360° Подмосковье
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2022

Лондон откроет новую ветку метро 24 мая в честь 70-летнего юбилея правления Елизаветы II

360° Подмосковье 

В Лондоне ожидается открытие новой ветки железнодорожного транспорта Crossrail. Она будет интегрирована в систему наземного и подземного рельсового транспорта британской столицы. По словам главы Crossrail Майкла Уайлда, речь идет об уникальном для города инфраструктурном проекте, который реализуется «раз в поколение». Его слова привел ТАСС.

РБК: Росфинмониторинг выявил обманную схему для получения туристического кешбэка

360° Подмосковье 

В России придумали, как обналичить деньги при помощи туристического кешбэка. Росфинмониторинг уже предупредил банки о существующей схеме. Жалоб на недобросовестность участников госпрограммы пока нет.

Столетие пионерии отметили в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Для лицея № 8 Солнечногорска этот праздник имеет особенное значение. Полвека назад 19 мая 1972 года ученики-пионеры заложили в стенах школы капсулу времени.

Пентагон: США ведут переговоры с Финляндией и Швецией о гарантиях безопасности

360° Подмосковье 

Соединенные Штаты Америки ведут переговоры с Финляндией и Швецией о гарантиях безопасности для этих стран на период рассмотрения заявок на вступление в НАТО. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь оборонного ведомства США Джон Кирби, его слова привело РИА «Новости».

Вице-премьер Сулик: Словакия заплатила России за поставки газа раньше срока

360° Подмосковье 

Словакия оплатила поставки российского газа. Об этом сообщил в интервью сетевому каналу братиславской газеты Pravda вице-премьер и министр экономики республики Рихард Сулик. По его словам, платеж выполнили раньше назначенного срока.

Глава «Газпром нефти» Дюков: ЕС придется заплатить цену в случае отказа от нефти из РФ

360° Подмосковье 

Эмбарго на российскую нефть, которое может ввести Евросоюз, негативно скажется на уровне жизни людей в странах ЕС. Цены на энергоносители вырастут еще сильнее, а в поставках топлива для автомобилей возможны перебои.



Иностранного студента приговорили к заключению за финансирование террористов в Орле

360° Подмосковье 

Иностранного студента, который обучался в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева, приговорили к заключению. По версии следователей, он финансировал терроризм. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на пресс-службу УФСБ РФ по региону.

Актуальность создания «ипотеки» для бизнеса отметили в Мособлдуме

360° Подмосковье 

В ходе 24-го заседания Московской областной думы был поднят вопрос создания «ипотеки» для бизнеса. Вопрос прозвучал после выступления министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерины Зиновьевой на «Правительственном часе».

Дерматолог Бондаренко посоветовала не пить кофе во время еды

360° Подмосковье 

Не стоит пить кофе во время приема пищи, так как напиток может воспрепятствовать усвоению многих полезных витаминов и микроэлементов. Такой информацией поделилась дерматолог Мария Бондаренко. Об этом сообщил Пятый канал.

Вице-премьер Абрамченко: оснований для прекращения экспорта продовольствия из России нет

360° Подмосковье 

Россия не прекратит экспорт продовольствия. Причин для беспокойства по этому поводу нет. Излишки страна планирует продавать за рубеж. Средства в бюджет по данному направлению она получает больше, чем по ряду других.

Постпред РФ при ООН Небензя заявил, что Запад пытается «сломать хребет» экономики России

360° Подмосковье 

Запад увлекся «тщетными потугами сломать хребет российской экономики», заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета безопасности по теме продовольственного кризиса. Его слова процитировал ТАСС.

Глава МИД КНР Ван И: Китай выступает против попыток изолировать отдельные страны под любым предлогом

360° Подмосковье 

Китай выступает против попыток изолировать отдельные страны под каким бы то ни было предлогом. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на видеоконференции с главами МИД стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

РИА «Новости»: в центре Еревана оппозиция устроила массовое шествие

360° Подмосковье 

Оппозиционные силы Армении устроили массовое шествие в центре Еревана, на одной из главных улиц города. Об этом сообщило РИА «Новости». Люди несли флаги страны, из колонки на машине играла национальная музыка.

Центробанк отменил ограничения на продажу валюты россиянам, кроме долларов и евро

360° Подмосковье 

Российский Центробанк смягчил временный порядок операций с наличной валютой. С 20 мая кредитные организации смогут без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, за исключением долларов и евро. Об этом говорится в сообщении регулятора, которое привело РИА «Новости».

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Замглавы Совбеза Медведев: РФ не будет экспортировать продукцию в ущерб собственному рынку

360° Подмосковье 

Российская Федерация не будет экспортировать продовольственные товары в ущерб собственному рынку, заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в Telegram-канале. Продовольствие для граждан России — дело святое, отметил политик.

Официальный представитель МИД РФ Захарова: угрозы Запада по санкциям только усиливают панику

360° Подмосковье 

Угрозы введения новых санкций против России оказывают негативное влияние на весь мир, только усиливая панику и нестабильность. На нем уже сказались последствия ограничений.

Дочь Умы Турман Майя Хоук сыграет с матерью в картине «Комната убийств»

360° Подмосковье 

Звезда «Криминального чтива» Ума Турман сыграет в одном фильме вместе со своей дочерью Майей Хоук. Женщины исполнят роль в комедийном триллере The Kill Room («Комната убийств»), передала «Вечерняя Москва» со ссылкой на The Hollywood Reporter.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Замминистра обороны РФ задержан по делу о взятке: что известно на данный момент

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Следователи СК задержали замминистра обороны России