ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 02.01.2022

Ксения Собчак опубликовала обнажённое фото из купели

4esnok.by 

Популярная телеведущая опубликовала на своей странице в Инстаграм новое фото. На снимке звезда предстала полностью обнажённой во время похода в баню. На кадре Собчак позирует полностью раздетая в огромном чане с водой. Артистка игриво улыбается поклонникам с фотографии. «31-го я баню не хожу, зато 2-го — с удовольствием», — подписала снимок ведущая. Многие фолловеры отметили, …

Анастасия Волочкова рассказала о кознях своей матери

4esnok.by 

Именитая балерина поделилась воспоминаниями о жизни со своей матерь. Артистка отметила, что родительница всегда «её разводила», а также завидовала успеху своей дочери. Знаменитость приняла участие в шоу «Загугли звезду», где рассказала о жизни с матерью. Волочкова вспомнила, что когда её карьера пошла в гору, мать открыто заявила о желании стать её директором. Тогда женщину особенно …

Глава ВОЗ выразил надежду на окончание пандемии в 2022 году

4esnok.by 

ВОЗ сообщила о том, что появились доказательства более быстрого распространения «Омикрона» по сравнению с «Дельтой», также новый штамм способен инфицировать и привитых людей. Несмотря на это, в 2022 году пандемия коронавируса может завершиться, считает глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. Его слова цитирует Reuters. «2022 год, должно быть, станет годом окончания пандемии», — высказался Гебрейесус. Глава ВОЗ …

В МИД РФ заявили о том, что Лондон финансировал протесты в России

4esnok.by 

Мария Захарова заявила о том, что Великобритания потратила более 1,3 млрд рублей на вмешательства в дела России, в том числе на финансирование митингов и политических шествий. Об этом официальный представитель МИД РФ заявила в своём telegram-канале со ссылкой на проект Underside. Представители Underside — проекта, который занимается политическими расследованиями, — опубликовали новости об утечке документов …

Бывший генпрокурор Украины заявил о наличии у Кремля компромата на Зеленского

4esnok.by 

Бывший министр МВД и генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что у России есть компромат на Зеленского. В связи с этим президента Украины нельзя отпускать на переговоры в Москву, сообщил он в эфире программы «Народ против» на телеканале «Украина 24». «Мне кажется, что такая поездка означает только одно — желание закрыть компромат на себя …

В МИД РФ заявили, что белорусы позитивно воспримут укрепление сотрудничества с Крымом

4esnok.by 

В МИД России считают, что укрепление сотрудничества между Беларусью и Крымом будет позитивно воспринято гражданами обеих стран. Речь идёт в том числе и об установлении прямого авиа — ж/д сообщения, сообщил заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко. Его слова цитирует ТАСС. Также Руденко прокомментировал желание белорусского президента Александра Лукашенко посетить Крым. «Что же касается посещения …

Кардиохирург опроверг пользу красного вина: для здоровья стоит выбирать белое

4esnok.by 

Академик РАН Лео Бокерия, президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, опроверг пользу красного вина для сердечно-сосудистой системы. Если уж и выбирать, то белое вино гораздо безопаснее для организма. Об этом специалист заявил в интервью с РИА Новости. «Выдумки это все. Другое дело, что оно вкуснее, чем белое. Но если ты пьешь, то пей белое вино,» — сообщил …

Тёмный шоколад замедляет старение

4esnok.by 

Тёмный шоколад способен улучшать давление и предотвращать развитие болезней. Такими уникальными свойствами лакомство обязано большому количеству антиоксидантов в своём составе, передаёт издание Express. Гарвардские учёные провели масштабное исследование с участием добровольцев. В результате оказалось, что те из них, кто употреблял тёмный шоколад постоянно, в среднем прожили на год дольше остальных. Также было научно доказано, что …



Любовь Успенская вспомнила о несостоявшемся браке с Киркоровым

4esnok.by 

Королева шансона рассказала, что 30 лет назад она чуть было не стала женой Филиппа Киркорова. в новогоднем выпуске шоу «Маска» Любовь Успенская вспомнила, что когда-то едва не вышла замуж за Филиппа Киркорова. Поп-король также подтвердил, что сделал певице предложение 30 лет назад как раз под Новый год. Исполнители и их коллеги также пофантазировали, как бы …

Учёные дали оценку воздействую «Омикрона» на лёгкие

4esnok.by 

Несмотря на повышенную заразность нового «омикрон»-штамма COVID-19, он наносит гораздо меньше вреда организму и, в частности, лёгким, нежели его предшественники. Такое заявление сделала группа учёных из США и Японии после серии экспериментов на мышах и хомяках. Исследование появилось в журнале Research Square. В ходе своей работы исследователи обнаружили, что «Омикрон» поражает в основном только верхние дыхательные …

Кардиохирург дал важный совет переболевшим COVID-19

4esnok.by 

Кардиохирург посоветовал проверить сердце через 6 месяцев после перенесённой коронавирусной инфекции. Нередко после COVID-19 у пациентов диагностируют осложнения, связанные именно с сердечно-сосудистой системой, сообщил заместитель директора по хирургической помощи РНПЦ «Кардиология» Сергей Спиридонов в программе «В людях» на телеканале СТВ. Лучше всего будет выполнить эхокардиографию, при полном отсутствии симптомов можно обойтись и ЭКГ. Необходимо следить за …

Посольство Израиля требует расследования марша националистов в честь Бандеры в Киеве

4esnok.by 

В посольстве Израиля в Киеве резко осудили прошедший 1 января в столице марш националистов в честь Степана Бандеры. Ведомство потребовало строгого расследования инцидента от украинских властей, сообщают РИА Новости. «Прославление тех, кто поддерживал нацистскую идеологию, оскверняет память жертв Холокоста на Украине», — прокомментировали в посольстве. Во время марша также отмечались антисемитские проявления. По данному факту …

Житель Речицы скончался в новогоднюю ночь после задержания. СК проводит проверку

4esnok.by 

В Речице 27-летний местный житель был задержан в канун Нового года в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько часов мужчина скончался в больнице. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося, проинформировали в пресс-службе. Сотрудники милиции обнаружили мужчину на остановке общественного транспорта на ул.Советской, он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Правоохранителям пришлось применить силу, чтобы усмирить …

Сильные снегопады: в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности 3 января

4esnok.by 

В Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности в связи с сильными снегопадами, ожидаемыми ночью 3 января. Об этом информирует Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сильный и мокрый снег прогнозируется ночью на северо-востоке Беларуси. В других регионах возможны дожди и мокрый снег. Местами будет слабый туман и гололёд. Ветер западный …

К Земле приближается 400-метровый астероид

4esnok.by 

Российские учёные заявили о том, что к Земле приближается 400-метровый астероид Апофис со скоростью 7,42 километра в секунду. По предварительным расчётам он достигнет орбиты нашей планеты в 2029 году, сообщает ВНИИ ГОЧС, входящий в структуру МЧС России. Специалисты даже рассчитали примерную дату, когда 400-метровое небесное тело может столкнуться с нашей планетой — в апреле 2029 …

Бывший муж обвинил Ксению Бородину в измене

4esnok.by 

Курбан Омаров прокомментировал слухи о том, что его бывшая супруга состоит в отношениях с его близким другом. Мужчина заявил, что знал об их связи. Курбан Омаров на своей странице в инстаграм рассказал, что знает об отношениях бывшей жены и своего друга. Он заявил, что даже имеет видеоподтверждение их связи, однако не будет предавать его огласке. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров