азербайджан организуют переговоры с Москвой

360° Подмосковье 

Президент Турции Реджеп Эрдоган и президент Азербайджана Ильхам Алиев готовы организовать переговоры Украины и России. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский у себя в Telegram-канале.

Байден: альтернативой санкциям против РФ могла стать Третья мировая война

360° Подмосковье 

Альтернативой масштабным санкциям против России из-за событий на Украине было бы начало Третьей мировой войны. Об этом заявил президент США Джо Байден в интервью блогеру Брайяну Коэну, видеозапись разговора размещена на YouTube.

В Красногорске отчитались об успешной борьбе с автохамами

360° Подмосковье 

Пилотный проект по перемещению автомобилей, мешающих проезду мусоровоза к контейнерным площадкам, продолжает развиваться на территории Подмосковья. В этот раз проезд к контейнерным площадкам освободили на территории Красногорска, сообщила пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Глава Чечни опроверг информацию о задержании российских диверсантов Украиной

360° Подмосковье 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание на фейковую новость, появившуюся сегодня в Сети. В ней рассказывалось о «захваченных диверсантах» России. Опровержение этой информации политик опубликовал у себя в Telegram-канале.

Украинцы стали торговать в интернете бесплатно выданным оружием

360° Подмосковье 

Некоторые украинцы стали «строить бизнес» на бесплатно полученном от властей оружии. «Известия» показали в своем Telegram-канале одно из объявлений в интернете: неизвестный предлагал автомат АК-74 и 1800 патронов «первому, кто позвонит».

Новости России
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Россия примет зеркальные меры на санкции Запада в отношении авиасообщения

360° Подмосковье 

Авиавласти России собираются принимать те же санкции в отношении стран, которые запретили или запретят полеты над своей воздушной территорией. Об этом сообщил источник в Минтрансе.

Глава Крыма Аксенов: военные РФ уничтожили дамбу, которая перекрывала Северо-Крымский канал

360° Подмосковье 

Российские военные в рамках специальной операции уничтожили построенную украинскими нацистами дамбу, которая перекрывала Северо-Крымский канал для подачи воды в Крым. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как со времен овечки Долли изменилась технология клонирования

360° Подмосковье 

Об успешном клонировании овечки Долли стало известно 25 лет назад. Тогда животное стало самой известной овцой в мире, а создавших ее ученых успели назвать гениями. На сегодня схема клонирования осталась практически неизменной. Специалисты могут создавать не только различных животных, но и людей. Правда, клонирование последних все еще запрещено. Тем временем технология может помогать — например, аллергикам. Так, в России создали корову, способную давать молоко, не вызывающее аллергию.

Члены Совета Федерации Святенко и Забралова навестили беженцев в лагере Волоколамска

360° Подмосковье 

Люди из Донбасса продолжают осваиваться в лагере Волоколамска. Сегодня их навестили глава комитета Совета Федерации по соцполитике Инна Святенко и сенатор от Подмосковья Ольга Забралова. Они поговорили с беженцами, узнали, как им живется и что нужно. Пообщались и с детишками, которым привезли подарки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения

Гастрономические гастроли и «свои», домашние блюда

Главный нотариус Подмосковья получил пять лет колонии