ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

Авраам Руссо подарил Гузеевой часы за два миллиона

4esnok.by 

Певец пришёл на программу «Давай поженимся» с дорогим подарком для её ведущей. Гостем одного из выпусков проекта стал музыкант Авраам Руссо. Мужчина признался, что уже очень давно следит за передачей. Он также отметил, что Лариса Гузеева за эти годы сделала  много добра и объединила много сердец. Музыкант назвал артистку достойной женщиной и преподнёс ей дорогой …

Стало известно о дорогих капризах Пересильд во время космического полёта

4esnok.by 

Стала известно о капризах актрисы во время пребывания на МКС, которые дорого стоили остальным космонавтам. Дорогой полёт Юлии Пересильд в космос для съёмок фильма «Вызов» до сих пор остаётся самой спорной темой для обсуждения. Ранее Станислав Садальский озвучил, в какую баснословную сумму вылился полёт актрисы в космос, а недавно выяснилось, что знаменитость подставила космонавтов, оставшихся …

ОДКБ сообщила ООН о намерении направить миротворцев в Казахстан

4esnok.by 

В ООН заявили, что ОДКБ сообщила о своих намерениях направить миротворцев в Казахстан для нормализации ситуации. Такую информацию передает 6 января РИА «Новости». По словам официального представителя ООН Стефана Дюжаррика, в международной организации получили оповещение от ОДКБ о намерениях ввести миротворческий контингент в Казахстан. «ОДКБ проинформировала нас, что направляет войска в Казахстан в рамках существующих …

Миротворцы ОДКБ направлены в Казахстан по просьбе властей страны

4esnok.by 

Миротворческие силы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) были направлены в Казахстан по просьбе ее властей. Причем решение по этому вопросу принималось коллегиально. Такое заявление сделала сегодня, 6 января, официальный представитель МИД России Мария Захарова. Мария Захарова обратилась к «либеральной тусовке», которая «зашлась в экстазе» из-за мысли о том, что ввод войск России в Казахстан …

Хренин: в составе миротворческой роты Беларуси только военнослужащие по контракту

4esnok.by 

В составе миротворческой роты Беларуси только военнослужащие по контракту. Об этом 6 января заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин, — БЕЛТА. «В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ для выполнения международных и союзнических обязательств, Беларусь направляет для участия в урегулировании кризисной ситуации на территории Казахстана, способной привести к нарушению конституционного строя, потере суверенитета и …

Лукашенко присудил специальную премию «Белорусский спортивный Олимп» 2021 года

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал указ, которым присудил специальную премию «Белорусский спортивный Олимп» 2021 года. Такую информацию 6 января передает пресс-служба главы государства. Отмечается, что в числе награжденных спортсмен-инструктор национальной команды РБ по инваспорту Игорь Бокий, старший тренер национальной команды РБ по вольной борьбе Артур Зайцев. Кроме того, в списке — главный тренер национальной команды РБ по …

Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение»

4esnok.by 

Премии «За духовное возрождение» присудил глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 6 января сообщает его пресс-служба. Премию «За духовное возрождение» вручают за активную деятельность, содействующую сохранению и приумножению национального культурного достояния. А также воспитанию у молодежи любви к Родине, укреплению духовных ценностей и идей милосердия. Отмечается, что эту премию получили четыре коллектива: Могилевский областной историко-патриотический …

Генсек ОДКБ Зась провел телефонные переговоры с Лукашенко и Токаевым

4esnok.by 

Генсек Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась провел телефонные переговоры с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом заявил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, — Sputnik. Президент Казахстана Токаев в среду обратился за помощью в ОДКБ и просил оказать содействие в преодолении террористической угрозы внутри страны. На призыв Казахстана …



В Беларуси собираются изменить учебные программы по истории

4esnok.by 

Учебные программы по истории собираются изменить в Беларуси. Тему внесения в них корректив обсуждали сегодня на совещании у Александра Лукашенко. Такую информацию по его итогам сообщил глава президентской Администрации Игорь Сергеенко, передает 6 января БЕЛТА. По словам Сергеенко, на совещании при президенте шла речь о внесении изменений в учебники по истории. Причем не только в …

В Минске автобус насмерть сбил женщину-водителя троллейбуса

4esnok.by 

Сегодня утром, 6 января, в Минске в районе остановочного пункта «Великая Слепня» по ул.Кедышко произошло смертельное ДТП. Автобус сбил женщину-водителя, поправлявшую дуги токоприемника у троллейбуса. Она получила травмы, несовместимые с жизнью. Об этом информирует УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Погибшая вышла из троллейбуса на проезжую часть, чтобы поправить дуги токоприемника. В этот момент её сбил автобус городского …

Дана Борисова показала фигуру после липоссакции

4esnok.by 

Популярная телеведущая опубликовала на своей странице в Инстаграм кадр в бикини и собрала множество неприятных комментариев. После нового года артистка отправилась отдыхать в Египет. Там знаменитость загорает, купается и делится с поклонниками своими снимками. Один из кадров вызвал у фолловеров знаменитости неоднозначную реакцию. На фотографии артистка позирует в бикини, демонстрируя результаты недавно проведённой операции по …

СК рассказал причину смерти жителя Речицы в новогоднюю ночь

4esnok.by 

Следственный комитет РБ продолжает работу по установлению обстоятельств смерти 27-летнего жителя Речицы Дмитрия Усхопова. Судмедэкспертиза показала, что мужчина умер в результате комбинированного отравления этиловым спиртом и особо опасным психотропным веществом — тетрагидроканнабинолом. Подробности рассказала пресс-служба ведомства. Молодой человек умер в новогоднюю ночь вскоре после прибытия в районную больницу. У него нашли пакетик с марихуаной. Вскоре задержали …

Учёные объяснили, зачем нужны бабушки

4esnok.by 

Специалисты из Университета Мэриленда (США) решили выяснить, зачем обществу нужны бабушки и какова их роль с исторической точки зрения. Результаты необычного исследования появились на страницах издания ScienceDirect. Исследователи пришли к выводу, что социальная роль бабушки появилась в человеческом обществе ещё в доисторические времена. Жизнь тогда была полна опасностей, а главные защитники семейства уходили на охоту …

Ани Лорак и Сергея Лазарева подозревают в совместном отдыхе

4esnok.by 

Артистов подозревают в совместном времяпрепровождении на одном из курортов Турции. Поклонники популярных исполнителей уверены, что они вместе отправились в отпуск во время новогодних каникул. Фанаты отметили, что знаменитости находятся в одном и том же городе и часто публикуют снимки в Инстаграм в одно и то же время дня. Некоторые пользователи социальных сетей уверены, что Сергей …

Стало известно, что Бородина потратила 5 миллионов на отдых с любовником

4esnok.by 

Популярная телеведущая отправилась на Мальдивские острова в компании своего нового избранника и своих детей. Журналисты StarHit выяснили, в какую сумму звезде обошёлся такой отпуск. После Нового года теледива в компании своего нового возлюбленного и детей от предыдущих отношений отправилась на море. Для своего отпуска знаменитость выбрала дорогой курорт. Известно, что только на билеты артистка потратила …

Медики рассказали причину «длительного ковида»

4esnok.by 

С последствиями коронавируса пациенты борются ещё долгое время после выздоровления. Такое явление в науке назвали «длительным COVID». Часто это выражается в общей слабости или присутствии так называемого «мозгового тумана». Сейчас учёным удалось выяснить, чем обусловлен такой продолжительный недуг. Результатами исследований поделился The Guardian. Оказалось, что дело в микросгустках в крови переболевших COVID-19. Как правило, они …

Названы необычные симптомы склероза и артрита

4esnok.by 

Онемение рук и ног является следствием серьёзных проблем в организме. На что может указывать такой симптом, рассказала врач-терапевт Ирина Ескова. Слова специалиста цитирует Пятый канал. Часто немеющие конечности могут указывать на развитие сахарного диабета, склероза, артрита или нейропатии. При чём при нейропатии поражаются и руки, и ноги, а сама болезнь, как правильно, провоцируется злоупотреблением алкоголем. …

В Алматы отразили нападение на здание управления полиции

4esnok.by 

Нападение на здание управления полиции Алмалинского района в Алматы отразили силы правопорядка. Такую информацию 6 января передает Telegram-канал Sputnik Казахстан со ссылкой на официального представителя полиции Салтаната Азирбека. В Алмалинском районе Алматы (Казахстан) силовики отразили нападение боевиков на здание управления местной полиции. Уточняется, что все террористы уничтожены. «Только что отражено нападение на здание управления полиции …

В СК прокомментировали самоубийство заключённого в Могилёве

4esnok.by 

В Могилёве утром 5 января 43-летний заключённый во время похода в поликлинику самовольно покинул медучреждение, взобрался на мост и спрыгнул на проезжую часть. В результате мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. СК проводит расследование инцидента, сообщили в пресс-службе ведомства. Известно, что 43-летний житель Сморгони поступил в исправительное учреждение открытого типа 29 декабря 2021 года. Вчера, …

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Цена на газ в Европе торгуется выше $1100 за тысячу кубометров

4esnok.by 

На торгах 6 января 2022 года цена на газ в Европе торгуется выше $1100 за тысячу кубометров. С такими данными знакомит лондонская биржа ICE. Так, к полудню стоимость февральского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $1124 за 1 тыс. куб. м. Или €96,3 за МВт·ч. Как отмечает «Коммерсантъ», по состоянию на 12:13 (время по …

Рачков: коллективный Запад не заинтересован в стабильности на постсоветском пространстве

4esnok.by 

Коллективному Западу не нужна стабильность на постсоветском пространстве. Об этом 6 января заявил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков, — БЕЛТА. «Аналогия с ситуацией с Беларусью не просто напрашивается, она существует. Потому что с трудом верится, что при достаточно высоком уровне экономического развития, при …

ЗВР Беларуси на 1 января составили $8,4 млрд

4esnok.by 

Нацбанк Беларуси 6 января опубликовал данные о состоянии золотовалютных резервов (ЗВР) на 1 января 2022 года. По данным банковских аналитиков международные резервные активы вновь снизились. Так ЗВР в декабре 2021 года сократились на $44,1 млн и по состоянию на 1 января составили $8,425 млрд. Причиной их сокращения стали выплаты по государственному долгу. В течение года …

Жириновский назвал причины протестов в Казахстане

4esnok.by 

Владимир Жириновский сегодня, 6 января, назвал причины протестов в Казахстане. Их лидер ЛДПР перечислил в своём Telegram-канале. В частности, политик отметил социальные причины. Также, по его мнению, свою роль сыграло отсутствие подлинной демократии, национальный гнёт, религиозный фактор. Кроме того, одной из причин Жириновский назвал внешнее влияние. «Во-первых, со стороны окружающих мусульманских стран, где были свои …

Ветчина и бекон увеличивают риск развития слабоумия на 44%

4esnok.by 

Сейчас известно о 50 миллионах случаев деменции, зафиксированных по всему миру. Каждый год выявляется ещё порядка 10 миллионов пациентов со слабоумием. Одним из факторов развития заболевания учёные назвали постоянное потребление обработанного мяса. Подробности появились в китайском издании «Кэцзи жибао». Исследователи анализировали 400 тысяч единиц данных Британского биобанка на протяжении 8 лет. В итоге было выявлено …

МИД: белорусам в Казахстане оказывается всестороннее содействие

4esnok.by 

В МИД Беларуси 6 января заявили, что белорусам в Казахстане оказывается всестороннее содействие. Об этом БЕЛТА рассказали в пресс-службе ведомства. По информации МИД, к настоящему моменту в посольство обратились и получили необходимую помощь около 10 человек. Также отмечается, что данных о белорусах среди пострадавших либо задержанных в ходе протестов в Казахстане нет. «Содействие в решении …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В МЧС сообщили, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Туляк вышел из тюрьмы после убийства и изнасиловал жену

Всех участников массовой драки на турнире ММА в Москве пожизненно дисквалифицируют

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши