360° Подмосковье
Март
2022

Новости за 26.03.2022

МИД: мировые институты отказали РФ в доступе к биолабораториям на Украине и в Грузии

360° Подмосковье 

Мировые институты отказали России в доступе к биологическим лабораториям на Украине и в Грузии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире канала ТВ Центр.

Войска Азербайджана зашли в зону ответственности миротворцев РФ в Нагорном Карабахе

360° Подмосковье 

Армейские подразделения вооруженных сил Азербайджана зашли в зону ответственности миротворческого континтегнта РФ на территории Нагорного Карабаха. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на российский Минобороны.

НЦУО РФ: дрейфующие в Черном море мины достигнут Румынии через четверо суток

360° Подмосковье 

Дрейфующие мины в Черном море через четверо суток достигнут Румынии, а через 10 суток — Болгарии. Об угрозе дрейфа сорванных якорных мин сообщил в ходе брифинга начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передал ТАСС.

Посол России в Варшаве Андреев допустил взаимное закрытие посольств с Польшей

360° Подмосковье 

До разрыва отношений между Россией и Польшей дело не дойдет, однако посольства в двух странах могут быть закрыты. Об этом в эфире программы «Соловьев Live» на YоuТubе заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.

Белый дом: высказывание Байдена о Путине не подразумевало смену власти в России

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден, заявивший во время выступления в Польше, что российский президент Владимир Путин «не может оставаться у власти», не имел в виду смену власти в России. Слова американского лидера попытались объяснить в Белом доме, передало РИА «Новости».

НЦУО: Россия открывает гумкоридор для выхода иностранных судов с Украины

360° Подмосковье 

Россия открывает морской гуманитарный коридор из портов Украины, но официальный Киев не подтверждает готовность обеспечить безопасность выхода иностранных гражданских судов. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, передало РИА «Новости».

Минобороны РФ: власти Украины отдали приказ заминировать Хаджибейскую дамбу в Одессе

360° Подмосковье 

Представители украинских вооруженных формирований заминировали Хаджибейскую дамбу в Одессе и планируют ее взорвать. Приказ им отдал губернатор региона. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Байден заявил, что Путин не может оставаться у власти в России

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден в ходе своего выступления в Варшаве сделал очередной выпад в адрес российского лидера Владимира Путина. Он заявил, что Украина «никогда не станет победой для России», а сам действующий российский президент «не может оставаться у власти». Трансляцию выступления вел Белый дом.



Роскомнадзор потребовал от YouTube снять блокировку с видеозаписи Министерства обороны РФ

360° Подмосковье 

Снять наложенные ограничения с видеозаписи заседания на официальном аккаунте Министерства обороны России потребовал от администрации видеохостинга YouTube Роскомнадзор. Ведомство также призвало объяснить причины введения ограничений. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на РКН.

Спикер Госдумы Володин: Байден несчастный, так вести себя может только слабый и больной человек

360° Подмосковье 

Только слабый или больной человек может вести себя так, как президент США Джо Байден, который в очередной раз недипломатично высказался о российском лидере. Об этом в своем Telegram-канале написал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Джо Байден назвал Мариуполь Метрополем во время выступления в Варшаве

360° Подмосковье 

Очередной конфуз произошел с президентом США Джо Байденом. На этот раз он не смог вспомнить название украинского города Мариуполь. Это произошло во время его выступления в Варшаве. Трансляцию мероприятия вел Белый дом.

Минобороны РФ: корабли не могут покинуть порты Украины из-за минной опасности

360° Подмосковье 

Минная опасность не позволяет кораблям покинуть порты Украины. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев. Его слова привело РИА «Новости».

Президент США Байден: расширение НАТО не нацелено на дестабилизацию России

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден заявил, что расширение НАТО не нацелено на дестабилизацию России. Об этом он сообщил, выступая в Варшаве с речью по поводу ситуации вокруг Украины, передал ТАСС.

Дорожные ямы в Одинцове оцифровывают с помощью специального приложения

360° Подмосковье 

Информационные технологии привлекли для ремонта дорог в поселке Горки-2 городского округа Одинцово. Все повреждения дорожного полотна оцифровывают с помощью специального приложения, после чего за дело берутся рабочие.

РЕН ТВ: надпись с ворот Освенцима нашли в разгромленной украинцами лаборатории в Чернобыле

360° Подмосковье 

В лаборатории радиационного контроля в Чернобыле, разгромленной бандеровцами, нашли листок с надписью на немецком, которая установлена на входе в бывший нацистский концлагерь Освенцим. Об этом написал РЕН ТВ.

Почему в Европе нет единства по вопросу поставок оружия Украине и отказа от российского газа

360° Подмосковье 

Пока США и их союзники накачивают Украину оружием, в Европе обнаружились противники такой политики. В ряде стран люди вышли на протесты против поставок вооружения. Далеко не все присоединяются и к антироссийским выпадам — Германия, например, не хочет рвать торговые отношения с РФ. Ведь за отказ от российского газа выступают страны-прихлебатели, за «независимость» которых придется платить другим.

Житель Волновахи Виктор: военные ВСУ загнали танки во двор и выгнали всех из дома, даже стариков

360° Подмосковье 

Военные ВСУ, обещавшие жителям Волновахи защиту, загнали во двор свои танки и гаубицы, а потом выгнали из дома всех жильцов, даже стариков. Об этом житель города Виктор рассказал Telegram-каналу «Донбасс решает».

Политолог рассказал, почему Украина не хочет признавать русский язык официальным

360° Подмосковье 

Украина не идет на уступки в вопросе признания русского языка в качестве второго официального. У этого есть простые и понятные причины, сказал политолог и журналист Юрий Светов. Он назвал их в эфире «360».

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


МИД: США пора усвоить, что на каждый враждебный шаг против России последует болезненная реакция

360° Подмосковье 

США давно пора усвоить, что Россия не пропускает удары и на каждый враждебный шаг неминуемо последует болезненная реакция. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на сайте ведомства.

Медсестра: в Мариуполе «Азов» убивает сограждан семьями

360° Подмосковье 

«Азов»* продолжает убивать и калечить своих же сограждан в Мариуполе. Медсестра из освобожденного населенного пункта Виноградное Людмила Фирсова поделилась с телеканалом РЕН ТВ историями своих пациентов.

Песков: оскорбления от Байдена сужают окно возможностей для диалога

360° Подмосковье 

Глава США Джо Байден вновь допустил ряд оскорблений в адрес российского лидера Владимира Путина. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал оценку этим заявлениям в интервью ТАСС.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался