360° Подмосковье
Август
2022

Новости за 09.08.2022

Россиянам рассказали, как правильно собирать урожай на дачах

360° Подмосковье 

В августе дачники по всей стране начинают собирать первые урожаи со своих грядок. Чтобы труды по уходу за растениями не прошли напрасно, важно подойти к этому вопросу правильно. «360» выяснил, как правильно пожинать плоды стараний и когда поспеют заветные фрукты и овощи.

Белый дом: президент Байден и его администрация не знали о планах ФБР обыскать дом Трампа

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден и его администрация не знали об обысках ФБР в имении бывшего американского лидера Дональда Трампа. Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Участники арт-лагеря «Культурный код» создадут мурал на стадионе в Балашихе

360° Подмосковье 

С 22 по 26 августа в Подмосковье пройдет арт-лагерь фестиваля «Культурный код». Творческие дети из пяти регионов России примут участие в культурно-просветительской программе.

Эколог Рыбальченко рассказал о последствиях засухи в Европе и США

360° Подмосковье 

США и Европа страдают от засухи и жары: леса и поля объяты пожарами, реки обмелели, а людей просят поменьше умываться, не поливать газоны и экономить воду любой ценой. Аномальные температуры могут привести к настоящему экологическому бедствию. Запад мог бы уберечься от части проблем, если бы поучился дальновидности у России.

Путин назвал Седьмую симфонию Шостаковича прославляющей правду и свет

360° Подмосковье 

Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича прославляет правду и свет, которые всегда побеждают силы тьмы. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам концерта на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

Downdetector зафиксировал масштабный сбой в работе Twitter

360° Подмосковье 

Масштабный сбой в Twitter зафиксировал сайт Downdetector, который отслеживает состояние популярных интернет-ресурсов. Пользователи из разных стран мира жалуются на перебои в работе социальной сети.



Джо Байден призвал союзников США по НАТО скорее принять в альянс Швецию и Финляндию

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден призвал американских союзников по НАТО поторопиться с одобрением вступления Финляндии и Швеции в альянс. После этого призыва он подписал протоколы о ратификации в Штатах договоренностей о приеме этих стран, сообщил ТАСС.

Глава Крыма Аксенов заявил об исчерпывающих мерах по защите полуострова от внешней угрозы

360° Подмосковье 

Власти Крыма приняли необходимые меры, чтобы защитить регион от внешней угрозы. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов в эфире программы «Соловьев Live».

TMZ: ФБР обыскивало имение Трампа в его отсутствие, чтобы избежать конфронтации

360° Подмосковье 

Сотрудники Федерального бюро расследований намеренно выбрали время для обыска имения экс-президента США Дональда Трампа, когда хозяина не было дома. Бывший глава государства в это время находился в Нью-Йорке, сообщило издание TMZ, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

МИД РФ: мемориальная церемония в Хиросиме — это циничная попытка дискредитировать Россию

360° Подмосковье 

Мемориальная церемония в Хиросиме вылилась в циничную попытку предать забвению память жертв американской агрессии и дискредитировать Россию. Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала антироссийский подтекст траурного мероприятия по случаю 77-й годовщины атомной бомбардировки Соединенными Штатами городов Японии.

Начал работу официальный сайт Всероссийской Спартакиады сильнейших

360° Подмосковье 

На сайте представлены следующие разделы: «О Спартакиаде», «Инфоцентр», «Спортивные объекты», «Документы» и «Контакты». Позже будет доступен раздел «Соревнования», где будет публиковаться расписание состязаний по всем видам спорта.

Американская теннисистка Серена Уильямс намекнула на завершение карьеры

360° Подмосковье 

Обладательница некалендарного Большого шлема в одиночном и парном разрядах американская теннисистка Серена Уильямс готовит поклонников к своему уходу из тенниса. Спортсменка намекнула на завершение карьеры в письме, опубликованном в журнале Voguе.

Байден протянул руку в пустоту на мероприятии в Белом доме

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию. На мероприятии в Белом доме он протянул руку для рукопожатия в пустоту. Кадры опубликовал телеканал CNBC на своем YouTube-канале.

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Итоги работы перевозчиков во втором квартале 2022 года подвели в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Московской области подвели итоги работы перевозчиков общественного транспорта по итогам второго квартала текущего года. Результаты обнародовали в Минтрансе Подмосковья и поделились, что самым лучшим перевозчиком в регионе стал ООО «Альфа-Мобил М», работающий в Жуковском, Люберцах, Котельниках и Химках.

Минздрав Крыма: семь человек, в том числе 2 детей, пострадали при взрыве в Новофедоровке

360° Подмосковье 

В результате взрывов в Новофедоровке пострадали семь человек, среди них — двое детей. Люди получили осколочные ранения. Данные уточнил Минздрав Крыма в своем Telegram-канале.

Незаконную торговлю домашней птицей предотвратили в Подмосковье

360° Подмосковье 

Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и специалисты Госветслужбы Подмосковья провели несколько проверок по всему региону. Рейды были направлены на то, чтобы пресечь незаконную торговлю птицей и другими сельскохозяйственными животными.

Первый офис «Наш дом» открыли в Истре

360° Подмосковье 

Жителям Истры больше не придется ездить по всему городу и решать каждую жилищную проблему в отдельной компании. Здесь открылся офис «Наш дом».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали