ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Ввод миротворцев в Казахстан отрезвил некоторые «горячие головы»

4esnok.by 

Станислав Зась уверен, что ввод миротворцев в Казахстан отрезвил некоторые «горячие головы». Такую точку зрения генсек ОДКБ высказал сегодня, 15 января, в эфире телеканала «Беларусь 1». «Сам приход миротворцев в Казахстан отрезвил некоторые горячие головы, может быть, сорвал какие-то замыслы, планы. Это оценка тех людей, кто работает в Казахстане. Поэтому способствовало прибытие миротворцев перелому этой …

Миротворцы ОДКБ ехали в Казахстан устанавливать мир и стабильность

4esnok.by 

Миротворцы ОДКБ ехали в Казахстан с определенными целями. А именно — устанавливать мир и стабильность. Об этом 15 января сказал в эфире «Беларусь 1» глава ОДКБ Станислав Зась. По словам генсека ОДКБ Станислава Зася, ввод миротворческих сил с самого начала сопровождался фейками и лживыми измышлениями. Но, несмотря на это, все миротворцы четко осознавали, что они …

Певец Данко рассказал о «дикой вражде» в мире шоу-бизнеса

4esnok.by 

Музыкант прокомментировал сбор средств на ремонт квартиры Марины Хлебниковой после пожара, пишет «Собеседник». Напомним, что возгорание в квартире Марины Хлебниковой произошло 18 ноября. Тогда серьёзно пострадала не только жилище артистки, но и она сама. Недавно знаменитость выписали из больнице, где она провела почти два месяца. Однако жить артистке приходится у друзей, так как её квартира …

Зась: оперативное реагирование миротворцев ОДКБ в Казахстане дало результат

4esnok.by 

Оперативное реагирование миротворцев ОДКБ в Казахстане дало свой результат. Такое мнение высказал 15 января в эфире «Беларусь 1» генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась. Как рассказал Зась, решение о вводе миротворческого контингента в Казахстан принималось очень быстро, буквально за несколько часов. При этом, по его словам, «каких-то сомнений на протяжении всех этих дней» он «не встречал». …

Регину Тодоренко заподозрили во второй беременности

4esnok.by 

Популярная телеведущая может находиться в интересном положении, считают её поклонники. В последнее время фолловеры девушки в социальных сетях заметили, что на новых снимках она постоянно прикрывает живот рукой или фотографируется со спины, а также выбирает одежду, которая не подчёркивает фигуру. На основании этого поклонники артистки сделали вывод, что знаменитость находится в ожидании второго ребёнка. Подтверждение …

МИД России: председатель ОБСЕ Збигнев Рау намерен посетить Москву

4esnok.by 

В середине февраля Москву намеревается посетить председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Об этом заявили в МИД РФ, сообщает 15 января РИА «Новости». «Запланирован», — так ответили в МИД России информационному агентству. Московский визит председателя ОБСЕ Збигнева Рау в середине февраля подтвердили не только в российском внешнеполитическом ведомстве, но и также в …

Представитель Лепса прокомментировал новости об измене артиста с Барановской

4esnok.by 

Пиар-директор музыканта Владимир Урюпин во время беседы с NEWS.ru подчеркнул, что те, кто распускает слухи о Григории Лепсе всего лишь хотят привлечь к себе внимание за счёт его имени. Ранее в сети появилась информация о том, что причиной разлада в отношениях Лепса и его супруги Анны Шаплыковой стала измена артиста с телеведущей Юлией Барановской. Об …

Чьи желания в 2022 году исполнятся? Астрологи назвали 5 знаков

4esnok.by 

Астрологи рассказали, что в год Водяного Тигра особая удача улыбнется представителям 5 знаков зодиака. Наступивший год принесёт людям перемены в различных сферах. Астрологи рекомендуют не бояться менять что-то в своей жизни. также предстоящий год будет энергичным и даже непредсказуемым для всех знаков. Однако больше всего удача в год тигра улыбнётся представителям следующих знаков. Символ года …



Зась: в Казахстане действовали организованные вооруженные группы

4esnok.by 

В Казахстане действовали организованные вооруженные группы. Об этом 15 января заявил в эфире «Беларусь 1» генсек ОДКБ Станислав Зась. Зась отметил, что та жестокость, которую проявляли экстремисты стала неожиданной не только для стран ОДКБ. Но и для самих жителей Казахстана. «Там 30 лет не было ничего подобного, поэтому эффект неожиданности был, конечно», — сказал генсек …

7-летняя россиянка стала одной из богатейших YouTube блогеров мира

4esnok.by 

Семилетняя Анастасия Радзинская заработала в YouTube $28 млн в ушедшем году. По версии журнала Forbes девочка и её канал Like Nastya заняли 6 строчку рейтинга. Семья девочки ведет англоязычный детский видеоблог, у которого 85,7 млн подписчиков. Родители девочки Анна и Юрий Радзинские завели дочери видеоблог для развития ее актерских навыков после того, как врачи поставили …

Зась: ситуация в Казахстане выправляется

4esnok.by 

Ситуация в Казахстане выправляется и перелом уже наступил. Тем не менее у властей страны впереди еще много работы. Об этом 15 января в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил генсек ОДКБ Станислав Зась. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась заявил, что в Казахстане наступил перелом в ситуации. Однако, говорить о том, что …

Вирусолог назвал главные отличия «омикрона» от предшествующих штаммов

4esnok.by 

Профессор Университета Джорджа Вашингтона, вирусолог Константин Чумаков в эфире «Радио России» рассказал об отличительных чертах «омикрон» штамма коронавируса. Учёные отметил, что заразность нового штамма коронавируса возросла. Однако в то же время  снизились патогенность и летальность вируса. Новый штамм стал больше затрагивать молодых людей, а у них болезнь протекает гораздо легче, чем у пожилых. «Заболевание сейчас …

Эксперты назвали неожиданные продукты, которые помогут похудеть

4esnok.by 

Специалисты отметили, что не только строгая диета, но и добавление в рацион некоторых продуктов на регулярной основе способствуют избавлению от лишних килограммов, сообщает сайт Al Arabiya. В частности и учёные уверены, что употребление продуктов, продлевающих чувство сытости у человека помогают снизить вес. Одними из самых популярных в этой связи можно назвать попкорн и жареный нут. …

В Германии проходит акция протеста против ковидных ограничений

4esnok.by 

Акция протеста против ковидных ограничений проходит в Гамбурге (Германия). На нее вышли более 13 тысяч человек. Об этом сообщает 15 января Telegram-канал RT. Негодование у немцев вызвали новые санитарные меры. Акция протеста сопровождается драками, антиправительственными лозунгами и задержаниями. Все дело в том, что Власти Германии ввели новые правила, касающиеся посещения баров и ресторанов. Теперь даже …

Двух зятьев Назарбаева уволили с руководящих постов в национальных компаниях

4esnok.by 

В Казахстане два зятя экс-президента Нурсултана Назарбаева уволены с руководящих постов в национальных компаниях. Об этом 15 января сообщается на сайте госфонда «Самрук-Казына». Пост гендиректора, председателя правления казахстанской государственной компании «КазТрансОйл» покинул Димаш Досанов, являющийся супругом младшей дочери экс-президента. Кроме того, с должности председателя правления «Национальной компании QazaqGaz» сняли предполагаемого мужа старшей дочери Назарбаева Кайрата …

Лукашенко: на постсоветском пространстве неспокойно

4esnok.by 

Обстановка на постсоветском пространстве остается неспокойной: выбрана очередная геополитическая цель и взят курс на новую. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил 14 января на президентском приеме, передает его пресс-служба. Выступая на приеме Александр Лукашенко предупредил, что успокаиваться рано, так как на постсоветском пространстве обстановка остается по-прежнему неспокойной. «Понимаю, что всем хотелось бы вернуться к …

