360° Подмосковье
Август
2022

Новости за 13.08.2022

Премьер Израиля Лапид осудил нападение на писателя Рушди в США

360° Подмосковье 

Покушение на британского писателя Салмана Рушди в США стало результатом многолетних подстрекательство Ирана, считает премьер-министр Израиля Яир Лапид. Он осудил покушение на Рушди в своем посте в Twitter, его процитировал ТАСС.

СК Белоруссии: при крушении легкомоторного самолета над Слонимом погибли два пилота

360° Подмосковье 

В Белоруссии в Слонимском районе Гродненской области разбился легкомоторный самолет, оба пилота погибли на месте. На месте работает следственная группа, сообщили в СК Белоруссии.

День физкультурника отметили в Пестовском парке Балашихи

360° Подмосковье 

Празднование всероссийского праздника Дня физкультурника прошло в парках Балашихи. Для жителей провели разнообразные культурные мероприятие, а для спортсменов — множество спортивно-массовых мероприятий.

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» начался в Москве

360° Подмосковье 

Команда из Сербии выступила на открытии седьмого международного фестиваля фейерверков «Ростех» в российской столице. Мероприятие проходит в Братеевском каскадном парке, сообщила радиостанция «Говорит Москва».

AFP: президент Франции Макрон подписал протокол о вступлении в НАТО Финляндии

360° Подмосковье 

Президент Франции Эммануэль Макрон 13 августа подписал протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в военно-политический блок НАТО. Об этом сообщило агентство France Presse (AFP).

Захарова ответила Каллас, что в Европе привилегии — мыться, греться и проветривать

360° Подмосковье 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о посещении Европы как привилегии. Российский дипломат подчеркнула, что в Европе привилегией стали простые каждодневные вещи.



Премьер Белоруссии Головченко сообщил о начале трех совместных с РФ проектов в автопроме

360° Подмосковье 

Россия и Белоруссия приступили к реализации трех совместных проектов в сфере импортозамещения, связанных с автомобильной промышленностью. Всего таких проектов 14, сообщил в интервью телеканалу «Беларусь-1» премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

La Repubblica: Джина Лоллобриджида баллотируется в сенат Италии на выборах в сентябре

360° Подмосковье 

Известная актриса Джина Лоллобриджида баллотируется в верхнюю палату парламента на сентябрьских выборах. Артистка выдвигается от политического объединения «Суверенная народная Италия», сообщила газета La Repubblica.

Три полосы перекрыли в Лефортовском тоннеле из-за ДТП с 4 машинами

360° Подмосковье 

В Лефортовском тоннеле на внутренней стороне Третьего транспортного кольца произошла авария с участием четырех автомобилей, сообщил источник «360» в правоохранительных органах. Экстренные службы перекрыли автомобильное движение по трем полосам.

Заслуженный пилот России Базыкин заявил, что его коллеги еще не доросли до виртуального напарника

360° Подмосковье 

Российская авиация пока не готова к реализации идеи Минпромторга о замене второго пилота на виртуального. Такое заявление сделал заслуженный пилот России Вадим Базыкин. Его слова процитировало издание «Подъем».

YLE: заправляющих авто в России финнов обвинили в госизмене

360° Подмосковье 

Жители Финляндии ополчились против соотечественников, которые ездят в Россию, чтобы заправиться бензином, сообщил телеканал YLE. «Топливных туристов» обвинили в госизмене, и теперь люди не знают, можно ли им приезжать на российские АЗС.

Очередной старт беговой лиги Подмосковья провели в Пушкино

360° Подмосковье 

Третий старт серии легкоатлетических забегов «Беговая лига Подмосковья» состоялся в Пушкино. Спортсмены вышли на три дистанции. Отдельные соревнования организаторы провели для детей.

Королевская военная академия Британии исключила эмиратских курсантов за тунеядство и взятки

360° Подмосковье 

Семерых курсантов из Объединенных Арабских Эмиратов исключили из Королевской военной академии Великобритании в Сандхерсте за неподобающе роскошный образ жизни. Об этом сообщил британский интернет-портал Daily Mail.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Полиция вменила напавшему на писателя Рушди попытку убийства

360° Подмосковье 

Мужчину, который 12 августа напал на писателя Салмана Рушди, арестовали за попытку совершения убийства. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление представителей местной полиции.

Почетный житель Подмосковья и выдающийся военачальник Леонтий Кузнецов отметил 84-летие

360° Подмосковье 

Леонтий Васильевич Кузнецов, почетный гражданин Московской области и видный российский военачальник, отметит 84-летие 13 августа. Он трижды командовал парадами Победы на Красной площади.

France Football: Месси не стал претендентом на «Золотой мяч» из-за изменения условий

360° Подмосковье 

Легендарный нападающий сборной Аргентины и французского «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси впервые с 2005 года не попал в число номинантов на «Золотой мяч» по итогам 2022 года. Заместитель главного редактора издания France Football Эммануэль Бажан заявил, что это случилось из-за изменения критериев при определении лучшего футболиста календарного года.

ООН призвала Турцию и Грецию заняться судьбой мигрантов, застрявших на острове между странами

360° Подмосковье 

Примерно 40 мигрантов застряли на острове между Турцией и Грецией. Об этом в Twitter-аккаунте сообщило Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей