ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 03.01.2022

Учёные назвали три неожиданных группы «бессимптомников»

4esnok.by 

Китайские учёные проанализировали 100 научных работ из разных стран мира и пришли к неожиданным выводам. В результате были названы самые необычные группы людей, болеющих COVID-19 бессимптомно или в лёгкой форме. Результатами исследования поделилось издание JAMA Network Open. Оказалось, что из всех участников исследований около 40% болели коронавирусом легко или вовсе без симптомов. Также в ходе …

Внук Пугачёвой сразится на ринге с Алексеем Паниным

4esnok.by 

Журналисты выяснили реальную причину визита Алексея Панина в Москву. Оказалось, что актёр вызвал на бой Никиту Преснякова. О том, что знаменитости сойдутся на ринге, чтобы разрешить конфликтную ситуацию стало известно только сегодня. Оказалось, что причиной ссоры Панина и Преснякова стали неприятные высказывания внука Примадонны в адрес Никиты Джигурды. В частности молодой артист взялся прокомментировать бой …

Средиземноморская диета может вызывать бесплодие

4esnok.by 

Средиземноморская диета является считается одной из самых полезных в наше время и обладает большой популярностью. Однако новое исследование норвежских учёных показало, что и у неё могут быть опасные последствия, сообщает портал progorod76.ru. Специалисты выяснили, что такая диета влияет на способность женщины зачать ребёнка. Дело не в выборе конкретных блюд в рамках данного рациона питания, а …

Певица Ханна подарила маме автомобиль за несколько миллионов

4esnok.by 

Популярная исполнительница сделала своей маме роскошный новогодний подарок. Артистка купила ей автомобиль Lexus последней модели. На своей странице в Инстаграм Ханна рассказала, что спонтанно решила преподнести маме дорогой подарок. На камеру она запечатлела реакцию родительницы на роскошный презент. Женщина была в шоке от такого новогоднего чуда. Также певица отметила, что ей уже давно следовало сделать …

Перечислены 5 «суперпродуктов» для укрепления иммунитета

4esnok.by 

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании назвали продукты, укрепляющие иммунитет, а также способствующие более лёгкому и быстрому течению болезней. Их слова приводит издание «Медик.Форум». Первое место заслуженно занимают представители цитрусовых из-за богатого содержания витамина С. Также они увеличивают количество белых кровяных телец и помогают организму справляться с инфекциями. Другим полезным продуктом назван доступный и дешёвый чеснок. …

Адвокат Жорин рассказал, что Степаненко изменяла Петросяну

4esnok.by 

Звёздный адвокат, который представлял интересы Евгения Петросяна во время бракоразводного процесса с Еленой Степаненко заявил, что у женщины были отношения на стороне, сообщает «Комсомольская правда». Сергей Жорин отметил, что Елена Степаненко ещё до развода с Петросяном создала себе образ обиженной и брошенной женщины, у которой молодая соперница увела мужа. Таким способом она хотела вызвать жалость …

Китай запустил грузовой поезд в Европу в обход Беларуси

4esnok.by 

В первый день нового 2022 года Китай запустил первый грузовой контейнерный поезд по маршруту Сиань (Северо-Западный Китай) — Мангейм (Германия). При этом новый маршрут минует Беларусь и Польшу, сообщает «Синьхуа». Поезд загрузили 50 контейнерами с электроникой и товарами для трансграничной электронной коммерции. Сначала груз будет доставлен в Санкт-Петербург, откуда контейнеры направят на морском судне в …

На финансирование социальной сферы в этом году направят 45% средств бюджета

4esnok.by 

Порядка 45% средств консолидированного бюджета направят в этом году на финансирование социальной сферы. Об этом 3 января заявила председатель Постоянной комиссии по бюджету и финансам Палаты представителей Людмила Нижевич. Как рассказала Нижевич, бюджет сохранит свою социальную направленность. Так, по ее словам, на финансирование соцсферы планируют направить 45% средств консолидированного бюджета. Кроме того, парламентарий добавила, что …



Волочкова увела жениха на шоу «Давай поженимся»

4esnok.by 

Известная балерина представила публике своего очередного избранника. Именно с ним артистка встретила Новый год и проводит время в своём особняке. Известно, что нового мужчину знаменитости зовут Сергей, а познакомились они в эфире программы «Давай поженимся!». При этом Анастасия пришла туда в качестве гостьи, а мужчина – свататься к невесте. Однако после окончания передачи стало понятно, …

В США арестовали бизнесмена Клюшина. Он владеет важными данными российских спецслужб

4esnok.by 

В США арестовали российского бизнесмена Владислава Клюшина, экстрадированного из Швейцарии. Оказалось, что он владеет доступом к секретным данным о зарубежных операциях Главного разведывательного управления Генштаба РФ. Могут всплыть подробности взлома серверов во время президентских выборов в США в 2016 году, а также сведения по делу об отравлении Скрипалей в Великобритании в 2018 году, сообщает Bloomberg. …

Песков рассказал о согласовании заявления лидеров ядерной «пятерки»

4esnok.by 

О том, как проходило согласование заявления лидеров ядерной «пятерки» сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Такую информацию 3 января передает ТАСС. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как согласовывалось заявление лидеров ядерной «пятерки» о недопущении гонки вооружений. По его словам, заявление лидеров РФ, Великобритании, КНР, США и Франции о предотвращении ядерной войны согласовывали по дипломатическим …

Ксения Бородина ответила на обвинения в изменах

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая прокомментировала высказывания бывшего супруга об изменах с его лучшим другом. В последнее время Ксении Бородиной приписывают новые отношения. Телезвезду, которая совсем недавно развелась часто замечают в компании близкого друга её теперь уже бывшего мужа — Трофима Симищенко. Курбан Омаров заявил на своей странице в Инстаграм, что прекрасно знал об изменах жены с …

Пять пострадавших в ДТП российских туристов находятся в тяжелом состоянии

4esnok.by 

В тяжелом состоянии после сегодняшнего ДТП в Витебской области находятся пять пострадавших российских туристов. Об этом 3 января сообщил главврач Витебской областной клинической больницы Евгений Матусевич, передает БЕЛТА. Отмечается, что машины Скорой помощи в больницу доставили сорок одного человека. Для их лечения развернули все необходимые силы и средства. Кроме того, для оказания помощи витебским коллегам …

Глава дипломатии ЕС посетит Украину 4-6 января

4esnok.by 

С 4 по 6 января 2022 года глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель совершит официальный визит в Украину. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе украинского МИД. Ожидается, что 5 января Боррель и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетят линию соприкосновения в Донбассе. «Это будет первая поездка высокого представителя ЕС на Донбасс с момента начала …

Мантас Бартушка покинул пост гендиректора «Литовских железных дорог»

4esnok.by 

Пост гендиректора «Литовских железных дорог» покинул Мантас Бартушка. Причина — скандал с транзитом белорусских удобрений. Такую информацию 3 января передает ТАСС. В государственном предприятии «ЛЖД» (Lietuvos geležinkeliai) сообщили об отставке главы компании. Отмечается, что гендиректор компании Мантас Бартушка ушел в отставку по обоюдному согласию. Причиной его отставки назвали скандал с транзитом через Литву белорусских калийных …

Нутрициолог рассказала, кому противопоказано сливочное масло

4esnok.by 

Сливочное масло может быть опасным в некоторых случаях. Главные противопоказания, при которых стоит воздержаться от употребления продукта, назвала нутрициолог Алена Степанова в интервью РИА Новости. Прежде всего, сливочное масло лучше убрать из рациона при наличии воспалительных процессов в организме. Также нежелательно его употребление при аллергиях, непереносимости лактозы и аутоиммунных заболеваниях. Отказаться от продукта стоит и пациентам …

Назван идеальный продукт для диабетиков 2 типа

4esnok.by 

Правильный рацион является жизненно важным для пациентов с диабетом 2 типа. Специалисты выявили уникальный продукт, потребление которого способно снизить уровень сахара в крови уже через 30 минут после еды. Восьминедельное исследование с участием 24 диабетиков показало невероятную пользу женьшеня, информирует журнал «Профиль» со ссылкой на Journal of Medicinal Food.  Добровольцев разделили на две группы, одна …

Следственный комитет рассказал детали экспертизы о смерти Дмитрия Усхопова в Речице

4esnok.by 

Детали экспертизы о смерти Дмитрия Усхопова в Речице рассказали в СК Беларуси. Там отметили, что погибший вечером 31 декабря мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. А также под воздействием наркотиков. Об этом сообщает Telegram-канал ведомства. 31 декабря 2021 года сотрудники милиция на остановке общественного транспорта в Речице задержали местного жителя. По версии силовиков, 27-летний мужчина …

Избыток свободного времени может привести к депрессии

4esnok.by 

Многие люди хоть раз мечтали о том, чтобы бросить все дела и заняться тем, чем хочется. Оказалось, что прокрастинация и наличие свободного времени более 5 часов в сутки может сделать человека несчастным и даже привести к депрессии. Новым исследованием специалистов из США поделился портал Dagens Nyheter.  Путём опросов, экспериментов и наблюдений за добровольцами исследователи установили идеальное …

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Поезда минского метро в новогоднюю ночь перевезли более 37 тыс. пассажиров

4esnok.by 

Более 37 тыс. пассажиров перевезли поезда минского метро в новогоднюю ночь. Об этом 3 января рассказали в пресс-службе столичной подземки, передает БЕЛТА. Как отмечается, в ночь с 31 декабря на 1 января Минский метрополитен работал до 4 утра. В праздничную ночь услугами метро воспользовались более 37 000 пассажиров. Также указывается, что сотрудники метрополитена не только давали …

Татьяна Навка рассказала о смене фамилии

4esnok.by 

Прославленная фигуристка Татьяна Навка задумалась над сменой фамилии. Такие слова прозвучали после финала Высшей лиги КВН. Спортсменка прокомментировала шутки команд о своей фамилии и отметила, что оценила предложенную идею стать Татьяной Песковой. По словам Навки, шутка про смену фамилии ей очень понравилась. Она даже пообещала обязательно обсудить эту возможность с мужем — пресс-секретарём российского президента …

Президентские гранты будут предоставлять в сфере молодежной политики

4esnok.by 

В Беларуси будут предоставлять президентские гранты в сфере молодежной политики. Об этом говорится в указе главы государства Александра Лукашенко. Такую информацию сегодня, 3 января, передает его пресс-служба. Новый документ, подписанный Лукашенко, вносит ряд изменений в указы, принятые ранее и касающиеся молодежной политики. В их числе такие указы: № 367 «О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых …

Названы опасные последствия лёгкого течения COVID-19

4esnok.by 

Лёгкое, бессимптомное течение коронавирусной инфекции не всегда так безобидно, как кажется. Американские специалисты из Седар-Синайской медицинской клиники выяснили, что такая форма болезни может привести к долговременному иммунному ответу, который негативно отражается на тканях и органах организма. Новое исследование было опубликовано в Journal of Translational Medicine. Учёные взяли образцы крови у 177 человек, переболевших COVID-19. Также они …

Настю Каменских заподозрили в беременности

4esnok.by 

Поклонники певицы уверены, что она находится в ожидании первенца. Новогодний пост с фотографиями у ёлки украинских исполнителей Насти Каменских и Потапа вызвал неоднозначную реакцию поклонников. В комментариях под снимками фанаты начали поздравлять артистку с беременностью. Хотя в посте об этом даже не говорилось. К такому выводу фолловеры звезды пришли на основании того, что для новогоднего …

Учёные выяснили, кто из людей больше склонен к наркотикам и случайным половым связям

4esnok.by 

Финский исследователь Анника Каринен выяснил, что влияет на склонность человека к мимолётным увлечениям противоположным полом и наркотическим веществам. Результатами работы учёного поделилось издание Forskning.  Для чистоты эксперимента специалисты опросили 8 тысяч пар близнецов — мужчин и женщин. В результате удалось выяснить некоторые взаимосвязи. Оказалось, что люди, предпочитающие хранить верность в отношениях, чаще всего отказываются и от …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






По-настоящему мощные новые модели показал КАМАЗ

Ряд соглашений о сотрудничестве подписал Микрон

В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

​Посуточная аренда жилья на майские праздники в Перми подорожала на 12 %