360° Подмосковье
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Полиция в Косово сообщила о закрытии двух КПП в центральную часть Сербии

360° Подмосковье 

Правоохранители самопровозглашенной республики Косово заявили о закрытии на севере региона двух контрольно-пропускных пунктов (КПП), ведущих в центральную часть Сербии. Такое решение было принято после блокады трасс местными сербами, написали силовики в Twitter.

Немецкий журналист Бурдуазо сравнил ситуацию в ФРГ с «мрачными девяностыми»

360° Подмосковье 

Нынешнее положение дел в Германии можно сравнить с разрухой 1990-х, когда объединились ГДР и ФРГ, считает корреспондент Кристоф Бурдуазо. Такое мнение он высказал в материале для Liberation.

Президент Сербии Вучич призвал соотечественников в Косово сохранить мир любой ценой

360° Подмосковье 

Сербский лидер Александр Вучич обратился к соотечественникам в Косово и Метохии с просьбой не поддаваться на провокации и сохранить мир любой ценой. Его слова процитировало РИА «Новости».

Mirror: фраза Путина о поставке в армию РФ гиперзвуковых ракет «Циркон» напугала Британию

360° Подмосковье 

Фраза президента России Владимира Путина на параде в День ВМФ вызвала панику во всей Британии, написало издание Mirror. Автор материала имел в виду слова российского лидера о скорой поставке в ВС РФ гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон».

Захарова: Приштина и стоящие за ней США и ЕС должны прекратить провокации против Сербии

360° Подмосковье 

Россия призвала Приштину и стоящих за ней США и Евросоюз прекратить провокации, направленные против Сербии. Запад хочет «нейтрализовать» Белград, втягивая его в конфликт. Так прокомментировала ситуацию на границе Сербии и Косово официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Президент Сербии Вучич: мы будем просить о мире, но не сдадимся

360° Подмосковье 

Руководство Сербии призвало косовоалбанские власти к миру, но в случае агрессии в отношении сербов Белград победит, заявил президент Александр Вучич. Его слова передало РИА «Новости».



СМИ: синдром Гийена-Барре у Чубайса мог появиться после вакцины Johnson&Johnson

360° Подмосковье 

Причиной развития синдрома Гийена-Барре у Анатолия Чубайса могла послужить вакцинация от коронавируса американским препаратом Johnson&Johnson. Еще год назад ВОЗ заявляла о такой вероятности и планировала изучить случаи появления этого редкого заболевания после вакцинации аденовирусными векторными вакцинами. Об этом сообщило РИА «Новости» в Telegram-канале.

Врач Болибок рассказал о синдроме Гийена-Барре, с которым госпитализировали Чубайса

360° Подмосковье 

В Европе госпитализировали бывшего спецпредставителя президента России по устойчивому развитию Анатолия Чубайса. По данным журналистки Ксении Собчак, у него выявили синдром Гийена-Барре. Врач-аллерголог, иммунолог Владимир Болибок рассказал «360», что это довольно редкое заболевание. Оно может привести к непоправимым последствиям.

YLE: Финляндия зимой, возможно, будет закрывать магазины для экономии элеткричества

360° Подмосковье 

Магазинам в Финляндии, вероятно, придется этой зимой закрываться поочередно на несколько часов для экономии электроэнергии, рассказала общественная телерадиовещательная корпорация YLE со ссылкой на оператора магистральных электросетей Fingrid.

Снявшие фильм для взрослых россияне уехали из Еревана

360° Подмосковье 

Герои фильма о взрослой любви, площадкой для которого стала священная для армян крепости Эребуни, записали видео с извинениями. Раскаяние в любвеобильности сняли специально для Telegram-канала Baza.

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: Россия нужна Европе больше, чем Европа — России

360° Подмосковье 

Европейские государства играют все менее значительную роль с политической точки зрения. Всему виной их невежество и высокомерие, рассказала изданию Asia Times бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Глава Минтуризма Хабаровского края Пунтус: гренландский кит запутался в сетях в море

360° Подмосковье 

Спасатели третий день пытаются помочь краснокнижному гренландскому киту, который запутался в рыбацких сетях в Хабаровском крае, недалеко от острова Рейнеки, сообщила в Telegram глава краевого Минтуризма Екатерина Пунтус. Кит в стрессе и не подпускает людей — сразу уходит на глубину. Он уже освободился от части веревок, но оставшаяся часть все еще угрожает жизни животного.

Депутат Швыткин: новую Морскую доктрину РФ приняли на фоне напряженных отношений с НАТО

360° Подмосковье 

Новая Морская доктрина России, которую сегодня утвердил президент Владимир Путин, принята в связи с «требованиями времени», сообщил изданию «Политика Сегодня» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Он подчеркнул, что документ направлен исключительно на защиту национальных интересов.

Захарова азвала националисткой сотрудницу консульства Норвегии Эллингсен

360° Подмосковье 

Поведение сотрудницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен в одном из отелей Мурманска объясняется ее идеологическими взглядами. К такому выводу в эфире телеканала «Россия 1» пришла официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Гидрометцентр предсказал Москве теплую погоду в первую неделю августа

360° Подмосковье 

С понедельника в Москве установится не супер-жаркая, но теплая комфортная погода, рассказал агентству «Интерфакс» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Много солнца и безоблачное небо над европейской частью страны синоптик объяснил установлением антициклональной погоды.

Губернатор Подмосковья Воробьев посетил Главный военно‑морской парад в Петербурге

360° Подмосковье 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал на Главном военно‑морском параде в Санкт‑Петербурге. Мероприятие состоялось в честь Дня Военно-морского флота 31 июля.

В ДТП с маршруткой и легковушкой в Ставропольском крае погибли 5 человек и пострадали 10

360° Подмосковье 

При столкновении маршрутной «Газели» с легковым автомобилем Chevrolet Cruze в Ставропольском крае погибли пять человек, в том числе ребенок, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. По данным местного ГУ МЧС, еще 10 человек пострадали.

Пушков заявил, что США не готовы к войне с Китаем

360° Подмосковье 

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси не посетила Тайвань, поскольку Штаты не готовы к военному противостоянию с Китаем. Такое заявление в Telegram-канале сделал сенатор Алексей Пушков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников