ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 09.01.2022

Блинкен назвал одной из целей Путина восстановление Советского Союза

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин «стремится» к воссозданию порядка вещей, привычного для Советского Союза. А это для США — «неприемлемо». Такую позицию по этому вопросу высказал госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом 9 января передает ТАСС. Глава Госдепартамента Энтони Блинкен в интервью CNN заявил, что в геополитическом плане Россия пытается добиться порядка вещей, присущего временам СССР. …

Генпрокуратура направила поручения о правовой помощи по делу о геноциде белорусского народа в 17 стран

4esnok.by 

Поручения о правовой помощи по делу о геноциде белорусского народа Генпрокуратура направила в 17 стран. Такое заявление 9 января в эфире «СТВ» сделал руководитель следственной группы по уголовному делу о геноциде Генпрокуратуры Валерий Толкачев. «Нами подготовлены и направлены соответствующие международные поручения по оказанию правовой помощи в 17 государств. Мы понимаем, что кто-то даст ответы и …

Андреев опроверг информацию об обстреле колонны с белорусскими миротворцами

4esnok.by 

Информация том, что колонну белорусских миротворцев обстреляли в Казахстане, является фейком. Об этом заявил 9 января в эфире «СТВ» заместитель командующего ССО ВС Беларуси Сергей Андреев. В Казахстане опровергли информацию об обстреле колонны с белорусскими миротворцами. По словам Андреева, все находятся «в добром здравии». Он также рассказал, что витебские десантники будут выполнять поставленные перед ними …

Галкин рассказал о давнем конфликте с Масляковым на КВН

4esnok.by 

Именитый российский юморист объяснил, почему его не приглашают судить игры КВН. Быть членом жюри на популярной юмористической игре пародисту довелось в 2001 году. С тех пор на программу его ни разу не приглашали. Оказалось, что у него с бессменным ведущим и автором проекта Александром Масляковым были недопонимания. Тогда Галкин поставил одному из игроков тройку. Такое …

Ксения Собчак и Григорий Лепс спели дуэтом в Куршевеле

4esnok.by 

Популярная телеведущая опубликовала на своей странице в Инстаграм новый ролик. На нём она исполнила песню вместе с Григорием Лепсом. Ксения Анатольевна рассказала своим подписчикам. Что она посещает Куршевель с 16 лет. Однако за эти годы, горнолыжный курорт превратился в символ «понтов». В частности это место полюбили российские бизнесмены, которые регулярно устраивают там свои «тусовки». «В …

Шепелев перестал скрывать лицо младшего сына

4esnok.by 

Новая возлюбленная телеведущего опубликовала на своей странице в Инстаграм фотографию с маленьким Тихоном. Дмитрий Шепелев и его избранница Екатерина Тулупова в минувшем году стали родителями. Совместного сына они решили назвать Тихоном. Пара долгое время скрывала от аудитории лицо малыша и подробности своей семейной жизни. Недавно же Тулупова опубликовала в своих социальных сетях несколько снимков со …

Врач-невролог рассказал о раке, который чаще поражает богатых и знаменитых

4esnok.by 

Доктор-невролог Евгений Мосин в беседе с изданием «Доктор Питер» рассказал об опухоли мозга, которая часто проявляется у популярных личностей. Напомним, что от глиобластомы (рака мозга) умерли такие артисты, как Жанна Фриске, Михаил Задорнов, Дмитрий Хворостовский и  супруга актера Константина Хабенского. И вот уже несколько лет с недугом борется актриса Анастасия Заворотнюк. При этом медик пришёл …

США попросили у Казахстана объяснений из-за просьбы о помощи у ОДКБ

4esnok.by 

У Казахстана США попросили объяснения из-за их просьбы о помощи у ОДКБ. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CNN, передает 9 января РИА «Новости». Как заявил Блинкен, у США есть реальные вопросы к Казахстану по поводу того, почему они обратились за помощью в ОДКБ. Вследствие этого, США хочет получить от Казахстана разъяснения. …



В ФРГ пообещали миллионные штрафы мессенджеру Telegram

4esnok.by 

Миллионные штрафы мессенджеру Telegram пообещали в ФРГ. Об этом заявил министр юстиции страны Марко Бушман. Такую информацию передает 9 января РИА «Новости» со ссылкой на немецкое издание Bild am Sonntag. Как пояснил Бушман, отсутствие представителя для взаимодействия по юридическим вопросам нарушает законодательство ФРГ. И за это Telegram грозят миллионные штрафы. По его словам, мессенджер должен …

Двадцатиградусные морозы обещают синоптики в Беларуси на следующей неделе

4esnok.by 

С 10 по 16 января Беларусь ожидает морозная погода. Синоптики пообещали из-за поступающего с северо-запада арктического воздуха морозы до -20 °C. Об этом 8 января рассказал в эфире «ОНТ» Дмитрий Рябов. Как отметил Рябов, на предстоящей неделе температуры воздуха в Беларуси приблизится к показателям климатической нормы января. По его словам, в течение недели ожидаются туманы, …

Израиль впускает в страну туристов, привитых «Спутником V»

4esnok.by 

С 9 января в Израиль могут въехать иностранцы, привитые российским препаратом «Спутник V», а также другими вакцинами, одобренными ВОЗ. Об этом накануне сообщила пресс-служба российского посольства в Израиле. «Признательны израильской стороне за усилия по обеспечению условий для возобновления поездок привитых российской вакциной «Спутник V» граждан в Израиль с туристическими и паломническими целями», — говорится в …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 577 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 577 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 9 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 410 пациентов. Помимо этого, медики провели 8 428 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 13 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Минздрав Казахстана: более двух тысяч человек из-за массовых беспорядков обратились за медицинской помощью

4esnok.by 

Из-за массовых беспорядков в Казахстане за медицинской помощью обратились более двух тысяч человек. Такие данные 9 января озвучили в Минздраве Республики Казахстан, передает «Интерфакс» со ссылкой на казахстанский телеканал «Хабар 24». «2 265 человек обратились за медицинской помощью из-за беспорядков. Больше всего в Алматы — 1 100 человек, в Алматинской области — 300 человек и …

В Беларуси дан старт конкурсу по сокращению выбросов от транспорта

4esnok.by 

Республиканский конкурс по сокращению выбросов от механических транспортных средств стартовал в Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Минприроды и охраны окружающей среды. Ежегодный конкурс проводит Минприроды и Минский городской комитет природных ресурсов. А также областные комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды. Как отмечается в релизе, конкурс пройдет по двум номинациям. В первой примут участие …

Уголовные дела возбудили после угроз взрыва посольств Беларуси и Армении в Москве

4esnok.by 

Российские силовые структуры возбудили уголовные дела после анонимных сообщений, где неизвестные угрожали взорвать в Москве посольства Беларуси и Армении. Об этом 9 января сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Вследствие угроз о минировании дипломатических учреждений, российские силовики провели полный осмотр зданий и прилегающих к ним территорий. В ходе проверки взрывных устройств не …

Главы государств ОДКБ обсудят ситуацию в Казахстане

4esnok.by 

Видеоконференция лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет в понедельник. На ней будет обсуждаться ситуация в Казахстане, где в начале января прошли протесты и массовые беспорядки. Ранее в эту страну были отправлены миротворцы ОДКБ. Об этом 9 января передает ТАСС. Как сообщила пресс-служба премьер-министра Армении, действующего председателя ОДКБ Никола Пашиняна, виртуальную конференцию глав …

В Алматы при обстреле погибла 4-летняя девочка

4esnok.by 

Четырехлетняя девочка погибла в центре Алматы в результате перестрелки. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин, передает 9 января Telegram-канал РИА «Новости». Отмечается, что ребенок получил огнестрельное ранение, когда автомобиль, в котором находилась девочка, проезжал мимо площади Республики. Пуля попала ребенку в голову. Несмотря на помощь медиков, спасти ее не удалось. …

Беларусь и Россия ведут переговоры о строительстве новой АЭС

4esnok.by 

Россия и Беларусь ведут переговоры о возможном строительстве новой АЭС. Об этом 8 января в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал глава «Росатома» Алексей Лихачев, передает «Интерфакс». Лихачев акцентировал внимание на том, что все большее количество стран принимают решения либо о расширении своих атомных мощностей, либо приходят в «атомный клуб». Он также отметил, что ярким таким …

На Немиге начался демонтаж пролетов частично обрушившегося моста

4esnok.by 

Демонтаж пролетов частично обрушившегося моста начался на Немиге. Об этом 9 января сообщает Telegram-канал «Минск. Официально». Указывается, что при ночных демонтажных работах на путепроводе были задействованы свыше 30 человек. В настоящее время с места инцидента уже убрали обломки обрушившегося пролета. В дальнейшем, по словам директора ГП «Гордорстрой» Сергея Панева, предстоит разобрать оставшиеся пролеты путепровода. Он …

Белорусские миротворческие силы охраняют военный аэродром Казахстана

4esnok.by 

Белорусские миротворческие силы охраняют в Казахстане военный аэродром. Об этом рассказал 8 января заместитель командующего ССО ВС Беларуси Сергей Андреев, сообщает Telegram-канал Минобороны РБ. Как рассказал Сергей Андреев, в настоящее время миротворческий контингент выполняет задачу по охране и обороне военного аэродрома. Он также уточнил, что передислокация белорусских миротворцев прошла штатно, без каких-либо задержек. «По прибытию …

Александр Буйнов пострадал при падении с лестницы

4esnok.by 

Популярный российский музыкант получил травму руки при падении с лестницы в своём загородном доме. Артист поделился с поклонниками неприятной историей. Музыкант сломал руку, буквально «на ровном месте». Мужчина пояснил, что шёл вслед за собакой и поскользнулся. В результате падения Александр Буйнов сломал левую руку. Артисту потребовалась помощь медиков. «Сломал руку. Поставили самодельную шину. Едем в …

Полина Гагарина поделилась обнажённым фото с пляжа

4esnok.by 

Артистка опубликовала на своей странице в Инстаграм фотографию, на которой она позирует в одной шляпке. Сейчас Полина Гагарина вместе с детьми отдыхает на Мальдивах. Артистка делится с фанатами кадрами со своего отдыха. В числе прочих опубликовала знаменитость и обнажённую фотографию. На снимке Гагарина позирует на фоне моря. Из одежды на ней только большая соломенная шляпа, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Леон не выживет без помощника

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе