360° Подмосковье
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Силуанов: на реализацию программы промышленной ипотеки выделят до 1 млрд рублей

360° Подмосковье 

В России на реализацию промышленной ипотеки в 2022 году выделят до одного миллиарда рублей. Средства поступят из федерального бюджета, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» глава Минфина Антон Силуанов.

Алиханов: калининградские власти будут добиваться отмены литовского запрета на транзит

360° Подмосковье 

Власти Калининградской области будут добиваться пересмотра решения Литвы о запрете транзита ряда товаров по железной дороге, об этом заявил губернатор региона Антон Алиханов в Telegram-канале. Решение вступит в силу в 18 июня.

Посол Бахрейна: королевство намерено внедрить российскую платежную систему «Мир»

360° Подмосковье 

В Бахрейне заработает российская платежная система «Мир». В планах королевства — внедрить ее в ближайшее время. Решение сделает отдых россиян в стране более комфортным.

Подмосковье представило инвестмаркет на ПМЭФ

360° Подмосковье 

Владимир Путин в своем выступлении на форуме упомянул национальный рейтинг инвестиционного климата. Это оценка усилий региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. Подмосковье стало одним из самых привлекательных для инвесторов регионом.

ТАСС: речь Путина на пленарном заседании ПМЭФ стала самой длинной за 10 лет

360° Подмосковье 

Президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) с самой длинной речью на форуме за 10 лет. Она продлилась один час и 14 минут, сообщил ТАСС.



Россиянам объяснили причину участившихся отказов в гарантийном ремонте авто

360° Подмосковье 

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал порталу News.ru, что российские водители стали чаще сталкиваться с отказом автодилеров в ремонте машин, находящихся на гарантии.

Назван единственный регион России, в котором растут цены на аренду жилья

360° Подмосковье 

Цены на аренду вторичного жилья по всей России снижаются в связи с падением спроса, единственный регион, где ситуация обратная — это Сочи. Об этом ИА НСН рассказала эксперт «Циан.Аналитика» Елена Лапшина.

Вице-губернатор Каклюгина раскрыла секрет инвестпривлекательности Подмосковья

360° Подмосковье 

Московская область впервые заняла третье место в рейтинге Агентства стратегических инициатив (АСИ). В целом по стране, несмотря на пандемию и кризис, отметили подъем инвестиционного климата. Все дело в снижении административных барьеров, которое позволяет тратить время на действительно важные для развивающегося бизнеса вопросы, а не на бумажную волокиту.

Подмосковье заключило новые соглашения на ПМЭФ

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заключил ряд соглашений с крупными компаниями на третий день ПМЭФ. Регион привлекает инвесторов — и это подтверждает рейтинг АСИ, в котором Московская область впервые оказалась на высоком третьем месте.

Глава Ростуризма Догузова: повышенный кешбэк за туры на Дальний Восток заработает в августе

360° Подмосковье 

Россияне смогут получить повышенный кешбэк за поездки на Дальний Восток уже с августа 2022 года, когда стартует осенний этап программы. Об этом на ПМЭФ рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова, написало РИА «Новости».

Путин: цена газа из РФ по долгосрочным контрактам в пять раз ниже спотового рынка

360° Подмосковье 

Цена российского газа по долгосрочным контрактам оказалась в пять раз ниже спотового рынка. Страна не имеет отношения к повышению стоимости голубого топлива. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума.

Новости России
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Эндокринолог Лазуренко рассказала, какие продукты помогают предотвратить рак

360° Подмосковье 

Средиземноморская диета не только полезна для здоровья, но и помогает в снижении рисков онкологических заболеваний. Об этом «Вечерней Москве» рассказала врач-эндокринолог Наталья Лазуренко.

Ремонт в педиатрическом корпусе Морозовской больницы закончат в сентябре

360° Подмосковье 

Ремонтные работы в педиатрическом корпусе Морозовской больницы в Москве завершатся в сентябре. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, написало ИА НСН.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

В Москве модернизировали крупный газорегуляторный пункт «Кусковский»

Автомобильное движение временно ограничат в Хамовниках