Нуланд: США работают над ответом по гарантиям безопасности

4esnok.by 

Соединенные Штаты Америки работают над письменными ответами по гарантиям безопасности и хотят продолжить диалог с Россией. Такое заявление сделала заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Об этом 15 января сообщает РИА «Новости». Нуланд отметила, что США и РФ на переговорах услышали друг друга. Однако, по ее утверждению, так толком и не начали серьезную …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1293 новых случая COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 293 новых случая COVID-19. Об этом информирует сегодня, 15 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 1 333 пациента. Помимо этого, медики провели 22 377 ПЦР-тестов. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

Глава Мингорисполкома рассказал каким будет новый мост на Немиге

4esnok.by 

О том, каким будет новый строящийся мост на Немиге, рассказал глава Мингорисполкома Владимир Кухарев. Такую информацию 15 января передает БЕЛТА. Как сообщил Владимир Кухарев, новый мост на Немиге будет отличаться от рухнувшего. Его хотят сделать менее массивным и высоким. В настоящее время на месте строительства начались буровые работы. Строители бурят скважины под фундамент. Все работы …

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Кухарев: до конца дня основные последствия урагана в Минске будут устранены

4esnok.by 

Основные последствия урагана в Минске устранят до конца дня. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Такую информацию 15 января передает Telegram-канал «Минск. Официально». По словам Кухарева, результаты ураганного ветра в столице начали устранять еще вчера. Работы велись до позднего вечера и продолжаются сейчас. «Первым делом, конечно, убирали территории социальных учреждений — школ, детских садов. …

Лукашенко: операция ОДКБ была разработана двумя президентами за час

4esnok.by 

На встрече с миротворцами, вернувшимися из Казахстана, Александр Лукашенко рассказал о подробностях подготовки операции ОДКБ. Как утверждает глава государства, на ее разработку у двух президентов ушел час. Об этом передает 15 января пресс-служба президента. Лукашенко приоткрыл подробности подготовки операции ОДКБ в Казахстане. По его словам, «вся операция, вплоть до деталей», была спланирована им и его …

Лукашенко: операция ОДКБ — сигнал всем, кто точит меч по периметру наших границ

4esnok.by 

Операция ОДКБ – это сигнал всем, кто точит меч по периметру наших границ. Об этом сказал сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. Такую информацию 15 января передает его пресс-служба. Протесты в Казахстане были попыткой дестабилизировать ситуацию по периметру России, считает Александр Лукашенко. «Организаторы мятежа намеревались взорвать ситуацию в этой центральноазиатской республике и в целом дестабилизировать обстановку …

Из-за сильного ветра в Беларуси пострадали свыше 450 населенных пунктов

4esnok.by 

В Беларуси за минувшие сутки из-за сильного порывистого ветра пострадали более 450 населенных пунктов. Об этом 15 января сообщили в пресс-службе МЧС. В результате порывов ветра, достигавших 32м/с, падения деревьев и разрушения кровель зафиксировали в 458 населенных пунктах. Кроме того, в результате стихии повреждены 32 автомобиля, кровли 427 жилых домов, 66 объектов соцкультбыта, 20 производственных …

Лукашенко: операция ОДКБ — эффективный механизм борьбы с цветными революциями

4esnok.by 

Операция ОДКБ показала себя как эффективный механизм борьбы с цветными революциями. Такую точку зрения сегодня озвучил Александр Лукашенко во время встречи с миротворцами на военном аэродроме в Мачулищах. Об этом 15 января информирует пресс-служба главы государства. Как заявил Лукашенко, миротворцы ОДКБ не дали разгореться цветной революции в Казахстане. Кроме того, он указал на то, что …

Главный инфекционист Минздрава сомневается, что омикрон-штамм станет природной вакциной

4esnok.by 

Сегодня, 15 января, в Минздраве Беларуси заявили, что омикрон-штамм скорее всего не стане естественной вакциной против COVID-19. Об этом заявил главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения, заведующий кафедрой инфекционных болезней БГМУ доктор медицинских наук, профессор Игорь Карпов, — БЕЛТА. «Все мы этого ждем. Но те публикации и разговоры, что этот вирус является чуть ли не аттенуированной …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Подмосковных студентов научат журналистскому мастерству

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали