360° Подмосковье
Август
2022

Новости за 12.08.2022

France Football: в список претендентов на «Золотой мяч» не включили Лионеля Месси

360° Подмосковье 

Капитана сборной Аргентины по футболу и нападающего «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси не внесли в список претендентов на награду лучшему футболисту «Золотой мяч». Спортсмен является действующим обладателем трофея.

Сквер «Имена земли Клинской» благоустроили в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Клину прошло обновление сквера «Имена земли Клинской — история земли русской» памяти государственного деятеля Арсения Зверева. Работы здесь проводили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Американская актриса Энн Хеч умерла спустя неделю после автокатастрофы

360° Подмосковье 

В США скончалась голливудская актриса Энн Хеч. Неделю назад она попала в автомобильную катастрофу и получила тяжелые ожоги, врачи не смогли ее спасти, сообщила британская газета The Guardian.

Регистрацию на полумарафон Волоколамский рубеж» запустили в Подмосковье

360° Подмосковье 

В ближайшие дни откроется регистрация на полумарафон «Волоколамский рубеж». Запись на забег пройдет в два этапа. Первая партия промокодов появится на сайте проекта 15 августа, а следующая — 18 августа.

ЦСКА и Спартак поборются за «Кубок Овечкина» в Подмосковье

360° Подмосковье 

Групповой этап традиционного детско-юношеского хоккейного турнира за кубок Александра Овечкина завершился в Красногорске. Участие в нем приняли 12 команд ведущих хоккейных академий страны.

Politico: ФБР обвинило экс-президента Трампа в шпионаже, что грозит ему лишением свободы

360° Подмосковье 

Расследование ФБР в отношении бывшего президента Дональда Трампа может стоить ему свободы, федералы обвиняют его в нарушении закона о шпионаже. Об этом написала газета Politico со ссылкой на ордер на обыск имения Трампа во Флориде.



Зампред ГД РФ Чернышов: за маньяками необходима система наблюдения после освобождения

360° Подмосковье 

Скопинский маньяк Виктор Мохов оказался под домашним арестом из-за соучастия в сокрытии следов убийства. Даже после освобождения мужчина не сошел с преступного пути. За ему подобными, по мнению специалистов, необходимо наблюдение как в тюрьме, так и на свободе.

Трамп заявил, что у ФБР не было необходимости «изымать» при обыске документы

360° Подмосковье 

Экс-президент США Дональд Трамп утверждает, что у сотрудников ФБР не было необходимости изымать документы при обысках в его имении во Флориде. Материалы были рассекречены и не представляли особого интереса, привело РИА «Новости» слова политика со ссылкой на его пресс-службу.

РЕН ТВ: причиной смерти юного хоккеиста могла быть несовершенная экипировка

360° Подмосковье 

Предположение о причине смерти 14-летнего хоккеиста, которому во время тренировки шайба попала в грудь, выдвинули журналисты РЕН ТВ. Они предположили, что виновата во всем несовершенная экипировка.

Сыр из Рузы вошел в топ-5 на всероссийском конкурсе

360° Подмосковье 

Частная сыроварня из Рузы приняла участие в конкурсе «Лучший сыр России — 2022» и по его итогам оказалась в пятерке сильнейших производителей. «Винтаж Акатовский» занял четвертое место в категории твердых козьих сыров.

Британского писателя Салмана Рушди после наполнения поместили в операционную

360° Подмосковье 

Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди, на которого было совершено нападение в Нью-Йорке, находится в операционном блоке. Об этом написала газета The New York Times, ссылаясь на агента Эндрю Уайли.

Писатель Салман Рушди: главное о творческом пути

360° Подмосковье 

Имя британского писателя индийского происхождения Салмана Рушди оказалось по всех СМИ после нападения на него в Нью-Йорке. Миру он знаком как критик, публицист, президент и основатель Международного парламента писателей, а также автор известнейших произведений. Кто такой Рушди и почему его творчество стало скандальным, разбирался «360».

Озеленение дворов обсудили с жителями Химок

360° Подмосковье 

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин принял участие в высадке цветников вместе с жителями и обсудил завершение благоустройства на улице Московской.

Дуров сообщил о требовании Apple убрать из обновления Telegram анимированные эмодзи

360° Подмосковье 

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что компания Apple отреагировала на его прошлый пост о задержке публикации обновлений. Модераторы Apple потребовали убрать из обновления Telegram анимированные эмодзи Telemoji, написал разработчик в своем Telegram-канале.

NYT: Байдена заметили в особняке у донора демократов в Южной Каролине

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден вместе со своей семьей отдыхает в Южной Каролине — в особняке у давнего донора Демократической партии Марии Оллвин, сообщила газета The New York Post. По данным источника издания, семья американского лидера не заплатила за отдых ни единого цента.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Певица Бузова отправилась на прогулку на вертолете в горы и уже сутки не выходит на связь

360° Подмосковье 

Певица Ольга Бузова отправилась на вертолетную прогулку в горы и пропала, уже больше суток артиста не выходит на связь. Бузова анонсировала, что отправится в поход по неизведанным тропам и обещала поклонникам все показывать.

WSJ: агенты ФБР нашли в поместье Трампа секретные документы

360° Подмосковье 

В поместье бывшего президента США Дональда Трампа во Флориде были найдены 11 комплектов документов, включая те, что помечены грифом «совершенно секретно». Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на опись.

Минобороны РФ: Шойгу проверил выполнение госпоборонзаказа на предприятиях ОПК

360° Подмосковье 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приехал в Свердловскую область с рабочим визитом. Министр проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Минцифры внесло сервисы Госуслуг в перечень социально важных программ для RuStore

360° Подмосковье 

Министерство цифрового развития определило перечень социально значимых приложений для обязательного размещения в отечественном магазине приложений RuStore. Пока в списке — только четыре сервиса Госуслуг. Документ опубликовали на портале проектов правовых актов.

Ненавистного исламским миром писателя Салмана Рушди попытались убить в США

360° Подмосковье 

Неизвестный в штате Нью-Йорк напал с ножом на лауреата Букеровской премии, британского писателя индийского происхождения Салмана Рушди. Публициста ненавидят представители исламского мира — за написанный в 1988 году роман «Сатанинские стихи». Нападавшего задержала полиция, а пострадавшего экстренно госпитализировали. «360» собрал картину покушения на убийство в единое целое и выяснил, почему Рушди так сильно не любят мусульмане.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева

Экономист Щербаченко напомнил об увеличении будущей пенсии за счет маткапитала

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей