Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Март
2022

Новости за 25.03.2022

В Балашихе открыли современный филиал МФЦ на Носовихинском шоссе

360° Подмосковье 

В торговом центре «Галерея Прометей» в Балашихе открыли современный филиал МФЦ. Раньше он располагался в здании, которому больше полувека, и не мог обеспечить соблюдение всех федеральных нормативов.

Как американские фигуристы стали чемпионами из-за отсуствия россиян на соревнованиях

360° Подмосковье 

Журналистка из США порадовалась отсутствию российских фигуристов на чемпионате мира по фигурному катанию. Ведь теперь американцы, наконец, получили медали. Однако специалисты уверены, что при участии российских и китайских спортсменов фигуристы из США были бы далеки от тройки призеров. Тем временем выступления на Кубке Первого канала назвали более качественными.

В школе подмосковного Лопатино представили проект «Школьная медицина»

360° Подмосковье 

В лопатинской школе Ленинского городского округа Подмосковья представили проект «Школьная медицина». Теперь детям не надо будет ходить в поликлинику, медицинские обследования и профилактические осмотры врачи начнут проводить прямо в школе, а данные заносить в систему ЕМИАС. Родителям также больше не понадобится идти в поликлинику за справкой для ребенка.

Российские и белорусские шахматисты смогут выступить на ЧЕ под чужими флагами

360° Подмосковье 

Европейский шахматный союз (ECU) разрешил российским и белорусским шахматистам выступить на чемпионате Европы в Словении. Однако сделать это они смогут лишь в том случае, если будут использовать флаги других федераций. Об этом сообщил RT со ссылкой на сайт организации.

СЦКК ДНР объяснил свечение в небе над Донецком применением ВСУ осветительных боеприпасов

360° Подмосковье 

Поздним вечером в Донецке раздался мощный воздушный взрыв. Жители наблюдали в небе загадочное свечение, похожее на люстру, и сняли на видео. Согласно оперативным данным, этот жуткий «салют» в пятницу запустили украинские боевики, сообщил Telegram-канал представительства ДНР в СЦКК.

Президент Франции Макрон: я не вижу причин соглашаться платить России за газ в рублях

360° Подмосковье 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не видит причин соглашаться на требования России платить за газ в рублях. Об этом глава Пятой республики заявил в ходе пресс-конференции в Брюсселе, передало РИА «Новости».



Глава Шатуры Артюхин: округ первым в Московской области начал выдавать жилищные сертификаты

360° Подмосковье 

Глава Шатуры Алексей Артюхин выступил с ежегодным отчетом о работе администрации городского округа. Он рассказал, в частности, о выдаче жилищных субсидий населению, реконструкции очистных сооружений в округе и капитальном ремонте больницы в Рошале. Такой серьезной переделки в медицинском учреждении не было более 30 лет.

Пожар потушили в Астраханском заповеднике

360° Подмосковье 

На территории Астраханского заповедника начался пожар, который удалось ликвидировать. Такой информацией поделился представитель заповедника. Об этом сообщило РИА «Новости».

Премьер Польши Моравецкий: страны ЕС должны прекратить выдачу виз россиянам

360° Подмосковье 

Странам Евросоюза предложили прекратить оформлять въездные визы гражданам России. Мера якобы поможет россиянам понять, «какие страшные преступления совершает российская армия на Украине».

Путин ввел уголовную ответственность за дискредитацию работы госорганов за рубежом

360° Подмосковье 

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон об уголовном наказании за распространение недостоверной информации и публичную дискредитацию государственных органов, работающих за границей в целях защиты интересов России и ее жителей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

WSJ: фермерам из Эквадора некуда девать заготовленные для России бананы

360° Подмосковье 

Фермеры из Эквадора не знают, что делать с огромными партиями бананов, которые готовили для экспорта в Россию, но теперь не могут отправить из-за санкций. Фрукты вынуждены раздавать практически даром, сообщила газета The Wall Street Journal.

Хлебокомбинат загорелся в Свердловской области

360° Подмосковье 

Пожар произошел в городе Невьянск Свердловской области. Там загорелся хлебокомбинат. Об этом сообщило URA.ru со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Свердловской области.

США добавили «Лабораторию Касперского» в список компаний, угрожающих нацбезопасности

360° Подмосковье 

«Лаборатория Касперского» оказалась в перечне компаний, которые в США считают угрожающими национальной безопасности страны. Американцы назвали продукты бренда представляющими неприемлемый риск.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Эстонская молочная ферма поменяла название одного их хлевов с «Москвы» на «Киев»

360° Подмосковье 

Одна из молочных ферм в Эстонии попыталась выразить свою солидарность с Украиной, однако сделал это довольно странным способом. Владельцы фермы поменяли название одного из хлевов с «Москвы» на «Киев». Об этом написал Telegram-канал Mash.

Экс-советник министра обороны США Макгрегор назвал жителей Донбасса русскими

360° Подмосковье 

Жители востока Украины отличаются от представителей других регионов, потому Киеву не следовало проводить украинизацию Донбасса и мешать региону отстаивать свою автономию. Такое мнение высказал экс-советник министра обороны США, полковник в отставке Дуглас Макгрегор, его слова передало РИА «Новости».

Очевидцы допустили использование ВСУ фосфорных бомб при очередной атаке Донецка

360° Подмосковье 

Украинские военные в ходе очередной атаки на Донецк могли использовать запрещенные фосфорные боеприпасы. Такое мнение высказали очевидцы происходящего. Видео опубликовано в Теlеgrаm-канале издания «Ura.ru».

УВКПЧ: в ООН поступило более 40 жалоб от украинцев, избитых полицией и теробороной

360° Подмосковье 

Украинцы пожаловались на избиения со стороны полиции и представителей территориальной обороны. В Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) уже поступило более 40 обращений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

В Воронежской области избежала колонии виновница смертельного ДТП