360° Подмосковье
Июнь
2022

Новости за 30.06.2022

Жительница Балашихи: моего молодого человека в клубе избили 10 мужчин за мой отказ

360° Подмосковье 

Молодого человека избили в клубе «Секрет» в Балашихе, когда он попытался отвадить навязчивого ухажера своей подруги Марии. На него напали толпой и чуть не забили насмерть. О драме рассказывает «360».

Доктор Улудюз заявила, что фастфуд может негативно влиять на память

360° Подмосковье 

Фастфуд является крайне вредным для здоровья человека продуктом. Однако мало кто знает, что он негативно сказывается и на работе мозга. Такой информацией поделилась доктор Дерья Улудюз. Об этом сообщил «ПолитЭксперт» со ссылкой на Live24.

Пенсионерка попала под колеса машины в Пензе

360° Подмосковье 

ДТП произошло на улице Ленина в Пензе. Там автомобиль сбил 69-летнюю пенсионерку. Об этом сообщила «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу регионального УГИБДД.

Специалист по гаджетам Корнейчук: линзы с дополненной реальностью сильно уступают очкам

360° Подмосковье 

Смарт-часами и умными очками уже никого не удивишь: технологии шагнули далеко вперед, и разработчики выдумали линзы с дополненной реальностью. Создатели говорят, что потенциал у новой технологической игрушки огромный. Но так ли это? «360» узнал о новинке и попытался разобраться.



Жители 1700 населенных пунктов Подмосковья получили газ по президентской программе

360° Подмосковье 

В рамках президентской программы «Социальная газификация» на этой неделе завершены строительные работы в деревне Ионово Орехово-Зуевского городского округа. Здесь провели 375 метров газопровода. Населенный пункт стал 1700 пунктом, куда программа привела голубое топливо.

Финансовый аналитик Беляев: модернизированные 100 рублей сэкономят РФ деньги

360° Подмосковье 

Центробанк представил новые 100 рублей. У них новый дизайн и модернизированная защита от мошенников. Специалисты уже назвали банкноту купюрой нового поколения. Правда, россиянам посоветовали быть внимательнее: могут появиться мошенники, пытающиеся подделать новинку.

Путин: у России в мире много единомышленников, но некоторые боятся сказать об этом вслух

360° Подмосковье 

У России в мире много единомышленников, которые думают так же, как она. Но они боятся поднять головы и сказать об этом вслух. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в штабе Службы внешней разведки (СВР).

Путин: Запад загнал себя в ловушку из-за неумения анализировать ситуацию

360° Подмосковье 

Коллективный Запад загнал себя в ловушку, потому что не смог предугадать обстоятельства, которые приведут к ослаблению его глобального доминирования. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая в штаб-квартире Службы внешней разведки РФ (СВР РФ).

Криминалист Игнатов: закрытая распродажа IKEA стала магнитом для мошенников

360° Подмосковье 

Закрытие магазинов IKEA привело к огромному ажиотажу. Россияне активно ищут сотрудников, которые помогут купить нужные товары — от кухонь и шкафов до небольших аксессуаров для дома. Мошенники уже пытаются этим воспользоваться — обещают необходимые товары, берут предоплату и исчезают.

«РИА «Новости»: суд Москвы отправил под домашний арест ректора РАНХиГС Мау

360° Подмосковье 

Тверской суд Москвы отправил под домашний арест до 7 августа ректора РАНХиГС Владимира Мау, его обвиняют в мошенничество в особо крупных размерах. Суд отказал в освобождении под залог, сообщило РИА «Новости».

Губернатор Воробьев рассказал, как «цифра» меняет Подмосковье

360° Подмосковье 

Подмосковье вошло в пятерку регионов по цифровой трансформации. Рейтинг представил председатель правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Губернатор области Андрей Воробьев рассказал, как область продвинулась в цифровизации за последние годы.

Многодетная мама из Омска завоевала титул «Первой вице-миссис Вселенная — 2021»

360° Подмосковье 

Конкурс среди мам со всего мира завершился победой многодетной жительницы Омска Ирины Рягузовой в борьбе за титул «Первой вице-миссис Вселенная — 2021». Об этом организаторы конкурса с российской стороны сообщили ТАСС.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


ЦБ установил курс валют на 1 июля

360° Подмосковье 

Российский Центробанк обнародовал официальный курс валют на 1 июля. Об этом сообщила «Экономика Сегодня».

Полицейские задержали наркокурьеров в Пензенской области

360° Подмосковье 

Злоумышленников, которые доставляли наркотики, задержали на территории рабочего поселка Мокшан Пензенской области. Об этом сообщил «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу пензенского управления УМВД.

Сотрудниц МФЦ из Пензы приговорили к заключению за копирование секретных данных

360° Подмосковье 

Двоих сотрудниц ногофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) из Пензы приговорили к заключению. Женщины несколько раз копировали секретные данные. Об этом сообщил «Пенза-Пресс» со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

Ректор ректор РАНХиГС Мау попросил суд отпустить его под залог, равнозначный сумме ущерба

360° Подмосковье 

Ректора РАНХиГС Владимира Мау задержали по подозрению в хищениях в Минпросвещения. Он отказался признавать вину и предложил суду отпустить его под залог в размере 21 миллиона рублей. Об этом сообщил ТАСС.

Министр правительства Волкова рассказала о развитии электронных торгах в Подмосковье

360° Подмосковье 

В период пандемийных ограничений Московская область сделала рывок и опередила нормативное регулирование в части проведения и введения в оборот земельно-имущественных электронных торгов. Об этом сообщил замруководителя ФАС России Геннадий Магазинов на юридическом форуме в Петербурге. Московская область первой перешла на систему цифровизации земельных торгов. Об опыте Подмосковья в этой сфере подробно рассказала министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Аналитики выяснили, что спрос на автокредиты за год увеличился на 35%