360° Подмосковье
Август
2022

Новости за 28.08.2022

Сын Алибасова: его семья заработала на истории с «Кротом» 20 миллионов рублей

360° Подмосковье 

Сын продюсера группы «На-На» Бари Алибасова заявил, что благодаря резонансной истории с выпитым средством для чистки труб «Крот» его семья заработала порядка 20 миллионов рублей на рекламных контрактах. Слова Бари Алибасова-младшего привел Telegram-канал «Звездач».

Диетолог Русакова заявила, что кислота во фруктах может вызвать обострение болезней ЖКТ

360° Подмосковье 

Фруктовая кислота может спровоцировать обострение хронических болезней желудочно-кишечного тракта, заявила Ura.ru врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. Она отметила, что людям с нарушением работы ЖКТ нельзя злоупотреблять фруктами.

Губернатор Волгоградской области Бочаров ввел режим повышенной готовности

360° Подмосковье 

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился перевести все силы и средства в повышенную готовность из-за пожаров. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на администрацию региона.

Глава МИД РФ Лавров: Запад подменил дипломатию односторонними санкциями

360° Подмосковье 

Западные страны подменили дипломатию односторонними санкциями, Движение неприсоединение выступает против такой политики. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу «Звезда» для документального проекта. Его слова опубликовали на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

МЧС: Причиной пожара на рынке в Волжском стало нарушение требований пожарной безопасности

360° Подмосковье 

В ГУ МЧС России по Волгоградской области назвали причину пожара на рынке в Волжском, который произошел вечером 28 августа. Оказалось, что к возгоранию привели нарушения требований пожарной безопасности.



Лавров: большинство стран понимает отношение России к игнорированию Западом ее интересов

360° Подмосковье 

Большинство государств понимает отношение России к многолетнему игнорированию ее интересов в сфере безопасности со стороны Запада, другие хотят занимать нейтральную позицию в отношении РФ. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об этом телеканалу «Звезда» для документального фильма о Движении неприсоединения. Его интервью опубликовали на официальном сайте МИД РФ.

Глава МИД Лавров: Запад может замедлить формирование многополярности, но не остановить

360° Подмосковье 

Запад пытается действовать наперекор историческим процессам, и это может затормозить формирование многополярного мира, но не остановить его. Такое мнение высказал глава МИД России Сергей Лавров телеканалу «Звезда» для документального фильма, посвященного Движению неприсоединения. Интервью опубликовано на официальном сайте министерства.

Конфликт веганки и мясоеда произошел на демонстрации за права животных в США

360° Подмосковье 

Веганка оскорбила мужчину во время митинга за права животных в Нью-Йорке. Активисты требовали освободить зверей и птиц с ферм, а также перестать есть мясо. Однако один из местных жителей был не согласен с такой повесткой — он демонстративно ел шашлык, сообщила The Daily Mail.

Легковушка выгорела дотла на Северном бульваре в Москве

360° Подмосковье 

В воскресенье вечером в спальном районе Москвы, на Северном бульваре, загорелся автомобиль. Пламя охватило припаркованную во дворах легковушку в считаные минуты. В распоряжении «360» оказалось видео с места происшествия.

Mash: в Москве после несанкционированного автопробега задержали экс-мэра Архангельска

360° Подмосковье 

Бывшего мэра Москвы Александра Донского задержали в центре Москвы после несанкционированного автопробега элитных машин. Помощница предпринимателя уверяет, что Донской просто прохожий. Об этом написал Telegram-канал Mash.

Захарова: биометрические загранпаспорта на 10 лет временно не выдавают по техпричинам

360° Подмосковье 

Консульский департамент МИД России частично приостановил выдачу биометрических загранпаспортов из-за технических работ в системе. Об этом сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Новости России
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Daily Express: если Россия полностью перекроет «Северный поток», то это будет смертельным ударом для Евросоюза

360° Подмосковье 

Россия нанесет Европе смертельный удар, если окончательно перекроет газ в трубопроводе «Северный поток». Такое заявление сделал аналитик британской газеты Daily Express Тибо Спирле.

Крупный рынок в Волжском разгорелся на 7 тысяч «квадратов»

360° Подмосковье 

На крупном рынке «Людмила» в городе Волжском Волгоградской области произошел серьезный пожар, огонь перекинулся на многоэтажку. Фото распространились в соцсетях. По данным Telegram-канала Baza, «слышны взрывы — вероятнее всего, это баллоны с газом».

Baza: в Курильске задержали мужчину, изнасиловавшего семилетнюю девочку

360° Подмосковье 

В Курильске похитили и изнасиловали семилетнюю девочку, сообщил Telegram-канал Baza. По данным издания, местная жительница заманила ребенка в квартиру, где ее поджидал насильник. Правоохранители задержали злоумышленников.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Анна Кротова назначила ответственных за микрорайоны Лобни

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Подозреваемого в убийстве байкера азербайджанца объявили в федеральный розыск

Дело возбуждено после нападения на съемочную группу "Известий" в Москве