ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Получение гражданства Сент-Люсии за инвестиции в 2021 году

4esnok.by 

Сегодня большое число людей задается вопросом получения второго гражданства. Как показывает практика, выбор многих падает на Сент-Люсию. Государство выдвигает лояльные требования к желающим. Кроме того, оно предлагает комфортные условия для жизни и развитый сервис. Получение гражданства производится на основании программы «Гражданство за инвестиции», предусмотренной в 2015 году. Общая информация по оформлению гражданства Сент-Люсии Сент-Люсия представляет собой …

Оригинальные запчасти для автомобилей любых брендов

4esnok.by 

По истечении определенного времени эксплуатации либо в силу других причин (повреждение, ДТП и пр.) требуется замена кузовных частей легкового автомобиля. Для ремонта кузова необходимы оригинальные запчасти, продукция должна иметь соответствующие сертификаты и доступную стоимость. Кузовные запчасти и детали от надежной компании Многолетний опыт сотрудничества с лучшими европейскими поставщиками позволяет максимально удовлетворять потребности наших покупателей, предлагая …

За циничные комментарии в адрес миротворцев задержаны жители Минска

4esnok.by 

Двух жителей Минска задержали за циничные комментарии в адрес миротворцев. Об этом 10 января проинформировали в пресс-служба МВД Беларуси. Указывается, что двое мужчин разместили в публичном доступе клевету и угрозы в адрес белорусских военнослужащих, направленных в Казахстан с миротворческой миссией.  «Правоохранители устанавливают лиц, размещающих в публичном доступе оскорбления, клевету и угрозы в адрес белорусских военнослужащих, …

США заявили, что не позволят закрыть дверь НАТО для любой страны

4esnok.by 

США не позволят закрыть дверь НАТО для любой страны. Такое заявление на брифинге по итогам российско-американских переговоров по гарантиям безопасности сделала глава делегации США Уэнди Шерман. Об этом сообщает 10 января РИА «Новости». Власти США не уступят России, требующей ограничить прием новых стран в НАТО. По словам первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман, США твердо …

В Женеве завершились российско-американские консультации

4esnok.by 

Сегодняшние переговоры РФ и США по гарантиям безопасности, проходившие в Женеве, завершились. Они длились почти восемь часов. Об этом 10 января передает РИА «Новости». Мероприятие проходило в постпредстве США при женевском отделении ООН за закрытыми дверями. Переговоры России и США по стратегической стабильности были сложными. Однако прогресса по вопросу нерасширения НАТО, как рассказал глава российской …

Ани Лорак рассказала, что воспитывает дочь в абсолютной свободе

4esnok.by 

Певица поделилась с поклонниками тем, как она воспитывает свою подрастающую наследницу. В интервью изданию «Wday» знаменитость заявила, что старается растить своего ребёнка не как маленького и несформированного человека, который ничего не может сделать сам, а как полноценную личность. Своей дочери Ани Лорак стремится давать свободу действий. По мнению певицы только так девочка сможет сделать правильные …

Обрушение моста в Минске. Кто виноват и что делать?

4esnok.by 

В ночь с 7 на 8 января в Минске произошло обрушение одной из двух пешеходных частей путепровода через улицу Немига. Хочется надеяться, что будет проведено тщательное расследование причин случившегося и, что еще важнее — будут приняты все необходимые меры для того, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов в будущем. При этом оппозиция вполне может использовать …

Токаев: В агрессии против Казахстана участвовали иностранные боевики

4esnok.by 

Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем. В их ходе он заявил, что в агрессии против Казахстана участвовали иностранные боевики. Об этом 10 января передает пресс-служба президента Казахстана. Переговоры, прошедшие в режиме видеоконференцсвязи, состоялись по инициативе европейской стороны. Сообщается, что Токаев и Мишель обсудили ситуацию в Казахстане. А также перспективы развития стратегического …



Дочь Марины Хлебниковой рассказала, как пожар повлиял на внешность певицы

4esnok.by 

Девушка отметила, что на пожаре её мать получила не так много серьёзных ожогов. Семья артистки верит в её скорую выписку из больницы. 22-летяя дочь Марины Хлебниковой стала героиней программы «Прямой эфир с Андреем Малаховым» на телеканале «Россия-1». Девушка рассказала поклонникам творчества её родительницы о состоянии её здоровья. «Я с мамой разговаривала, видела ее по видео. …

Власти Соединённых Штатов ввели ограничительные меры в отношении шести граждан Никарагуа.

4esnok.by 

Сегодня, 10 января, власти США ввели ограничительные меры в отношении шести граждан Никарагуа, — RT. Соединенные Штаты ввели санкции в отношении шести граждан Никарагуа. Информация об этом появилась на сайте Министерства финансов США. Санкции введены против депутатов никарагуанского парламента, а также должностных лиц в вооружённых силах страны. При этом причин введения ограничительных мер не указывается. …

Норвежская компания Yara прекратит закупку калия в Беларуси

4esnok.by 

В норвежской компании Yara заявили, что сворачивают закупки белорусского калия. Дата прекращения закупки сырья у «Беларуськалия» — 1 апреля 2022 года. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном 10 января на официальном портале компании. Указывается, что причиной отказа от закупки белорусского калия стали санкции, которые ввели против Беларуси. Они повлияли на цепочку поставок. И это вынудило …

Рекордный прирост резидентов парка «Великий камень» зафиксирован в 2021 году

4esnok.by 

В 2021 год отметился рекордным приростом числа резидентов Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Николай Снопков, — БЕЛТА. «В 2021 году, хоть это и санкционный, и постковидный год, у нас фактически произошел рекордный прирост резидентов — 21 резидент зарегистрировался в парке. Сегодня их 85, из них 43 — из …

Беларусь и Никарагуа обсудили поставки автомобильной и сельскохозяйственной техники

4esnok.by 

Поставки автомобильной и сельскохозяйственной техники обсудили на встрече представители Беларуси и Никарагуа. Об этом 10 января сообщает пресс-служба МИД РБ. Накануне между послом Беларуси в Республике Куба Валерием Барановским и советником президента Никарагуа по вопросам инвестиций, торговли и международного сотрудничества Лауреано Мурильо состоялись переговоры. Отмечается, что в них также приняли участие главы министерств финансов, экономического …

Борис Щербаков призвал досрочно освободить Ефремова из колонии

4esnok.by 

Популярный российский актёр призвал освободить из тюрьмы своего коллегу в рамках передачи «Судьба человека» на телеканале «Россия-1». Щербаков отметил, что его товарищ наверняка уже по полной осознал произошедшее и раскаялся. Он также считает, что Михаил Ефремов уже достаточно наказан. Актер призвал освободить Михаила Ефремова условно-досрочно, так как жизнь его уже и так сильно «побила». Борис …

В Беларуси более 3 905 000 человек прошли полный курс вакцинации

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли более 3 905 000 человек. Об этом информирует сегодня, 10 января, официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Свыше 4 943 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. При этом порядка 3 905 000 человек привились полностью. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 4,3 тыс. подростков в …

Гарик Харламов серьёзно заболел в наступившем году

4esnok.by 

Популярный российский комик объяснил своё длительное отсутствие в социальных сетях. Оказалось, что артист серьёзно заболел сразу после Нового года. Харламов с иронией отметил, что на своём опыте узнал, что на планете помимо коронавируса остались и другие неприятные болезни. «Давно ничего не выкладывал… Первой причиной является тот факт, что я заболел. Неожиданно выяснилось, что, помимо ковида, …

Беларусь и Ватикан обсудили совместные усилия по укреплению межконфессионального диалога

4esnok.by 

Совместные усилия по укреплению межконфессионального диалога обсудили Беларусь и Ватикан. Об этом 10 января сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. С визитом в Ватикане находится заместитель главы МИД и по совместительству Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси при Святом Престоле Сергей Алейник. Отмечается, что сегодня белорусский дипломат принял участие в торжественной новогодней аудиенции Папы Римского Франциска …

Мария Шукшина неожиданно объяснила протесты в Казахстане

4esnok.by 

Актриса уверена, что протесты в стране вызваны антиковидной политикой руководства государства. На своей странице в Инстаграм артистка опубликовала свою позицию касательно протестов в Казахстане. Главная антиваксерша России уверена, что и тут дело не обошлось без коронавируса и прививочной компании против него. Заслуженная артистка России уверена, что повышение цен на сжиженный газ лишь подтолкнули людей к …

Полковник спецслужб Казахстана найден мертвым во дворе дома

4esnok.by 

Сегодня, 10 января, во дворе собственного дома обнаружили тело полковника Комитета национальной безопасности Казахстана Азамата Ибраева. Об этом заявили в пресс-службе КНБ Казахстана, — interfax. Тело полковника Азамата Ибраева найдено сегодня, 10 января, в Нур-Султане. Проводится досудебное расследование. Необходимо отметить, что за сегодня полковник Азамат Ибраев стал вторым высокопоставленным представителем силовых структур, погибшим в Казахстане. …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Рэпер Моргенштерн запустил собственный новостной ресурс

4esnok.by 

Популярный российский рэпер Алишер Моргенштерн запустил собственное СМИ. Ресурс получил название «Не Моргенштерн». Об этом шоумен рассказал своим подписчикам в Инстаграм. «Так как Моргенштерн чуть ли не иностранный агент и враг нации, мы решили никак с ним не ассоциироваться, поэтому с гордостью представляю вам СМИ «Не Моргенштерн»», — рассказал рэпер о своём издании. Музыкант отметил, …

Аванс за транспортный налог внесли 98,5% автовладельцев

4esnok.by 

Аванс по транспортному налогу внесли 98,5% автовладельцев. Об этом 9 января в эфире «Беларусь 1» заявил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко. С 1 января 2022 года в Беларуси начал работать обновленный Налоговый кодекс. И согласно новациям, внесенных в него, в этом году владельцам автомобилей необходимо заплатить транспортный налог. В Беларуси владеют автотранспортом 2 …

Рост заболеваемости коронавирусом ожидают в Беларуси к концу января

4esnok.by 

К концу января-началу февраля 2022 года в Беларуси ожидают рост заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил врач-инфекционист Юрий Горбич. По его словам, эпидситуация в республике остаётся чувствительной. Однако ещё больше усугубить положение может омикрон-штамм. К тому же в зоне риска в том числе молодёжь и дети. Надо отметить, что официально новый …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 640 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 640 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 10 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 372 пациента. Помимо этого, медики провели 9 175 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 12 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии составляет – …

Садовая мебель: разнообразие изделий

4esnok.by 

Не только в доме или квартире может быть красиво и уютно. Приусадебный участок тоже можно стильно оформить. Правильно подобранная садовая мебель обеспечит хорошую атмосферу на даче во время отдыха на свежем воздухе, поздних завтраков на веранде или чаепития в саду теплыми летними вечерами. Перед покупкой мебели рекомендуется внимательно ознакомиться с ассортиментом изделий, их разновидностями. Пластмассовая …

Радиационная обстановка в Беларуси остаётся стабильной

4esnok.by 

Радиационная обстановка на территории Беларуси остаётся стабильной. Об этом 10 января журналистам рассказала замначальника службы — начальник отдела радиационного мониторинга Белгидромета Зоя Трафимчик. По её словам, такой вывод позволили сделать измерения, отбор проб и в целом работа по радиационному мониторингу в 2021 году. Так, уровень радиоактивного состояния атмосферного воздуха и поверхностных вод в пунктах наблюдений …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров