360° Подмосковье
Июнь
2022

Новости за 19.06.2022

РИА «Новости»: полиция сорвала выступление Киркорова после митинга оппозиции в Кишиневе

360° Подмосковье 

Митинг оппозиции в Кишиневе завершился срывом выступления российских артистов. Полиция отказалась пропустить грузовик со сценой и оборудованием на центральную площадь. Протесты организовала оппозиционная партия «Шор», сообщило РИА «Новости».

Telegraph: Великобритания намерена увеличить число противолодочных самолетов на границах

360° Подмосковье 

В военно-воздушных силах Великобритании полагают, что стране следует на треть увеличить число противолодочных самолетов ради противостояния «шпионским операциям России» у своих границ. Об этом сообщила газета The Telegraph со ссылкой на представителей вооруженных сил Соединенного Королевства.

Коалиция президента Макрона «Вместе!» не получила большинство в Нацсобрании Франции

360° Подмосковье 

Коалиция президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе!» не получила абсолютное большинство мест в национальном собрании Франции. Второй тур парламентских выборов в стране прошел в воскресенье, 19 июня. О его итогах сообщил телеканал BFMTV.

Хиллари Клинтон отказалась участвовать в новых президентских выборах в 2024 году

360° Подмосковье 

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон исключила для себя возможность участия в очередных выборах президента страны, которые пройдут в 2024 году. Об этом она заявила в интервью Financial Times. Также политик предположила, что Джо Байден наверняка решит баллотироваться на второй срок. Она не исключила участия в предвыборной гонке и Дональда Трампа.

Источник «360»: в поселении Кленовское в Москве при падении мотоцикла погибли два человека

360° Подмосковье 

Авария с мотоциклом в поселении Кленовское Троицкого административного округа Москвы привела к гибели двух человек. Об этом «360» сообщил источник в экстренных службах.

NYP сравнила прыжки президента США Байдена у церкви со старинным британским танцем

360° Подмосковье 

Американцам стало стыдно за «танец» президента США Джо Байдена, который он исполнил у церкви в Делавэре после падения с велосипеда. Читатели New York Post посчитали, что хозяин Белого дома станцевал джигу, чтобы попытаться развеять слухи о своем слабоумии, написало РИА «Новости».



СК: в Забайкалье 15-летний парень признался в убийстве дедушки

360° Подмосковье 

Следователи задержали 15-летнего жителя села Акша Забайкальского края по подозрению в убийстве его дедушки. Подросток признался, что застрелил родственника, сообщила пресс-служба краевого СУ СК.

Митинг против роста цен в Молдавии собрал в Кишиневе около 3 тысяч человек

360° Подмосковье 

Жители Молдавии вышли на акцию протеста против роста цен на продукты и энергоносители. По оценкам силовиков, в центре Кишинева собрались около трех тысяч человек, сообщило РИА «Новости». При этом организаторы утверждают, что речь идет о 40 тысячах протестующих. Некоторые специально приехали для этого из других регионов.

Губернатор Подмосковья Воробьев поздравил медработников с профессиональным праздником

360° Подмосковье 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Глава региона поблагодарил врачей за их труд. Об этом он написал в Telegram-канале.

Синоптик» Тишковец: в Москве потеплеет до +30 градусов 27 и 28 июня

360° Подмосковье 

Температура воздуха в Москве достигнет +30 градусов в последние дни июня, рассказал РИА «Новости» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Потепление начнется в следующие выходные, но до этого москвичей ожидают сильные дожди.

Глава Минфина США Йеллен: в ближайшее время инфляция в стране не снизится

360° Подмосковье 

Американские власти не смогут в ближайшее время снизить инфляцию в стране, признала министр финансов США Джанет Йеллен в интервью каналу ABC. Она назвала текущую инфляцию непомерно высокий.

Водитель фуры погиб в аварии на МКАД

360° Подмосковье 

Кадры с места ДТП с участием КамАЗа и двух легковушек на МКАД попали в распоряжении «360». На дороге перекрыли три полосы.

СК: частный легкомоторный самолет Zlin 142 потерпел крушение вблизи аэродрома Ржева под Тверью

360° Подмосковье 

Частный легкомоторный самолет Zlin 142 потерпел крушение в Тверской области. Пострадали пилот и пассажир, оба попали в больницу. По факту крушения завели уголовное дело. Об этом сообщили на сайте Западного межрегионального управления СК на транспорте. Ведомство показало видео с места.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


WSJ: энергетическая политика Путина скажется на электоральном рейтинге лидеров стран ЕС

360° Подмосковье 

Энергетическая политика президента России Владимира Путина скажется на электоральном рейтинге лидеров стран Евросоюза, предположили авторы американской газеты The Wall Street Journal. Они отметили, что Путин ударил в самое уязвимое место лидеров стран ЕС.

Президент США Байден попрыгал, отвечая на вопрос о самочувствии после падения с велосипеда

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден попрыгал, когда журналисты спросили о его самочувствии после падения с велосипеда. Американский лидер таким образом показал, что он в отличной форме. Кадры распространил журналистский пул Белого дома, передало РИА «Новости».

Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за ветра

360° Подмосковье 

Гидрометцентр предупредил о сильном ветре в Москве и Московской области 19 июня, в период до 21:00. В Подмосковье также возможны сильные дожди и грозы. Согласно прогностической карте, в московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

Спецпредставитель президента Швыдкой призвал режиссеров России снимать кино для зрителей

360° Подмосковье 

Российским режиссерам нужно снимать зрительское кино. Таким мнением в интервью ТАСС поделился спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Студентов Поморья приглашают на всероссийское соревнование по информационным технологиям

Свыше 20 зданий приведут в порядок в рамках капремонта поликлиник в ВАО

Еще 6 тысяч территориальных зон Подмосковья внесли в ЕГРН

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре