360° Подмосковье
Июль
2022

Новости за 17.07.2022

Песков скептически отнесся к идее приравнять смену спортивного гражданства к госизмене

360° Подмосковье 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал идею депутата Госдумы Романа Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства к акту госизмены. По мнению представителя Кремля, инициативу не поддержат. Слова Пескова процитировал ТАСС.

Подростка с самокатом сбил автомобиль на Краснопресненской набережной в Москве

360° Подмосковье 

В Москве машина сбила подростка на самокате, сообщил «360» источник в экстренных службах столицы. ДТП произошло на Краснопресненской набережной, 2. Пострадал 16-летний юноша — он попал в больницу, уточнили «360» в ГУ МВД Москвы.

Патриарх Кирилл: самые жестокие войны были связаны с желанием уничтожить Россию

360° Подмосковье 

Жизнь России никогда не была спокойной, потому что внутренние и внешние враги пытались принизить ее роль в мире, заявил патриарх Кирилл во время проповеди в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Его слова процитировало РИА «Новости».

Пострадавшая при расстреле семьи в Новошахтинске девочка находится в тяжелом состоянии

360° Подмосковье 

Четырехлетняя девочка, которая пострадала при расстреле семьи в Ростовской области, борется за жизнь. Ребенок находится в областной детской клинической больнице Ростова, сообщил источник kp.ru в Минздраве региона.

Еврокомиссар Рейндерс: Германия, Австрия и Франция заморозили больше всего активов России

360° Подмосковье 

Германия, Франция, Ирландия, Австрия, Бельгия и Люксембург заморозили большую часть российских активов в ЕС, заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Эти шесть стран заблокировали 12,6 миллиарда евро из 13,8 миллиарда евро во всем Евросоюзе, сообщило агентство Bloomberg.



Politico: ЕС оставил лазейки для покупки российского золота в обход санкций

360° Подмосковье 

Еврокомиссия (ЕК) разработала проект мер по усилению антироссийских санкций, сообщило издание Politico. В документ не внесли запрет на импорт готовых ювелирных украшений из России — по мнению авторов статьи, ЕС таким образом оставил лазейку в ограничениях.

Политолог Калачев предположил, что резкие высказывания Медведева призваны повлиять на Путина

360° Подмосковье 

Эксперты заметили перемены в публичных высказываниях заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева. Политолог Константин Калачев в беседе с «360» предположил, что это может быть связано с карьерными устремлениями зампреда Совбеза.

Патриарх Кирилл сообщил, что икону «Троица» доставили в Свято-Троицкую Сергиеву лавру по его ходатайству

360° Подмосковье 

Хранящуюся с 1929 года в Третьяковской галерее икону «Троица» доставили в Троицкий собор Свято-Троицкой Сергиевой лавры по ходатайству патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сам он возглавил малую вечерню с акафистом преподобному Сергию Радонежскому в лавре, сообщила «Российская газета».

Биатлонист Шипулин собирался лететь в Камчатку по маршруту своего коллеги Малиновского

360° Подмосковье 

Биатлонист Антон Шипулин на своей странице во «ВКонтакте» признался, что должен был лететь на Камчатку «тем же маршрутом», что и спортсмен и пилот Игорь Малиновский. Планам помешал туман.

Жители иркутского Шелехова массово ушли с концерта певца Михайлова

360° Подмосковье 

В Сети появилось видео, на котором десятки людей уходят с концерта Стаса Михайлова, который состоялся в честь празднования Дня металлурга в Шелехове Иркутской области. Судя по ролику, очередь выстраивалась не на выступление, а с него.

Служба госдоходов Латвии: на границе страны с Россией застряли свыше 1200 грузовиков из РФ

360° Подмосковье 

На латвийско-российской границе застряли больше тысячи грузовых автомобилей. Об этом сообщили на сайте службы государственных доходов европейской республики.

Глава Сбербанка Греф: сдержать укрепление рубля можно расширением возможностей для импорта

360° Подмосковье 

Сдержать укрепление рубля можно за счет валютных интервенций или расширения возможностей для импорта, рассказал глава Сбербанка Герман Греф журналистам. Его процитировало РИА «Новости».

Жена рэпера Птахи объяснила решение развестись с мужем

360° Подмосковье 

Жена рэпера Птахи (Давида Нуриева) Лана Нуриева рассказала, почему решила подать документы на развод с исполнителем. В своем Instagram* она написала, что музыкант на протяжении долгих лет изменял ей.

Кусок фасада поликлиники рухнул на мужчину в Москве

360° Подмосковье 

На улице Поклонной в Западном административном округе (ЗАО) Москвы рухнул кусок облицовки здания. В результате пострадал прохожий. Им оказался 36-летний мужчина. Он находится в сознании, медики оказывают ему первую помощь, рассказал источник «360» в экстренных службах.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Экосубботник в Новоселках собрал больше сотни людей

360° Подмосковье 

Масштабный субботник прошел в городском округе Кашира. В поселке Новоселки экоактивисты очистили берега и прибрежную акваторию местного пруда от мусора, зарослей, сухостоя и валежника.

Педиатр Токарев заявил, что боль в горле может быть симптомом оспы обезьян

360° Подмосковье 

Боль в горле и увеличенные лимфоузлы могут свидетельствовать о заражении оспой обезьян. Такое заявление в интервью URA.RU сделал врач-педиатр, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины, доктор медицинских наук Сергей Токарев.

Зампред Совбеза Медведев: Россия должна строить независимую внешнюю политику

360° Подмосковье 

Россия должна быть полностью независима в своей внешней политике, чтобы защититься от любых попыток агрессивных действий со стороны. Об этом заявил зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.

Запрет лидеру Сербии Вучичу посетить бывший концлагерь в Хорватии шокировал сербский МИД

360° Подмосковье 

МИД Сербии направил Хорватии ноту протеста после запрета сербскому президенту Александру Вучичу посетить бывший концлагерь Ясеновац в частном порядке. Это решение было «антицивилизационным», скандальным и пугающим, подчеркнул глава министерства Никола Селакович на брифинге. Его процитировало РИА «Новости».

«Железный Дровосек, нуждающийся в смазке». Байдена упрекнули за почтенный возраст

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден, которому осенью исполнится 80 лет, похож на заржавевшего Железного Дровосека, написал обозреватель газеты The Wall Street Journal Лэнс Морроу. Журналист призвал американского лидера пересмотреть планы на второй президентский срок из-за «серьезной старости».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Колёса не подкачают. Читатели aif.ru помогают инженеру лечить собак

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика