360° Подмосковье
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 03.05.2022

За что российские фильмы получали премию «Оскар»

360° Подмосковье 

Американская академия киноискусства, которая ежегодно присуждает одну из самых престижных в мире кинопремий — «Оскар», была создана 95 лет назад — 4 мая 1927 года. В первый раз премию вручили два года спустя, и до сих пор церемония проводится ежегодно, неизменно приковывая внимание зрителей и кинокритиков. «Оскар» получали и советские, и российские картины. «360» разобрался, благодаря чему они заслужили награды.

Глава г. о. Мытищи Купецкая: в гостиницу заселили 21 жителя сгоревшего дома

360° Подмосковье 

Часть жителей девятиэтажки в Мытищах, в которой 3 мая произошел пожар, заселили в гостиницу — речь идет о 21 человеке. Остальные смогли вернуться в свои квартиры. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава городского округа Юлия Купецкая.

МЧС Москвы опровергло информацию об обрушении стены после взрыва на юге столицы

360° Подмосковье 

МЧС по Москве опровергло информацию о взрыве и обрушении стены на юге столицы, которая ранее появилась в СМИ. В ведомстве сообщили «360», что вызов на адрес был по поводу бытового конфликта, возгорания и задымления не было.

РЕН ТВ: двое погибших в загоревшемся доме в Мытищах хотели спасти человека из огня

360° Подмосковье 

Двое мужчин пытались спасти человека из горящей квартиры в Мытищах, однако не смогли до него добраться. В результате они погибли сами. Об этом РЕН ТВ рассказали очевидцы произошедшего.

Источник «360»: пожар с частичным обрушением стены произошел в доме на юге Москвы

360° Подмосковье 

Квартира загорелась на юге Москвы. Мужчина бросил какой-то предмет на электрическую плиту, в результате произошел взрыв и обрушилась стена. Об этом сообщил источник «360».



Женщина рассказала о гибели мужа и двоюродного брата при пожаре в доме в Мытищах

360° Подмосковье 

Двое погибших при пожаре в жилом доме в Мытищах, предположительно, задохнулись в лифте. Об этом «360» сообщила женщина, потерявшая в трагедии своего мужа и двоюродного брата.

Каталонские политики Торра и Коста подадут в суд на испанский кабмин и премьера Санчеса

360° Подмосковье 

Экс-глава каталонского правительства Ким Торра и бывший заместитель спикера регионального парламента Жозеп Коста подадут иск в суд против кабинета министров Испании и премьера Педро Санчеса из-за скандала с прослушиванием. Информацию об этом предоставило РИА «Новости».

Жительница Мытищ рассказала о пожаре в жилом доме

360° Подмосковье 

Жительница загоревшегося дома в Мытищах Евгения рассказала, что, когда днем начался пожар, они с мужем спали после выходных. Она проснулась по будильнику и увидела дым в окне. Об этом она сообщила «360».

Правительство РФ закупит 19 мобильных офисов для бесплатной юридической помощи в регионах

360° Подмосковье 

Жители российских регионов смогут получить помощь мобильной группы юристов. Их услуги будут бесплатными, отметили в правительстве РФ. Представители ведомства рассказали об этом в Telegram-канале.

Байден оговорился, назвав себя первым сенатором от штата Делавэр

360° Подмосковье 

Президент США Джозеф Байден вновь оговорился на публике. На этот он неправильно назвал свою должность и некорректно представил сотрудницу Института Байдена при Университете Делавэра Мадину Уилсон-Энтон. Об этом сообщила газета New York Post.

Правоохранители нашли укравшего у пенсионерки 18 тысяч рублей юношу по отпечаткам на вафлях

360° Подмосковье 

Правоохранители Нижнего Новгорода нашли вора по следам на вафлях. 22-летний мужчина украл у пенсионерки 18 тысяч рублей и оставил отпечатки на вафлях. О необычном расследовании по следам вкусностей рассказал Telegram-канал Baza.

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Строительство Мытищинской хорды сделает безопаснее движение в Подмосковье

360° Подмосковье 

Заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова проверила ход строительства Мытищинской хорды (автодороги Виноградово — Болтино — Тарасовка).

Губернатор Андрей Воробьев поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре в Мытищах

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял на личный контроль ситуацию с пожаром в жилом доме в Мытищах. Глава Подмосковья поручил оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Пожар произошел в жилом доме в Мытищах

360° Подмосковье 

Пожар произошел в жилом доме в Мытищах. Загорелась квартира в девятиэтажке на Олимпийском проспекте. Об этом «360» сообщили в службе 112.

Актер Задорожный опроверг слухи об избиении кота до смерти

360° Подмосковье 

Актер Дмитрий Задорожный, известный по сериалу «Детективы», подрался с котом. Схватка с питомцем произошла прямо в подъезде дома и попала на видео, после которого артиста начали травить в соцсетях. СМИ писали, что кот якобы умер, но Задорожный заявил РЕН ТВ, что пострадал только он, а кот в порядке.

Подозреваемый в убийстве 26-летнего хоккеиста Николая Шарова сказал, что обиделся на поведение спортсмена

360° Подмосковье 

Хоккеист челябинской команды «Колос» Николай Шаров погиб 2 мая после перепалки в кафе. Lenta.ru сообщила, что подозреваемый в убийстве сознался и назвал причину, по которой произвел выстрел.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

В Москве прошла презентация курского издания «Юные защитники Родины»

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

В усадьбе «Измайлово» открылась выставка строгановской школы керамики