ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 22.01.2022

Беларусь не будет парламентской республикой

4esnok.by 

В случае принятия обновленной Конституции Беларусь не превратится в парламентскую республику. Такое заявление 22 января в эфире «Беларусь 1» сделала заместителя главы Администрации президента Ольги Чуприс. В ходе эфира Ольге Чуприс задали вопрос по поводу иерархии нормативных правовых актов. В частности, речь зашла о статусе указов президента и тех законов, которые принимает парламент. Отвечая на …

Совместить посты президента Беларуси и председателя ВНС сможет только действующий глава государства

4esnok.by 

Возможность совмещения постов президента страны и председателя ВНС будет только у действующего главы Беларуси. Об этом в эфире «Беларусь 1» рассказала сегодня, 22 января, заместитель главы Администрации президента Ольга Чуприс. Как указала Чуприс, вопрос о совмещении этих постов был поднят 18 января на совещании при Лукашенко по итогам всенародного обсуждения новаций, вносимых в Конституцию. По …

Латвия хочет продлить режим ЧС на границе с Беларусью до мая

4esnok.by 

В МВД Латвии предложили продлить режим ЧС на границе с Беларусью до 10 мая. Об этом говорится в поправках к приказу МВД об объявлении ЧС, сообщает 22 января Delfi. В аннотации к поправкам указывается, что с 10 августа 2021 года до 20 января 2022 года пограничники пресекли 4 962 попытки незаконного пересечения госграницы. А также …

Богдан: в Минске создан запас лекарств для лечения COVID-19

4esnok.by 

В Минске для лечения COVID-19 создан значительный запас лекарств. Об этом 21 января в эфире «СТВ» рассказала председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан. Как заявила Елена Богдан, препаратов для лечения COVID-19 хватает. По ее словам, в декабре прошлого года для закупки необходимых лекарств порядка Br15 млн выделил Мингорисполком. «Эти деньги полностью освоены, и мы …

Москва ожидает провокаций от США и Киева накануне Олимпиады

4esnok.by 

Сегодня, 22 января, Москва ожидает военных и информационных провокаций от США и Украины накануне Олимпиады в Пекине. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, — РИА Новости. Напомним, ранее издание Bloomberg со ссылкой на дипломата КНР сообщило, что председатель Китая Си Цзиньпин попросилп Владимира Путина не нападать на Украину в период проведения олимпийских …

Учения «Союзная решимость – 2022» носят исключительно оборонительный характер

4esnok.by 

Исключительно оборонительный характер носят военные учения «Союзная решимость – 2022». Такое заявление сделал сегодня, 22 января, в эфире «ОНТ» начальник ГУ боевой подготовки ВС Беларуси Андрей Некрашевич. «Хочу отметить, что данное учение носит исключительно оборонительный характер. По окончании учения планируется организованный вывод всех войск в пункты постоянной дислокации», — сказал Андрей Некрашевич. Как заметил Некрашевич, …

Эксперт назвал два главных витамина в борьбе с «омикроном»

4esnok.by 

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов рассказал в интервью «Царьграду», чем стоит лечиться при коронавирусе, а какие препараты применять не стоит. Медик отметил, что рекомендует принимать витамины. Особый упор сделать на витаминах С и Д. «Хотя ряд учёных считают, что нет репрезентативных данных о том, что его дефицит приводит к заболеваемости повышенной, но в то же …

Пекин «попросил» Москву отложить «вторжение» на Украину

4esnok.by 

Отложить «вторжение» на Украину, пока не пройдут Олимпийские игры в Пекине, якобы попросил Москву президент КНР Си Цзиньпин. Такие предположения со ссылкой на дипломата в Китае публикует 22 января Bloomberg, сообщает LENTA.RU. По словам источника, лидер КНР опасается, что возможное «вторжение» России на Украину «втянет Китай в дипломатический конфликт». При этом собеседник агентства указал на …



Сын Плющенко и Рудковской получил серьёзную травму

4esnok.by 

Саша Плющенко рассказал своим подписчикам в Инстаграм, что во время очередной тренировки получил травму колена. Гном Гномыч рассказал также, что врач рекомендовал ему в ближайшее время снизить физическую активность и сократить тренировки. Несмотря на это мальчик продолжает посещать занятия на льду, но, по совету врача уменьшил серьёзные элементы, такие, как прыжки и вращения. Мальчик также …

Ольга Зарубина рассказала, что из-за коронавируса похудела до 39 килограммов

4esnok.by 

Исполнительница суперхита «На теплоходе музыка играет» уже на протяжении полугода не может прийти в себя после перенесенного коронавируса. Об этом она рассказала в беседе с «Собеседником». Артистка заболела ковидом в начале лета и до сих пор до конца не может оправиться от недуга. Из-за ковида Зарубина сильно похудела и впала в депрессию. Певица призналась также, …

Арнольд Шварценеггер устроил серьёзное ДТП. Есть пострадавшие

4esnok.by 

Стало известно об аварии с участием американского актёра и политика. Внедорожник звезды наехал на небольшой встречный автомобиль. Арнольд Шварценеггер стал виновником серьезного ДТП. Его внедорожник перевернулся набок и наехал прямо на капот другой машины. Полиция сообщила, что в аварии виноват актер — он выполнял манёвр под запрещающий сигнал светофора. Очевидцы рассказывают TMZ, что столкновение было …

Уроженца Беларуси осудили за незаконное финансирование кампании Трампа

4esnok.by 

За незаконное финансирование кампании Трампа в США осудили уроженца Беларуси Игоря Фрумана. Об этом 21 января сообщил CNN. Игорь Фруман был соратником Рудольфа Джулиани, бывшего адвоката Дональда Трампа. Его обвинили в нарушении законов, запрещающих привлекать иностранные средства для финансирования предвыборных кампаний в США. Как заявило следствие, Фруман принял участии в сговоре, целью которого было привлечение …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 1964 новых случая COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 1 964 новых случая COVID-19. Об этом информирует сегодня, 22 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 1 856 пациентов. Помимо этого, медики провели 23 533 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 17 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

В Болгарии завершилась инаугурация президента Радева

4esnok.by 

В Болгарии 22 января вступил в должность новый президент Румен Радев. Об этом 22 января сообщает ТАСС. В Софии перед храм-памятником «Св. Александр Невский» состоялась торжественная церемония инаугурации нового президента Болгарии Румена Радева. На церемонии присутствовали члены правительства, политики, представители общественных организаций, главы дипмиссий, а также деятели культуры и науки. Румен Радев в своей инаугурационной …

Прибалтика и Польша руководствуются антироссийской риторикой

4esnok.by 

Польша и Прибалтика руководствуются антироссийской риторикой. Такую точку зрения 22 января озвучил в эфире «Беларусь 1» российский военный эксперт и журналист Иван Коновалов. Коновалов заявил, что протесты, прошедшие в Беларуси (2020 год), а также в Казахстане (2022 год) являются звеньями одной и той же цепи событий. Сюда же он отнес и сложившуюся ситуацию на белорусско-польской …

Российские истребители Су-35 вылетели на учения в Беларусь

4esnok.by 

Российские истребители Су-35 приступили к передислокации в Беларусь для участия в учениях. Такую информацию 22 января передает пресс-служба Минобороны РФ. Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С ВВО, участвующие в проверке сил реагирования Союзного государства, начали перелет в Беларусь. Отмечается, что российские истребители отработают полеты на максимальную дальность, посадку на местные аэродромы и совместную с белорусскими специалистами подготовку …

Фотофакт: Шварценеггер попал в аварию в Лос-Анджелесе

4esnok.by 

Известный во всем мире киноактер, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер 21 января попал в ДТП на улице Лос-Анджелеса, — ТАСС со ссылкой на TMZ. Авария произошла около 17:00 по тихоокеанскому времени (4.00 по минскому). Внедорожник Шварценеггера GMC Yukon врезался в Toyota Prius. ДТП произошло в нескольких километрах от дома знаменитости. От столкновения автомобиль Шварценеггера …

Иммунолог рассказал, как «омикроном» болеют непривитые пациенты

4esnok.by 

Иммунолог Владимир Болибок в беседе с URA.RU назвал те категории пациентов, у кого новый штамм коронавируса может протекать в тяжёлой форме. Эксперт отметил, что «омикрон» может протекать в тяжелой форме, с высокой температурой, повреждением внутренних органов и нарушением свертываемости крови у тех, кто не болел, не привился от COVID-19, или уже давно болел коронавирусом. «Омикрон …

Недостаток сна может увеличить риск заражения коронавирусом

4esnok.by 

Профессор, доктор медицинских наук Елена Бурцева в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1» предупредила, что недостаток сна может негативно отразиться на иммунном ответе организма. «Когда человек не высыпается, он чувствует себя достаточно некомфортно. Это сказывается на общем состоянии, в том числе на состоянии мукозального иммунитета. Поэтому нужно спать по 7–8 часов», — рассказала …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Медик рассказал о проявлении «омикрона» на коже

4esnok.by 

Врач-онкодерматолог клиники кожных и венерических болезней имени Рахманова Екатерина Вертиева рассказала в беседе с  «Москвой 24», что коронавирус, в том числе и его новый штамм, способен вызывать обострение кожных заболеваний. «Самое частое, что мы имеем при коронавирусе, – это так называемая токсическая эритема. Это появление распространенных синюшных пятен на коже. Возможно поражение слизистых полости рта, …

Эксперт назвал продукты, способные защитить от «омикрона»

4esnok.by 

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева заявила Агентству городских новостей «Москва», что некоторая пища способна защитить человека от нового штамма коронавируса. Специалист по питанию рассказала, что для усиления иммунного ответа организма стоит обратить внимание на сало, масло гхи и другие жиры животного происхождения. Их рекомендуется в небольших количествах употреблять в первой половине дня. «Можно съедать …

В Беларуси более 4 285 000 человек прошли полный курс вакцинации

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли более 4 285 000 человек. Об этом информирует 21 января официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 5 198 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 4 285 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Кроме того, специалисты Минздрава сообщили статистические данные по регионам страны. …

Врач-онколог сделал печальное заявление о состоянии Заворотнюк

4esnok.by 

Поклонники именитой актрисы серьёзно переживают за её состояние. По некоторым данным, актрисе стало гораздо хуже и она даже утратила способность говорить. Недавно дочь тяжелобольной Анастасии Заворотнюк поделилась с подписчиками подробностями состояния матери. Девушка намекнула на ухудшение её самочувствие, а также призналась, что ей очень не хватает в жизни маминых советов. Медик решил прокомментировать высказывания Анны …

МЧС предупреждает о гололедице и заносах на дорогах 22 января

4esnok.by 

О гололедице и заносах на дорогах 22 января предупреждают в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства. Сегодня, 22 января, местами ожидается метель, на отдельных участках дорог гололедица. Согласно прогноза, в Беларуси ожидается преимущественно облачная погода, временами будет идти снег, местами метель. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха от -2°С до …

Чуприс: ВНС станет дополнительным институтом сдержек и противовесов

4esnok.by 

Дополнительным институтом сдержек и противовесов станет Всебелорусское народное собрание. Об этом 21 января в эфире «Беларусь 1» заявила замглавы Администрации президента Ольга Чуприс. Как отметила Ольга Чуприс, стратегия выстраивания сдержек и противовесов, а также определение в этом роли ВНС, были ключевыми задачами, стоявшими с самого начала перед Конституционной комиссией. Вследствие этого, по ее словам, Всебелорусское …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья