Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Июль
2022

Новости за 02.07.2022

CBS: эксперты заявили, что укрепление рубля на фоне санкций — это нестандартная ситуация

360° Подмосковье 

Российская валюта демонстрирует устойчивый рост и входит в списки самых лучших валют мира в 2022 году. Об этом рассказал американский телеканал CBS со ссылкой на опрошенных экспертов.

Режим ЧП ввели в Узбекистане после попытки захвата власти протестующими в Каракалпаке

360° Подмосковье 

В Узбекистане чуть не пошатнули власть. Беспорядки в пятницу прошли в Нукусе, столице республики Каракалпакстан. Люди вышли протестовать против поправок к Конституции, лишающих регион автономии. «360» разобрался, что там произошло.

МЧС России: пожар в усадьбе Римского-Корсакова в Псковской области ликвидирован

360° Подмосковье 

Возгорание усадьбы Римского-Корсакова в деревне Любенск Псковской области ликвидировано в 21:30, об этом сообщило МЧС России в Telegram-канале. По предварительной информации, пострадавших нет.

Президент Белоруссии Лукашенко заявил, что Минск принимает решения только с его согласия

360° Подмосковье 

Все решения официального Минска принимаются только с согласия и требования президента, а не под влиянием Москвы. Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на торжественном собрании в преддверии Дня независимости.

Президент Узбекистана Мирзиеев предложил сохранить пункт о суверенитете Каракалпакстана

360° Подмосковье 

Прибывший в Нукус президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев предложил сохранить в конституции республики пункт о суверенитете Каракалпакстана. Об этом сообщил в Telegram-канале замглавы администрации, пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

«Известия»: жители Лисичанска со слезами благодарности встретили армию России и ЛНР

360° Подмосковье 

Союзные войска России и ЛНР взяли под контроль Лисичанск. Горожане встречали военных со слезами благодарности и рассказывали, какие ужасы пережили за последние восемь лет. Кадры встречи опубликовали «Известия» в Telegram-канале.



Губернатор Псковской области Ведерников: в Любенске загорелась усадьба Римского-Корсакова

360° Подмосковье 

Загорелся музей-заповедник композитора Римского-Корсакова в деревне Любенск Псковской области. Губернатор региона Михаил Ведерников сообщил в Telegram-канале, что ущерб оценивается как значительный.

The Times: португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Роналду намерен покинуть клуб

360° Подмосковье 

Футболист Криштиану Роналду выразил желание покинуть «Манчестер Юнайтед» и попросил руководство клубы продать его, если поступит достойное предложение. Об этом написала газета The Times. Португальский нападающий заявил, что хочет выступать в Лиге чемпионов.

Турслет на реке Воре прошел в Лосино-Петровском округе

360° Подмосковье 

Туристический слет «Воряж» проходит в деревне Савинки Лосино-Петровского городского округа. Участники турслета проводят соревнования по волейболу и футболу, веселые старты, танцуют и поют песни под гитару.

Лукашенко: Белоруссия и Россия не шантажируют никого ядерным оружием

360° Подмосковье 

Россия и Белоруссия никого не шантажируют ядерным оружием, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на торжественном собрании в преддверии Дня независимости.

Биография и интересные факты о мультипликаторе Леониде Шварцмане

360° Подмосковье 

Советский художник и режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман скончался сегодня в Москве на 102-м году жизни. Но надолго останется в наших сердцах как «отец» Чебурашки, Шапокляк, котенка по имени Гав, Удава из «38 попугаев». Весь длинный жизненный и творческий путь Шварцмана был посвящен рисованию — с детства он знал, чем хочет заниматься.

Глава МВД Сербии Вулин: Сербия не станет «пехотой НАТО» и не вступит в конфликт с Россией

360° Подмосковье 

Сербия не станет «пехотой НАТО» и не вступит в конфликт Альянса с Россией, заявил сербский министр внутренних дел Александр Вулин. Его процитировало РИА «Новости».

Адвокат Бородин: в деле эксгумировавшей тело мужа вдовы в Воронеже нет состава преступления

360° Подмосковье 

Жительница Воронежа Елена Подобедова выкопала из могилы умершего мужа. Вдова собиралась предать тело огню, ссылаясь на волю усопшего. «360» разобрался в произошедшем и пообщался с адвокатом женщины Виталием Бородиным, ранее защищавшим Ксению Собчак.

Мультфильм по последним эскизам художника Шварцмана «Сказки-мультяшки» представят в 2023-м

360° Подмосковье 

Мультфильм по книге «Сказки-мультяшки», над которым работал умерший сегодня аниматор Леонид Шварцман, планируют снять и представить к годовщине со дня его рождения — 30 августа 2023 года. Об этом ТАСС рассказала гендиректор Московского музея анимации Лариса Выборгова.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Шеф-редактор «Союзмультфильма» Капков назвал Шварцмана «персонажником номер один»

360° Подмосковье 

Шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков рассказал «360», что умерший мультипликатор Леонид Шварцман последнее время постоянно был в больнице. Но точная причина его смерти пока неизвестна.

Мультипликатор Наумов о смерти художника Шварцмана: такой же добрый и открытый, как Чебурашка

360° Подмосковье 

Художник-мультипликатор Леонид Шварцман был очень неконфликтным человеком. Режиссер-мультипликатор Владимир Наумов заявил «360», что по характеру Шварцман был очень похож на Чебурашку, образ которого создал.

Актер Ливанов о смерти мультипликатора Шварцмана: царствие ему небесное

360° Подмосковье 

Российский киноактер Василий Ливанов, озвучивший крокодила Гену, отреагировал на печальное известие о смерти Леонида Шварцмана, создавшего визуальный облик Чебурашки. Ливанов в беседе с «360» отметил, что лично не работал с мультипликатором.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Арестован третий фигурант дела отстраненного замминистра обороны Тимура Иванова

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева

Голикова заявила о выполнении всех показателей нацпроекта «Демография» по итогам 2023 года

К Дню Великой Победы ! Аннотация и повесть Бессмертный экипаж русского вологодского писателя Андрея Малышева