360° Подмосковье
Апрель
2022

Новости за 09.04.2022

Автор шпионских романов Джек Хиггинс умер в возрасте 92 лет

360° Подмосковье 

Известный британский автор триллеров и шпионских романов Джек Хиггинс умер в возрасте 92 лет. Об этом сообщило агентство РА со ссылкой на издательство HarperCollins. За время писательской карьеры он создал 85 произведений.

Вучич: Сербия год ведет с Францией переговоры о покупке 12 истребителей Rafale

360° Подмосковье 

Сербия на протяжении года ведет переговоры с Францией о покупке 12 новых истребителей Rafale. Об этом президент страны Александр Вучич рассказал по результатам учений «Огненный щит». Его слова привел ТАСС.

Компания-разработчик сообщила о запуске в РФ сервис переноса каналов из YouTube во «ВКонтакте»

360° Подмосковье 

Сервис переноса каналов из YouTube в российскую социальную сеть «ВКонтакте» запустили разработчики программного обеспечения Juice Development. Об этом сообщили в официальном сообществе разработчиков в соцсети.

Глава Минпромторга рассчитывает на рост производства в отрасли косметики в течение 3 лет

360° Подмосковье 

Минпромторг рассчитывает на рост производства парфюмерно-косметической отрасли в РФ в 2-3 раза в течение ближайших трех лет. Об этом заявил руководитель министерства Денис Мантуров. По его словам, которые привело РИА «Новости», для этого созданы все условия.

Премьер Мишустин подписал постановление о расширении возможностей пользователей «Госуслуг»

360° Подмосковье 

Пользователи портала госуслуг получат новые возможности, а государственным сервисам обеспечат бесперебойную работу. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили на сайте правительства России.

Россиянам рассказали об альтернативной оплате контента в App Store и Google Play

360° Подмосковье 

Магазины приложений на операционных системах iOS и Andriod заблокировали для россиян привычный метод оплаты контента. Заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев раскрыл альтернативные варианты в интервью каналу RT.



Глава Счетной палаты Кудрин заявил, что уехал в Израиль на выходные

360° Подмосковье 

Алексей Кудрин признался, что действительно покинул Россию, но лишь на выходные. Глава Счетной палаты сообщил, что сейчас находится в Израиле, куда давно собирался поехать. Экономист написал об этом в своем Telegram-канале.

Данные 500 тысяч пользователей доставки «Два берега» утекли в интернет в Петербурге — СМИ

360° Подмосковье 

Данные клиентов сервиса доставки еды «Два берега» попали в интернет в Санкт-Петербурге. Адреса, суммы заказов и ФИО 500 тысяч человек оказались в открытом доступе, сообщил Mash.

Косметическая сеть Lush закроет треть магазинов и уволит 200 сотрудников в России

360° Подмосковье 

Владелец косметической сети Lush в России Дмитрий Азаров рассказал Forbes, что после приостановки поставок продукции в страну ему придется закрыть 17 из 48 магазинов и уволить 200 из 500 сотрудников. Необходимость увольнений Азаров назвал «самой большой катастрофой».

Житель Свердловской области избил собаку лопатой на глазах у зоозащитников

360° Подмосковье 

В Березовском Свердловской области нетрезвый хозяин избил собаку лопатой на улице. Свидетелями этого стали волонтеры-зоозащитники, которые тут же отвезли животное в клинику. Об этом сообщили на странице движения «Подари свою доброту».

Сыровар Сирота перечислил вакансии на его предприятии

360° Подмосковье 

В сельском хозяйстве России еще многое предстоит модернизировать. Для этого требуются рабочие руки. Сыровар Олег Сирота рассказал «360», какие специалисты особенно востребованы в период санкций.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Бывший врач Белого дома назвал умственное здоровье Байдена угрозой нацбезопасности

360° Подмосковье 

Умственные способности действующего президента США Джо Байдена ухудшились до такой степени, что представляют собой «проблему национальной безопасности». Об этом заявил Ронни Джексон, который был врачом Белого дома при Дональде Трампе. Его слова привел Washington Post.

ВСУ за час обстреляли 3 населенных пункта в ЛНР

360° Подмосковье 

ВСУ в период с 07:15 до 08:10 обстреляли три населенных пункта в Луганской Народной Республике. Это следует из сводки, опубликованной в Теlеgrаm представительством Совместного центра координации и контроля прекращения огня в ЛНР.

Суточная заболеваемость ковидом в Китае вновь побила рекорд

360° Подмосковье 

За сутки в Китае зарегистрировали 25 165 новых случаев заражения COVID-19 — это новый рекорд для КНР за всю пандемию. Показатель на 4% выше, чем днем ранее, и в два с половиной раза выше, чем ровно за неделю до этого, сообщил ТАСС со ссылкой на данные китайского Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения.

Торговый центр загорелся в Усинске

360° Подмосковье 

Пожар произошел в торговом центре «Северное сияние» в Усинске. Информация об это есть на сайте ГУ МЧС по республике Коми. По данным спасателей, никто не пострадал.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года