360° Подмосковье
Июнь
2022

Новости за 06.06.2022

Эксперты рассказали о самых «пушкинских» субъектах РФ

360° Подмосковье 

Сегодня, 6 июня, день рождения великого русского поэта Александра Пушкина. В честь этого мониторинговый центр «Регион» составил рейтинг самых «пушкинских» субъектов РФ. Об этом сообщила «ТСН24».

Психолог Семенко объяснила поведение принца Луи на церемонии в честь Елизаветы II

360° Подмосковье 

Сын Уильяма и Кейт Миддлтон, четырехлетний принц Луи, отличился непослушанием на мероприятии в честь платинового юбилея королевы Великобритании Елизаветы II. Семейный и детский психолог Татьяна Семенко рассказала, что лежит в основе таких поступков. Об этом сообщил LIFE.

В Тольятти 22 жителя попали в больницы из-за отравления роллами

360° Подмосковье 

Сразу 22 жителя Тольятти обратились за медицинской помощью с признаками отравления. Все пациенты поступили в больницу после того, как заказали роллы в одном из местных заведений. Теперь в ситуации разбираются следователи.

Пьяный водитель врезался в машины автомобилистов, которые помогали пострадавшим в ДТП

360° Подмосковье 

Массовая авария произошла на Симферопольском шоссе. Пьяный водитель влетел в толпу людей, которые пытались помочь врезавшемуся в грузовик мотоциклисту. Об этом «360» сообщил один из пострадавших.

BBC News: Борис Джонсон останется на посту премьер-министра Великобритании

360° Подмосковье 

Голосование по вотуму недоверия премьер-министру Великобритании Борису Джонсон завершилось в его пользу. Премьера поддержали большинство парламентариев. Он сохранил свой пост.



Мособлдума захотела разрешить многодетным семьям бесплатно парковаться на платных стоянках

360° Подмосковье 

Мособлдума разработает законопроект, который позволит многодетным семьям бесплатно парковаться на платных стоянках. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Консервативная партия парламента Великобритании проголосовала по вотуму недоверия Джонсону

360° Подмосковье 

В Великобритании члены парламента от Консервативной партии проголосовали по вотуму недоверия, который выдвинули премьер-министру страны Борису Джонсону. Результаты должны объявить в ближайшее время.

В деревне Новое выпускники итальянской академии открыли фирмы «Улитки Солнечных Холмов»

360° Подмосковье 

Жители подмосковной деревни Новое стали основателями фирмы «Улитки Солнечных Холмов». Перед открытием собственной фермы супруги Марина и Дмитрий Дмитриевы прошли обучение в Итальянской Академии улитководства.

Мэр Екатеринбурга: завуча лицея №12 уволили после ЛГБ-танца учеников

360° Подмосковье 

В Екатеринбурге уволили завуча лицея № 12, который оказался в центре ЛГБТ-скандала после танца учеников. Директор учебного заведения Любовь Кулева останется на своей должности.

ТАСС: «Ростелеком» начал проверку утечки данных внутренних аккаунтов компании

360° Подмосковье 

«Ростелеком» проводит проверку по факту утечки данных внутренних аккаунтов компании, сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Там также уточнили, что возможность внешнего проникновения в инфраструктуру исключена.

МИД РФ: Россия включила 61 гражданина США в стоп-лист

360° Подмосковье 

Россия ответила на действия США внесением 61 американца в свой стоп-лист. В него вошли крупные руководители и чиновники Госдепартамента, министры и топ-менеджеры ведущих корпораций ВПК.

Глава ДНР Пушилин: бойцы почти полностью взяли Святогорск под контроль и начали зачистку

360° Подмосковье 

Бойцы Народной милиции ДНР практически полностью взяли под свой контроль Святогорск. Они уже приступили к зачистке города, сообщил глава республики Денис Пушилин.

Соки в новой белой упаковке на полках магазинов удивили россиян

360° Подмосковье 

В конце мая одно из ведущих предприятий агропромышленного комплекса России, «Сады Придонья», объявило, что начнет временно менять дизайн упаковки. Покупателей призвали не пугаться побелевших коробок с соком. Свой внешний вид следом начала менять и другая продукция. В соцсетях покупатели шутят, что в глазах от разноцветья на полках уже не так рябит, но относятся с пониманием. Тем более что главное не то, что снаружи. «360» собрал подборку товаров в минималистичных упаковках.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Силуанов: страны БРИКС должны создать меры реагирования на риски глобальной стагфляции

360° Подмосковье 

Страны рискуют столкнуться с глобальным экономическим кризисом из-за ужесточения монетарной политики и введения санкций. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов.

Самую большую в мире порцию сырников приготовили на фестивале в Балашихе

360° Подмосковье 

Мировой гастрономический рекорд по приготовлению сырников установили в первый день «Фестиваля фестивалей» 4 июня Балашихе. У гастронома в микрорайоне Саввино сыроделы приготовили самую большую в мире порцию сырников: ее вес составил более 77 килограммов.

СК возбудил дело после ранения подростка во время стрельбы в Чехове

360° Подмосковье 

Житель села Новый Быт в Чехове повздорил с 15-летним подростком и выстрелил в него из травматического пистолета. По факту случившегося возбудили уголовное дело, сообщили в региональном ГСУ СК РФ.

Ребенок пострадал в аварии в Бурятии

360° Подмосковье 

Девятилетняя девочка пострадала в аварии в Бурятии. Об этом сообщило издание TranssibInfo со ссылкой на пресс-службу УГИБДД.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Московский зоопарк закрыли из-за погодных условий

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Александр Легков принял участие в уборке территории мемориала погибшим летчикам экипажа ТБ-3 в Красноармейске

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею