360° Подмосковье
Март
2022

Новости за 13.03.2022

Народная милиция ЛНР: украинские силовики переместили огневые позиции в многоэтажные дома

360° Подмосковье 

Покидая передовые позиции на окраинах населенных пунктов, украинские силовики переходят в жилые дома, в том числе многоквартирные. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Иван Филипоненко, его слова привело РИА «Новости».

Подоляк: Украина и Россия 14 марта подведут предварительные итоги

360° Подмосковье 

Рабочие группы, созданные в рамках переговоров России и Украины, функционируют на постоянной основе. 14 марта состоятся очередные переговоры, на которых предполагается подвести предварительные итоги работы. Об этом сообщил советник главы офиса президента Зеленского Михаил Подоляк. Его слова привело РИА «Новости».

Глава Чечни Рамзан Кадыров предостерег украинцев от вступления в ряды националистов

360° Подмосковье 

Вступление граждан Украины по призыву в ряды националистов не изменит исход специальной операции. Такое мнение выразил в обращении к украинцам глава Чечни Рамзан Кадыров. В своем Telegram-канале он призвал мирных жителей не реагировать на подобные призывы.

НRТ: упавший в Загребе беспилотный летательный аппарат нес авиабомбу весом 120 кг

360° Подмосковье 

Упавший в хорватской столице Загребе беспилотный летательный аппарат советского производства нес на борту авиационную бомбу массой 12 килограммов. Она взорвалась после падения аппарата на землю. Об этом сообщило национальное телевидение Хорватии HRT со ссылкой на источники в Министерстве обороны страны.

Представительство ДНР в СЦКК: ВСУ выпустили по Горловке восемь снарядов

360° Подмосковье 

Украинские войска обстреляли населенный пункт Горловка в Донецкой народной республике. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своем Telegram-канале. Обстрел велся снарядами калибра 152 миллиметра.



Пресс-секретарь президента РФ Песков: переговоры РФ и Украины пройдут 14 марта

360° Подмосковье 

В настоящий момент российско-украинские переговоры не идут. Они запланированы на понедельник, 13 марта. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова привело РИА «Новости».

Зеленский поблагодарил Meta за возможность призывать к насилию над россиянами

360° Подмосковье 

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американскую компанию Meta за разрешение публиковать призывы к насилию против россиян. Об этом сообщило РИА «Новости».

Советник президента США Салливан пригрозил Китаю последствиями за помощь РФ

360° Подмосковье 

Китай настигнут последствиями в том случае, если он станет активно помогать России. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Его слова прозвучали в эфире CNN.

Как ЕС справится с потоком беженцев с Украины?

360° Подмосковье 

С 24 февраля в Европу прибыло более 2,5 миллиона беженцев с Украины, из которых миллион — это дети. Больше всего людей в страну впустила Польша. По мнению политологов, такое гостеприимство продлится недолго, а повторение кризиса 2015 года неизбежно. При этом отмечается, что одна из причин такого радушия по отношению к украинцам — это антироссийская риторика внутри некоторых стран.

Украинский танк обстрелял больницу с дорогим оборудованием в Волновахе

360° Подмосковье 

Во время обороны Волновахи украинские ВСУ оборудовали боевые позиции в здании местной больницы, а после сами обстреляли ее из тяжелой техники. Об этом «Известиям» рассказал заместитель главного врача больницы Александр Белозеров.

Силы Донецкой народной республики эвакуировали из Мариуполя 44 человека за сутки

360° Подмосковье 

Силы Донецкой народной республики 13 марта эвакуировали из Мариуполя и его пригородов в Новоазовский район 44 человека. Среди них было восемь детей. Об этом сообщил штаб территориальной обороны ДНР.

Конкурс «Мисс провинциалочка 2022» прошел в Зарайске

360° Подмосковье 

Жители деревни Мендюкино на один день перенеслись в лихие годы нашей страны. Здесь состоялся конкурс красоты и талантов, главной темой которого стали девяностые. За титул «Мисс Провинциалочка» боролись пять участниц в возрасте от 16 до 19 лет.

Минпромторг США раскрыл список предметов роскоши, запрещенных к ввозу в РФ

360° Подмосковье 

В Россию из США перестанут ввозить спиртное, туалетную воду, дамские сумочки, купальники, ювелирные украшения и другие предметы роскоши. Список таких предметов обнародовало Бюро промышленности и безопасности США при Министерстве торговли.

Глава Чечни Кадыров сообщил о приближении подразделений чеченских военных к Киеву

360° Подмосковье 

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что подразделения силовиков из Чечни «находятся в непосредственной близости от столицы Украины». Сообщение появилось в Telegram-канале Кадырова.

Подмосковные перевозчики бесплатно доставили детей из Донбасса на экскурсии в выходные

360° Подмосковье 

Перевозчики Подмосковья доставили на экскурсии более 170 детей и их родителей из Донбасса за выходные 12 и 13 марта. Транспорт предоставили бесплатно. Жителям ЛНР и ДНР показали достопримечательности Москвы, а также представление цирка-шапито.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


На месте массового убийства в районе Попаснянской железной дороги нашли выживших

360° Подмосковье 

На месте массового убийства мирных жителей украинскими войсками, в районе Попаснянской железной дороги, нашли выживших. Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на официального представителя Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Военный психолог Захаров рассказал, как военнослужащим бороться со страхом

360° Подмосковье 

Военный психолог Алексей Захаров рассказал «360», как он и его коллеги помогают военнослужащим притупить страх и не совершать необдуманных действий. Главное — «заставить работать мозг», убежден эксперт.

Специалисты нашли следы взрывчатки на упавшем в Загребе беспилотнике

360° Подмосковье 

Фрагменты беспилотника Ту-141, который упал в Загребе в ночь на пятницу, содержат следы взрывчатого вещества и присутствия авиабомбы советского производства, заявил министр обороны республики Марио Баножич в эфире национального телевидения. Об этом написало РИА «Новости».

Эксперт по энергетике Пикин рассказал, чем обернутся для Запада санкции против России

360° Подмосковье 

Санкции против России «уже обошлись и обойдутся» в сотни миллиардов долларов, считает директор Фонда энергетического развития, эксперт по энергетике Сергей Пикин. Он упомянул в разговоре с «360» энергетические санкции, которые ввели США.

СМИ сообщили о гибели американского кинодокументалиста Брента Рено в Ирпене

360° Подмосковье 

Американского кинодокументалиста Брента Рено убили в оккупированном украинскими националистами Ирпене, сообщил интернет-журнал «Спектр» со ссылкой на начальника полиции Киевской области Андрея Небитова. Как написал Небитов в соцсетях, еще двое корреспондентов ранены.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Еще 25 школ откроют в Подмосковье в 2024 году

Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы