360° Подмосковье
Июль
2022

Новости за 28.07.2022

NBC News: в США на детский парк подали иск о дискриминации на 25 миллионов долларов

360° Подмосковье 

На тематический детский парк в Филадельфии, штат Пенсильвания, подали в суд за дискриминацию. Отец темнокожих девочек подал иск на 25 миллионов долларов после отказа персонажа «Улицы Сезам» пожать руку его дочерям, сообщил телеканал NBC News.

Джордж Мартин не попал на премьеру «Дома дракона» из-за коронавируса

360° Подмосковье 

Американский писатель Джордж Мартин заразился коронавирусом. Автору книжной серии «Песнь льда и пламени», по которой снят сериал «Игра престолов», пришлось пропустить премьеру «Дома дракона» в Лос-Анджелесе. Об этом сообщил Piter.TV.

Врач Яковлева рассказала о незаменимой пользе баклажанов

360° Подмосковье 

Баклажаны обладают огромным количеством полезных веществ. Они помогают бороться с лишним весом, бросить курить и предотвращают возникновение опухолей. Информацией поделилась гастроэнтеролог Александра Яковлева, сообщила «Газета.Ru».

В Гонконге на музыкантов Mirror во время многотысячного концерта рухнул экран

360° Подмосковье 

Два солиста гонконгской группы Mirror получили травмы после падения огромного демонстрационного экрана на сцену. Инцидент произошел во время концерта, за ним наблюдали с трибун тысячи поклонников.

ТАСС: более 20 стран отправят спортсменов в Сочи на Игры паралимпийцев

360° Подмосковье 

В октябре Сочи примет летние Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков рассказал ТАСС, что в соревнованиях примут участие представители более 20 стран мира.

Источник «360»: в Москве женщина закрылась в квартире с детьми и угрожала самоубийством

360° Подмосковье 

На северо-востоке Москвы женщина позвонила супругу и заявила, что хочет совершит самоубийство, сообщил «360» источник в экстренных службах. Позже москвичка вышла на связь с родными.

WSJ: эмбарго на экспорт нефти из США принесет России геополитическую победу

360° Подмосковье 

США потерпят катастрофическое поражение, если президент страны Джо Байден запретит экспорт нефти. Такую возможность рассматривают в Белом доме, сообщила газета The Wall Street Journal.



Посол РФ в Болгарии: поставки газа возобновятся при выполнении требований «Газпрома»

360° Подмосковье 

Поставки газа в Болгарию возобновят в любой момент, как только покупающая сторона согласится платить за него согласно требованиям «Газпрома». Об этом заявила посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова, ее слова привел ТАСС.

Глава СК поручил возбудить уголовное дело после осквернения подростками могил в Воронеже

360° Подмосковье 

Следователи возбудят уголовное дело по факту осквернения могил на кладбище в Воронеже. Поручение дал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, сообщила пресс-служба ведомства.

Доктор Багавиева рассказала, какой вид гепатита является самым опасным

360° Подмосковье 

Гепатит является довольно распространенной болезнью. Кандидат медицинских наук Светлана Багавиева рассказала об особенностях данного заболевания и о том, какой вид является самым опасным. Об этом сообщил «Пятый канал».

Военный историк Кнутов назвал гаубицу 2А65 более удобной в эксплуатации, чем М-777

360° Подмосковье 

Российская гаубица 2А65 («МСТА-Б») имеет ряд преимуществ, по сравнению с М-777 американского производства. К такому выводу пришел военный историк Юрий Кнутов. Своим мнением он поделился с «360».

Политолог Рогулев: в спаде экономики США виновата администрация Байдена

360° Подмосковье 

Американцы заявили, что их экономика пошла на спад. В стране сильно упал уровень внутреннего валового продукта, у людей выросли расходы, но не уровень жизни. Директор фонда изучения США имени Франклина Рузвельта, доктор исторических наук Юрий Рогулев рассказал «360», что к рецессии привели меры администрации президента США Джо Байдена и нежелание слушать компетентных специалистов.

Крупнейший в Подмосковье городок из конструктора открыли для жителей и гостей в Одинцово

360° Подмосковье 

Отдохнуть не хуже, чем на курорте теперь можно в городском округе Одинцово. Утром здесь можно стать участником программы «Йога на завтрак» в парке Малевича, нужно только принести с собой коврик.

Председатель комитета Госдумы Останина: надо использовать пионерию при воспитании детей

360° Подмосковье 

Подросток из Воронежа осквернил могилы на кладбище. Он танцевал рядом с ними, справлял нужду и целовался со своим другом на фоне надгробий. До достижения 16 лет уголовное наказание молодому человеку за подобный поступок не грозит. Чтобы бороться с неуважением к обществу, среди подростков нужно возрождать пионерские организации.

В Балашихе пожарные ликвидировали пламя на даче режиссера Мейерхольда

360° Подмосковье 

В Балашихе загорелась бывшая дача советского режиссера Всеволода Мейерхольда и актрисы Зинаиды Райх. Пожарные ликвидировали возгорание, сообщили «360» в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Американист предрек неудачу новой политической партии в США

360° Подмосковье 

Директор Фонда изучения США имени Рузвельта в МГУ Юрий Рогулев обсудил с радиостанцией «Говорит Москва» планы бывших американских демократов и республиканцев создать новую партию, которая будет называться вперед.

Уход H&M с российского рынка сочли плюсом в Ассоциации текстильщиков России

360° Подмосковье 

Вице-президент Ассоциации текстильщиков России Ольга Драгунова обсудила с радиостанцией «Говорит Москва» планы розничной сети по продаже одежды и аксессуаров H&М свернуть свою деятельность на территории РФ.

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


ЕК: страны ЕС не могут полностью прекратить выдачу шенгенских виз россиянам

360° Подмосковье 

Государства — члены Евросоюза не могут полностью прекратить выдачу шенгенских виз россиянам. Разъяснение дали в Еврокомиссии на запрос центральной финской газеты Helsingin Sanomat.

Британский премьер Джонсон подтвердил свою отставку, несмотря на петиции и слухи

360° Подмосковье 

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил о неизбежности свой отставки, несмотря на петиции, призывающие оставить его лидером Консервативной партии. Свой пост политик предаст пост человеку с похожей программой.

Замгенсека ООН Гриффитс заявил, что мир нуждается в продовольствии и удобрениях из России

360° Подмосковье 

Глобальные рынки нуждаются в поставках продовольствия и удобрений из России. С таким заявлением на брифинге выступил заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс, сообщил ТАСС.

Профессор Финуниверситета Сафонов: выплаты в течение года — эффективный инструмент

360° Подмосковье 

Правительство выделит регионам более 10 миллиардов рублей на доплаты неработающим пенсионерам. Специалисты уверены, что это очень хорошая поддержка, которая помогает увеличить доходы в течение года, не дожидаясь его окончания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта