ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 16.01.2022

В РПЦ предупредили о мошенниках, собирающих деньги на восстановление храмов в Алматы

4esnok.by 

О мошенниках, вымогающих деньги якобы на восстановление храмов Алматы (Казахстан) предупредили в РПЦ. Такую информацию 16 января сообщает служба коммуникации на сайте ОВЦС. Отмечается, что злоумышленники рассылают письма с поддельной подписью главы отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона. В них они призывают пожертвовать деньги на восстановление храмов в Алматы. «Неизвестные злоумышленники …

В Великобритании антиваксеров приравняли к экстремистам

4esnok.by 

Британские спецслужбы приравняли антиваксеров к экстремистам. Они опасаются, что противники вакцинации против COVID-19 могут перейти к насилию. Об этом 16 января сообщает ТАСС со ссылкой на еженедельную британскую газету The Observer. В Великобритании теперь тех, кто против вакцинации, контролирует управление по безопасности и борьбе с терроризмом. Это связано с тем, что противники вакцинации создают чаты …

Россия не будет мириться с вторжением НАТО на Украину

4esnok.by 

Отношения Москвы и НАТО подошли к красной линии из-за военной поддержки альянсом Украины. И естественно, Россия не будет мириться с вторжением НАТО на Украину. Такую точку зрения высказал в интервью CNN пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Об этом 16 января передает ТАСС. Песков указал, что Россия в последние годы наблюдает постепенное вторжение НАТО на Украину. По …

В ходе беспорядков в Алматы похитили свыше 1,3 тыс. единиц оружия

4esnok.by 

Свыше 1,3 тыс. единиц оружия в ходе беспорядков похитили террористы в Алматы. Об этом сегодня на брифинге заявил начальник городского департамента полиции Канат Таймерденов, передает портал Tengrinews.kz. «Группы террористов захватили семь оружейных магазинов, где завладели оружием и боеприпасами. Было похищено 1 347 единиц оружия», — сказал Канат Таймерденов. Отмечается, что в общей сложности экстремисты захватили …

Новый «санкционный» мерч от Лукашенко

4esnok.by 

Появился новый «санкционный» мерч от главы Беларуси Александра Лукашенко. Об этом 16 января рассказал Telegram-канал «Пул Первого». На новогоднем приеме для журналистов, спортсменов и артистов, традиционно устраиваемом президентом Беларуси на Старый Новый год, презентовали новый мерч. Видеокадры с вручением худи, на которых надпись гласит «Подавитесь вы этими санкциями» обнародовал «Пул Первого». Обладателями такого подарка от …

СНБО Украины: кибератаку на госсайты Украины организовали белорусские спецслужбы

4esnok.by 

Кибератаку на государственные сайты Украины организовали белорусские спецслужбы. Такое заявление сделал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Демедюк. Об этом передает 15 января РИА «Новости». В кибератаке на сайты государственных органов Украина обвинила группу, известную как UNC1151, связанную якобы с белорусскими спецслужбами. «Это группа кибершпионажа, связанная со спецслужбами Республики Беларусь», — заявил …

Киев реализует вместе с Западом пакет мер по сдерживанию России

4esnok.by 

Пакет мер по сдерживанию России, включающий в себя дипломатические меры, санкции и оборонное сотрудничество, реализует Киев совместно с Западом. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью немецкой газете Bild, передает 16 января РИА «Новости». «Вместе с союзниками и партнерами мы тесно работаем над реализацией масштабного пакета по сдерживанию», — сказал украинский дипломат. …

Глава МАРТ призвал не кошмарить нормальный бизнес

4esnok.by 

Глава МАРТ Беларуси Алексей Богданов заявил, что «нормальный и адекватный» бизнес кошмарить нельзя. Свою точку зрения по этому поводу он озвучил 15 января в эфире YouTube-канала «Главный. Тур». В Беларуси в последнее время довольно остро стоит проблема необоснованного посредничества. Недавно власти поставили задачу противодействовать этому явлению. Вследствие этого, Алексею Богданову был задан вопрос, есть ли …



Анна Семенович показала себя без фильтров и косметики

4esnok.by 

Популярная певица сейчас отдыхает в Египте. Она активно делится с поклонниками подробностями своего отдыха. Во время каникул артистка решила дать отдохнуть также и своей коже. Семенович не пользуется косметикой, демонстрируя подписчикам в Инстаграм свою естественную красоту. Однако не все фолловеры звезды правильно воспринимают её честность. Многие критикуют артистку за то, что обычно она злоупотребляет фотошопом, …

WSJ: В ЕС испугались примирения НАТО и России

4esnok.by 

Некоторые члены НАТО оказались недовольны идеями примирения НАТО и России, выдвинутыми американскими дипломатами. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal, передает 16 января РИА «Новости». В статье утверждается, что США и другие страны НАТО публично отвергли требования России. Однако, по мнению автора Джеймса Марсона, такая позиция не совсем полностью отражает реальное положение дел. Автор …

Академик предупредил об опасности частой ревакцинации от COVID-19

4esnok.by 

Академик РАМН Виталий Зверев, научный руководитель ГУ НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова заявил, что частая ревакцинация от коронавируса на самом деле может быть опаснее самого вируса. Слова эксперта передаёт «Общественная служба новостей». «На Западе уже есть предостережение от ученых, что такая частая вакцинация может сильно повлиять на иммунную систему. Плохо, что приходится так часто …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1348 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 348 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 16 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 1 531 пациента. Помимо этого, медики провели 21 843 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 16 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

Германия может получить экономические преимущества в случае запуска «Северного потока – 2»

4esnok.by 

В случае запуска «Северного потока – 2» Германия может получить экономические преимущества, связанные с распределением газа. Такое мнение в интервью FAZ озвучил глава «Нафтогаза» Украины Юрий Витренко. Об этом 16 января сообщает ТАСС. Германия получила бы экономические преимущества, если бы благодаря новому газопроводу стала главным распределительным пунктом российского газа. Однако, как считает Витренко, она не …

Самолеты с российскими миротворцами прибыли на военный аэродром «Чкаловский»

4esnok.by 

На подмосковный военный аэродром «Чкаловский» прибыли все самолеты с российскими миротворцами на борту. Об этом 16 января сообщает RT со ссылкой на Минобороны РФ. В Подмосковье из Казахстана прибыли 19 военно-транспортных самолетов ВКС России с российскими миротворцами из состава ОДКБ. Все они приземлились на военном аэродроме Чкаловский. «Девятнадцать самолетов военно-транспортной авиации ВКС России (18 самолетов …

Литовские пограничники вытеснили пятерых беженцев в Беларусь

4esnok.by 

Пятерых беженцев вытеснили на территорию Беларуси литовские пограничники. Об этом 16 января сообщает пресс-служба ГПК РБ. Отмечается, что данный инцидент произошел накануне в Ивьевском районе. Белорусский пограничный наряд на линии разграничения с Литвой обнаружил пятерых сирийских мигрантов. При этом один из мужчин находился в бессознательном состоянии.   По словам мигрантов, представители литовской погранслужбы задержали их …

Григорий Лепс рассказал о своём статусе после развода с женой

4esnok.by 

Популярный артист взволновал своих поклонников меланхоличным сообщением на своей странице в Инстаграм. Порядка месяца назад Григорий Лепс развёлся со своей супругой Анной Шаплыковой. После расставания музыкант восстанавливал свои моральные силы в Куршевеле, где не только выступал перед поклонниками, но и занимался спортом и отдыхал. Вернувшись в Москву артист остался наедине с собой впервые после развода. …

Гастроэнтеролог назвал худший вариант завтрака

4esnok.by 

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал самый худший вариант завтрака для поджелудочной железы и сердца. На своей странице в Инстаграм медик объяснил, чем грозит регулярное употребление популярного варианта завтрака — бутербродов с маслом и сыром. Из-за высокого содержания холестерина и триглицеридов такая еда увеличивает нагрузку на поджелудочную и ускоряет развитие атеросклероза кровеносных сосудов. «Поджелудочной больнее, когда вы …

Эксперт рассказала о неожиданном симптоме «омикрона» в глазах

4esnok.by 

Британский врач-терапевт Нина Аслам отметила, что конъюнктивит может быть симптомом нового штамма коронавируса. Об этом сообщает «Медик Форум». «Признаком инфицирования «омикроном» может быть конъюнктивит, представляющий собой воспаление конъюнктивы – тонкой мембраны, выстилающей внутреннюю часть век», — пояснила медик. Эксперт отметила, что в глазах человека есть клеточные рецепторы, связываясь с которыми коронавирус проникает в организм. Эти …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В СберСтраховании назвали меры предосторожности при непогоде

Школа вязания для мам открылась в перинатальном центре Подмосковья

Маркедонов: не факт, что уход РМК из Карабаха тождественен выходу России из кавказской геополитической игры

Панда Катюша поранила кипера