360° Подмосковье
Июнь
2022

Новости за 18.06.2022

Reuters: поставки нефти из России в Индию с 27 мая выросли в 31 раз

360° Подмосковье 

Индия увеличила объем закупок угля из России в период с 27 мая по 15 июня примерно в шесть раз, а нефти в 31 раз по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщило агентство Reuters, сумевшее ознакомиться с неопубликованными данными правительства Индии.

Рогозин: Роскосмос предложил компании S7 отдать плавучий космодром «Морской старт» государству

360° Подмосковье 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация предложила компании S7 отдать плавучий космодром «Морской старт» государству. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 24», отвечая на вопрос, есть ли перспективы у этого проекта.

WP: советники Байдена раздумывают о начале кампании по переизбранию в 2023 году

360° Подмосковье 

Советники президента США Джо Байдена рассматривают перспективы официального запуска предвыборной кампании по переизбранию демократа в 2023 году. Материал об этом вышел на первой полосе субботнего выпуска газеты The Washington Post.

Истчоник «360»: житель Москвы обнаружил в картошке шевелящуюся субстанцию черного цвета

360° Подмосковье 

Москвич обнаружил в картофеле неопознанную черную субстанцию и вызвал спасателей. Но помощь не потребовалась. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах.

Мотополк провел рейд против нарушителей разметки в Чехове

360° Подмосковье 

В плотном потоке автомобилей водители часто игнорируют сплошную линию и совершают обгон. О том, почему этот маневр не просто нарушение, а серьезная опасность для всех участников движения, сотрудники ГАИ Чехова рассказали водителям.

Губернатор Алиханов: действия Литвы в отношении Калининграда нарушают условия вступления в ЕС

360° Подмосковье 

Действия Литвы по отношению к Калининграду нарушают условия вступления страны в Евросоюз. Запрет транзита между российским эксклавом и остальной территорией не соответствуют основным положениям документов о вхождении Литвы в ЕС, заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Telegram-канале.

Sky News: десятки тысяч жителей Лондона вышли на акцию протеста из-за экономического кризиса

360° Подмосковье 

Десятки тысяч жителей Лондона вышли на протестный марш в центр города. Участники акции требуют от правительства Великобритании более активной поддержки населения в период кризиса. Об этом сообщило издание Sky News.



WhatsApp представил новые функции групповых звонков

360° Подмосковье 

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий корпорации Meta*, представил новое обновление в своем приложении для iOS и Android. Теперь во время групповых звонков пользователи смогут отключать звук участников и отправлять сообщения отдельным людям. Об этом сообщил портал FoneArena.

Председатель совета директоров ГК «Конфаэль» Эльдарханова: наш шоколад лучше бельгийского

360° Подмосковье 

Российская компания «Конфаэль» выпускает шоколад высокого качества и конфеты ручной работы. Продукция конкурирует на международном рынке, а по качеству шоколад лучше бельгийского. Об этом в интервью «360» на ПМЭФ рассказала председатель совета директоров группы компаний «Конфаэль» Ирина Эльдарханова.

TMZ: Актер из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» Тайлер Сандерс умер в 18 лет

360° Подмосковье 

Актер Тайлер Сандерс, который сыграл в эпизоде сериала «Бойтесь ходячих мертвецов», скончался в возрасте 18 лет. Об этом сообщило издание TMZ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Латвийца, задержанного в Риге за демонстрацию флага РФ, отпустили домой

360° Подмосковье 

Латвийца Александра, которого задержали в мае за демонстрацию русского флага в Риге, освободили из-под стражи. Меру пресечения изменили на подписку о невыезде. Об этом рассказала мать молодого человека Светлана Николаева, речь которой показали в эфире телеканала «Россия 24».

Путин: надо подумать о выстраивании системы оплаты труда в медицинской отрасли

360° Подмосковье 

Нужно подумать, как улучшить систему оплаты труда в медицинской отрасли. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, который в режиме видеоконференции принял участие в а церемонии открытия новых медцентров в регионах. Об этом сообщил ТАСС.

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Минцифры: летом 2022 года в России планирут запустить онлайн-сервис купли-продажи авто

360° Подмосковье 

Начиная с лета 2022 года жители России смогут купить или продать автомобиль через новый электронный сервис на сайте госуслуг. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал глава ведомства Максут Шадаев.

Психолог Зберовский посоветовал разделять время работы и общение с семьей на выходных

360° Подмосковье 

Летом многие семьи стараются проводить выходные за городом — где-нибудь на даче, на базах отдыха. Именно в это время начинаются семейные конфликты, связанные с тем, что «папа все время работает». И тогда выходные не сближают членов семьи, а наоборот, отталкивают их друг от друга. Семейный психолог Андрей Зберовский в разговоре с «360» объяснил, как мужчины могут проводить время с семьей и при этом не остаться без работы.

Мэттью-стрит в Ливерпуле на неделю переименовали в честь музыканта Пола Маккартни

360° Подмосковье 

Бывшему участнику группы The Beatles Полу Маккартни 18 июня исполнилось 80 лет. В честь этого события в Ливерпуле, на малой родине музыканта, временно переименовали улицу в его честь. Об этом написала газета Liverpool Echo.

Директор «Аура-Тех»Бирюков: подгузники и прокладки выпустили в России из местной целлюлозы

360° Подмосковье 

Первые партии подгузников и прокладок из отечественной целлюлозы выпустили в России. Это произошло после того, как из-за санкций прекратились поставки импортного сырья. Об этом директор ассоциации «Аура-Тех» Иван Бирюков рассказал РБК.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Подмосковное УФАС внесло ООО «ТРИЕР» в реестр недобросовестных поставщиков

УЗИ брюшной полости

Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку»

Возможности портала «Моя школа» расширили в Подмосковье