360° Подмосковье
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Дипломат Лю Сяомин назвал второй визит делегации конгресса США на Тайвань опасным ходом

360° Подмосковье 

Пекин настоятельно призывает Вашингтон прекратить вмешательство во внутренние дела Китая. Новую поездку американских конгрессменов на Тайвань в стране сочли «очень опасным ходом». Об этом сообщил специальный представитель правительства КНР по делам Корейского полуострова Лю Сяомин.

Двух человек госпитализировали после отравления неизвестным веществом в Москве

360° Подмосковье 

На место отравления двух жителей пятиэтажки в Люблино выехал заместитель люблинского межрайонного прокурора Игорь Ординарцев, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. В ведомстве пообещали взять ситуацию на контроль.

Городское хозяйство Москвы: утечек газа не нашли в пятиэтажке с отравившимися жителями

360° Подмосковье 

Сетевой газ не является причиной отравления нескольких жителей многоквартирного дома на юго-востоке Москвы. Об этом сообщило Городское хозяйство столицы в своем Telegram-канале.



Американцы высмеяли Байдена за велопрогулку на пляже

360° Подмосковье 

Президент США Джо Байден снова сел на велосипед. Он прокатился по побережью в Южной Каролине, журналисты его активно фотографировали и снимали на видео. Пользователи в Сети, посмотрев ролик, посмеялись над главой государства.

Жители отравились неизвестным веществом в пятиэтажке в Москве. Прямая трансляция

360° Подмосковье 

Территорию вокруг пятиэтажки в Люблино, где несколько жителей и врачи пожаловались на плохое самочувствие, оцепили. Представители экстренных служб осматривают дом на предмет повреждений, а также ищут возможные места утечки газа.

«Спартак» обыграл «Сочи» со счетом 3:0 в пятом туре и вышел на первое место в РПЛ

360° Подмосковье 

В пятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) московский футбольный клуб «Спартак» в домашнем матче обыграл «Сочи» со счетом 3:0 и вышел на первое место в турнирной таблице. Об этом сообщил ТАСС.

МЧС Армении: третьей погибшей при взрыве ТЦ оказалась женщина

360° Подмосковье 

Из-под завалов в торговом центре в Ереване извлекли тело третьего погибшего, сообщил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян, его цитирует «Sputnik Армения». В ведомстве уточнили, что это женщина.

Глава Минтруда Котяков назвал безработицу в 2022 году сопоставимой со значениями 2021 года

360° Подмосковье 

Уровень безработицы в России по итогам 2022 года будет сопоставим со средними значениями 2021 года, считает глава министерства труда и социальной защиты Антон Котяков. О мерах поддержания занятости министра рассказал в интервью «Российской газете».

МЧС Армении: судьба 20 человек остается неизвестной после взрыва в ТЦ «Сурмалу» в Ереване

360° Подмосковье 

Родственники обратились к спасателям за помощью в поисках 20 человек в связи со взрывом в торговом центре «Сурмалу» в Ереване, заявил пресс-секретарь МЧС Армении Айк Костанян. Его слова передало РИА «Новости».

ГУ МЧС: в поселке под Ростовом-на Дону при ландшафтном пожаре сгорели два жилых дома

360° Подмосковье 

При ландшафтном пожаре в поселке под Ростовом-на-Дону сгорели два жилых дома, от огня пострадали еще три строения. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Ростовской области, заявление процитировал ТАСС.

Появились кадры с места отравления жителей пятиэтажки в Москве

360° Подмосковье 

В распоряжении «360» оказались кадры московской пятиэтажки, где несколько человек отравились из-за утечки газа. По данным источника, пострадали двое —их госпитализировали. Также плохо стало врачам, которые приехали по вызову в квартиру к пострадавшим.

Эвакуированных из-за утечки неизвестного вещества жителей московской пятиэтажки временно разместили в ДК

360° Подмосковье 

Из-за утечки неизвестного вещества в жилом доме в Москве эвакуировали несколько десятков человек. Для них организовали пункт временного размещения в ДК им И. М. Астахова.

Замглавы управы Люблино Полухова: утечка газа стала причиной отравления жителей в Москве

360° Подмосковье 

Неизвестным веществом, из-за которого эвакуировали десятки жителей московской пятиэтажки, оказался газ. Из-за утечки отравились несколько жителей одной из квартир, а также стало плохо врачам, которые приехали к ним. Об этом «360» рассказала замглавы управы района Люблино Елена Полухова.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Три человека и несколько врачей отравились неизвестным веществом в пятиэтажке в Москве

360° Подмосковье 

Жителям одной из квартир московской пятиэтажки внезапно стало плохо, сообщил источник «360». Москвичи вызвали бригаду скорой помощи. Когда медики прибыли на место, им тоже стало плохо. В результате эвакуировали весь подъезд.

Эколог Генералова заявила, что чеки, освежители и мебель из ДСП опасны для здоровья

360° Подмосковье 

Обычные предметы и мебель могут быть опасны для здоровья. Основатель проекта «Экоразнос» и экоактивист Инесса Генералова назвала «Газете.Ru» семь самых токсичных предметов, которые есть в каждом доме

Волонтер Макарова: поисками пропавшей в Пермском крае девочки занимается более 200 человек

360° Подмосковье 

Руководитель поискового отряда волонтер Ксения Макарова рассказала подробности спасательной операции в Пермском крае — пропала шестилетняя девочка, ее ищут с 12 августа. В поиске задействованы более 200 человек, сообщил телеканал РЕН ТВ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

В России на треть снизилось количество дешевого жилья