360° Подмосковье
Апрель
2022

Новости за 10.04.2022

Депутат ГД Новиков: итоги второго тура выборов во Франции зависят от левого избирателя

360° Подмосковье 

Конечный результат президентских выборов во Франции будет зависеть от левого избирателя, такое мнение РИА «Новости» высказал первый замглавы международного комитета Госдумы Дмитрий Новиков.

Ведущий сотрудник «Фобоса» Тишковец: дожди в Москве продлятся до четверга

360° Подмосковье 

Начало недели в Центральной России ознаменуется сильными дождями, которые будут самыми интенсивными в понедельник и вторник. В Москве в течение суток выпадет более трети месячной нормы осадков, однако после четверга установится сухая погода, сообщил РИА «Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Патриарх Кирилл предложил верующим россиянам сплотиться вокруг власти

360° Подмосковье 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих быть сплоченными, в том числе вокруг власти, в непростой период, который переживает страна. Власти в свою очередь стоит «преисполниться ответственности» за свой народ. Заявление патриарха, прозвучавшее после богослужения в столичном храме Покрова Пресвятой Богородицы в Люберецких Полях, процитировал «Интерфакс».

Автобус с 48 детьми-спортсменами столкнулся с грузовиком в Саранске

360° Подмосковье 

Автобус, перевозивший 55 человек на соревнования по плаванию из Тольятти в Саранск, столкнулся с грузовиком. К медикам обратились семь человек, сообщило МВД по Республике Мордовия на странице в соцсети «ВКонтакте».



Волочкова устроила истерику под камерами около суда и попросила похоронить ее в пуантах

360° Подмосковье 

Дачные соседи балерины Анастасии Волочковой подали на нее в суд за непристойное поведение на участке. Недавно прошло очередное слушание по этому делу. На заседание Волочкова пришла в алкогольном опьянении и рассказала собравшимся у здания суда журналистам о том, что очень переживает из-за тяжб с соседями. О состоянии балерины рассказал телеканал НТВ.

Электросталь присоединилась к акции «Тотальный диктант»

360° Подмосковье 

Главной площадкой для проведения этого просветительского проекта стала детская библиотека «Буратино». Туда пришли порядка 40 человек. Для некоторых участников это первый опыт участия в проекте.

В Югре 9 человек на 3 снегоходах провалились под лед на реке Оби

360° Подмосковье 

Компания из девяти человек на трех снегоходах провалилась под лед реки Оби накануне, 9 апреля, около 21:30. Двух мужчин до сих пор не нашли, сообщила пресс-служба СУ СК по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Правительство выделит 387 млн рублей на запуск производства препарата от коронавируса «МИР-19»

360° Подмосковье 

Правительство РФ выделит из резервного фонда 387 миллионов рублей на усовершенствование технологий для массового производства препарата от ковида «МИР-19». Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили на сайте кабмина.

«Известия»: ФАС не поддержала ограничение на количество машин такси в регионах

360° Подмосковье 

Федеральная антимонопольная служба выступила против ряда требований законопроекта о регулировании рынка такси, разработанного Минтрансом. ФАС в том числе не согласилась с лимитом на количество машин такси в регионах, написала газета «Известия».

Сервис Superjob назвал выгодным для отпуска в 2022 году период со 2 по 8 мая

360° Подмосковье 

Самые выгодные даты для майского отпуска в этом году — со 2 по 8 мая. Взяв отпуск на этот период, работник получит больше денег, чем если бы продолжал трудиться согласно производственному календарю, подсчитали эксперты сервиса по поиску работы Superjob. Результаты исследования появились в распоряжении РИА «Новости».

Откылись все 72 избирательных участка для голосования за президента Южной Осетии

360° Подмосковье 

Граждане Южной Осетии сегодня голосуют за будущего главу республики. Об открытии всех избирательных участков ТАСС сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Кристина Авлохова.

ВСУ обстреляли Еленовку

360° Подмосковье 

ВСУ утром обстреляли населенный пункт Еленовка. Об этом сообщило в Telegram представительство Совместного центра контроля и координации прекращения огня (СЦКК) в Донецкой Народной Республике.

Совершеннолетние жители Индии смогут ревакцинироваться от коронавируса, но пока только за деньги

360° Подмосковье 

Бустерная вакцина от коронавируса стала доступна для жителей Индии. Пока — только на платной основе. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения и благосостояния семьи Индии.

Выборы в парламент Австралии пройдут 21 мая

360° Подмосковье 

Выборы в парламент Австралии пройдут 21 мая. Дату объявил ее премьер-министр Скотт Моррисон на брифинге после встречи с генерал-губернатором Дэвидом Херли. Заявление опубликовала газета The Age.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Трамп допустил, что снова примет участие в выборах президента США

360° Подмосковье 

Экс-президент США Дональд Трамп не исключил, что он в третий раз будет баллотироваться на высший государственный пост. Об этом он заявил на митинге в Северной Каролине. При этом официального объявления о планах на 2024 год Трамп пока не сделал. Слова политика привело РИА «Новости».

В Забайкалье при пожаре в жилом доме погибли двое женщин и семилетняя девочка

360° Подмосковье 

Три человека погибли в результате пожара в жилом доме в городе Балей Забайкальского края. Среди погибших семилетняя девочка. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону.

Финансист Тузов: полновесным курсом доллара к рублю станет 74 рубля за доллар

360° Подмосковье 

Объективным критерием оценки курса рубля к иностранным валютам является, в первую очередь, баланс спроса и предложения. В настоящее время рубль укрепляется, так как предложение валюты превышает спрос на нее. Об этом агентству «Прайм» рассказал исполнительный директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

Директор FSC РФ Шматков рассказал о сложностях в лесной промышленности из-за санкций

360° Подмосковье 

Влияние санкций Евросоюза на российскую лесную промышленность оценил директор FSC, главный редактор журнала «Устойчивое лесопользование» Николай Шматков. Специалист дал интервью радио Sputnik.

Нарколог Брюн: горячий алкоголь может вызвать ожог слизистой ЖКТ

360° Подмосковье 

Горячие алкогольные напитки способны вызвать более быстрое опьянение. Кроме того, они могут привести к ожогу слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта. Поэтому любые напитки должны быть комфортной температуры и не выше 37 градусов. Об этом предупредил в беседе с РИА «Новости» главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн.

Премьер Баварии предупредил о массовой безработице в случае резкого отказа от газа из РФ

360° Подмосковье 

В случае резкого отказа Германии от российского газа страну могут ожидать негативные последствия, в частности, взрыв безработицы. Такое мнение высказал в интервью газетам редакционной группы «Функе» премьер Баварии Маркус Зедер. Он считает, что преодолевать зависимость от России в углеводородах следует постепенно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

Суд вынес приговор участнице шоу «Пацанки» Клочковой за хранение наркотиков

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»