ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 30.01.2022

Коронавирус никуда не уйдет

4esnok.by 

Коронавирус никуда не уйдет, но он станет классическим сезонным вирусом. Об этом сегодня, 30 января, в эфире «СТВ» заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Отвечая на вопрос, станет ли «омикрон» последним штаммом, Дмитрий Пиневич сказал, что некоторые эпидемиологи считают этот штамм последним. Однако, как заметил Пиневич, «за эти два года горизонт планирования даже больших специалистов не …

Богданов: не допустим чрезмерного роста цен на продовольствие

4esnok.by 

Чрезмерного роста цен на продукты питания в Беларуси не допустят. Такое заявление сделал сегодня, 30 января, в эфире «СТВ» министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. Несмотря на то, что в мире стоимость продовольствия продолжает повышаться, в Беларуси не собираются прерывать начатого контроля за ценами. Как пояснил Алексей Богданов, власти не могут допустить того, чтобы …

Пиневич рассказал, почему пришлось поменять тактику лечения и тестирования коронавируса

4esnok.by 

О том почему пришлось поменять тактику лечения и тестирования коронавируса рассказал глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич. Этой информацией он поделился 30 января в эфире «СТВ». На днях Министерство здравоохранения опубликовало новые подходы как в лечении коронавируса. Так и в тестировании заболевших COVID-19. По словам Пиневича, предпринятые шаги Минздравом вполне обоснованы. Вносимые изменения в протоколы лечения …

Зась: войны никто не хочет, но очень велики риски провокации

4esnok.by 

Войны в регионе никто не хочет, но очень велики риски провокации. Об этом сегодня, 30 января, в эфире «СТВ» заявил генсек ОДКБ Станислав Зась. Станислав Зась прокомментировал информацию о возможном «нападении» России на Украину. По его словам, в обострении отношений между Россией и Украиной никто не заинтересован, в том числе и другие государства. «Войны никто …

Литовский крупнейший производитель удобрений объявил забастовку

4esnok.by 

Забастовку на 8 февраля объявил литовский крупнейший производитель азотных удобрений. Об этом 30 января сообщил Telegram-канал BALTNEWS. Как сообщил профсоюз литовского завода Achemа, забастовка начнется с 8 февраля. Главное требование рабочих — повышение окладов на предприятии. Все дело в том, что владельцы завода стали применять при оплате труда новую систему, из-за которой произошло уменьшение зарплат. …

В Минске открылся храм Александра Невского

4esnok.by 

Храм Александра Невского открыли в Минске после реконструкции. Об этом сообщает 30 января Telegram-канал Новости Минска. К юбилейной дате, 800-летию со дня рождения Александра Невского, храм, расположенный на Военном кладбище в Минске, реконструировали. Мастера также обновили внутреннее убранство. Для того, чтобы расписать стены и свод, в Беларусь приезжали российские иконописцы. Кроме того, в самом храме …

Астропрогноз на неделю с 31.01 по 06.02

4esnok.by 

Наступающий февраль несет заряд оптимизма и радости. Предстоящая же неделя подарит много положительного в различных сферах жизни. 4 февраля закончится период ретроградного Меркурия, а значит всё вокруг начнёт приходить в норму и оживляться. Также начало нового месяца подарит многим шанс на перезапуск своей любовной истории. Для кого-то это окажется новая волна в уже сложившихся отношениях. …

Попытки представить Россию и Беларусь агрессорами — это ложь, фейк и извращение

4esnok.by 

Попытки представить Россию и Беларусь агрессорами — это ложь, фейк и извращение. Такую точку зрения озвучил вчера, 29 января, руководитель телеканала «ОНТ» Марат Марков в программе «Клуб редакторов». Участники программы обсуждали один из репортажей канала Euronews. В телесюжете исказили слова Лукашенко, заявив, что Беларусь будет вместе с Россией воевать против Украины. Однако глава государства в …



Костевич: поддержка семей с детьми станет ключом к демографической безопасности

4esnok.by 

Поддержка семей с детьми станет ключом к демографической безопасности. Об этом заявила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает 30 января БЕЛТА. Комментируя недавнее Послание президента к белорусам, Ирина Костевич указала на то, что ключевые принципы построения социальной политики в Беларуси остаются неизменными. Да и основной акцент делается на демографической безопасности. «В своем послании …

Стало известно, что Куравлёв успел составить завещание перед смертью

4esnok.by 

Незадолго до смерти Леонид Куравлёв составил завещание, в котором указал, кому достанется его имущество на 100 миллионов рублей. Об этом сообщает KP.RU. Журналисты издания выяснили, что звезда советского кино составил завещание задолго до своей кончины. Согласно документу всё наследство актёра перейдёт его детям: дочери Екатерине и сыну Василию. Леонид Куравлёв оставил родственникам хорошее наследство. Он …

За минувшие сутки в Беларуси Минздрав зарегистрировал 2387 новых заболевших COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в стране Минздрав зарегистрировал 2 387 новых заболевших COVID-19. Об этом информирует сегодня, 30 января, его официальный Telegram-канал. Кроме того, за последние сутки из больниц выписали – 2 249 пациентов. Помимо этого, медики провели 43 184 ПЦР-теста. Указывается, что от COVID-19 скончались еще 15 жителей страны. Число летальных исходов с начала пандемии …

ГПК Беларуси опроверг информацию о якобы благотворительном фонде помощи пограничникам

4esnok.by 

В ГПК Беларуси опровергли информацию о якобы благотворительном фонде помощи пограничникам. Об этом 30 января передает Telegram-канал Госпогранкомитета. В сообщении указывается, что деструктивные Интернет-ресурсы распространяют ложную информацию о том, что в Беларуси якобы открыли благотворительный фонд для помощи пограничникам. Кроме того, мошенники указали даже действительный расчетный счет. Вследствие этого, белорусов предупреждают, что ГПК РБ не …

Сильный ветер и гололедица ожидаются завтра в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси завтра ожидаются сильный ветер и гололедица. Об этом 30 января сообщает Белгидромет. Из-за сильного ветра и гололедицы синоптики на 31 января объявили в Беларуси оранжевый уровень опасности. По данным метеорологов в понедельник ожидается преимущественно облачная погода. Ветер будет дуть порывистый западных и северо-западных направлений. При этом на западе страны его порывы могут достигать …

Северная Корея провела испытание очередной ракеты

4esnok.by 

В Северной Корее провели испытания очередной баллистической ракеты. Такую информацию 30 января передает агентство Yonhap со ссылкой на собственные источники. В КНДР провели седьмые по счету с начала года испытания баллистической ракеты. Агентство утверждает, что этот запуск стал крупнейшим, причем, ракета, запущенная КНДР в сторону Японского моря, превысила скорость звука в 16 раз. «Ракета достигла …

Лавров: Россия требует разъяснений от НАТО и ОБСЕ о выполнении обязательств по безопасности

4esnok.by 

Россия ждет от НАТО и ОБСЕ разъяснений, намерены ли они выполнять свои обязательства по безопасности. Такое заявление сделал в эфире Первого канала министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом 30 января передает ТАСС. Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, сегодня в адрес НАТО и ОБСЕ дипломаты направят официальный запрос с требованием разъяснений. «По …

Шепелев  объяснил, почему так и не женился на Жанне Фриске

4esnok.by 

Популярный телеведущий несколько лет был гражданским мужем Жанны Фриске. В этих отношениях певица родила сына Платона, которого после её смерти воспитывает Шепелев, передаёт  Woman.ru. Дмитрий Шепелев объяснил, что не считает штамп в паспорте важной частью хороших отношений. Мужчина отметил, что был счастлив с возлюбленной даже без регистрации их брака. «Я уверен, что отметка в паспорте …

Ксения Собчак назвала имя новой возлюбленной Григория Лепса

4esnok.by 

Популярная телеведущая стала гостьей шоу «Вечерний Ургант», где рассказала о новой пассии артиста Григория Лепса. Ксения Анатольевна отметила, что рождественские праздники провела в Куршевеле там же для состоятельных российских бизнесменов выступал именитый музыкант Григорий Лепс. Артистка рассказала, что отлично провела время вместе с музыкантом. На вопрос Ивана Урганта о личной жизни певца, Собчак рассказала, что …

Леонид Куравлёв будет похоронен рядом с женой на Троекуровском кладбище

4esnok.by 

На 86 году жизни скончался народный артист РСФСР Леонид Куравлёв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России. «Леонид Вячеславович скончался, мы на связи с его сыном», — рассказал собеседник агентства. Артист хотел быть похоронен рядом со своей супругой, которая скончалась несколько лет назад. Родственники звезды советского кинематографа готовы исполнить его последнее желание. …

Лукашенко поздравил с Днем белорусской науки

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил всех причастных к науке с праздником. Об этом 30 января сообщает его пресс-служба. В своем поздравлении президент, обратившись к деятелям науки, работникам НИИ и учреждений высшего образования сказал, что их профессиональные достижения являются не только «важным драйвером экономического развития нашей независимой страны и одним из источников роста благосостояния народа». Но …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Фильмы из 56 стран покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Подмосковных студентов научат журналистскому мастерству