ru24.net
4esnok.by
Февраль
2022

Новости за 08.02.2022

За слив данных задержан начальник отдела сотовой связи «Life»

4esnok.by 

Установлен сотрудник мобильного оператора «Life», передававший в экстремистские telegram-чаты личные данные о сотрудниках правоохранительных органов, судьях и других государственных служащих. Его задержали и «выпустят нескоро», сообщает telegram-канал ГУБОП. После августовских событий 2020 года задержанный просматривал экстремистские чаты в telegram и решил воспользоваться своим служебным положением для слива данных клиентов «Life», состоящих на государственной службе. «В …

Сотрудников РУП «Белтелеком» приговорили к 11 годам колонии за слив данных правоохранителей

4esnok.by 

Столичный суд приговорил двоих сотрудников РУП «Белтелеком», 35-летнего инженера и 24-летнего специалиста по продажам, к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима за разглашение личных данных сотрудников органов внутренних дел. Об этом проинформировал telegram-канал ГУБОП. Всего обвиняемые передали сведения о более чем 200 госслужащих администраторам экстремистских телеграм-каналов. За свою деятельность они получали …

Где можно сдать старый автомобильный аккумулятор?

4esnok.by 

Автомобильный аккумулятор имеет ограниченный ресурс. Когда он израсходован, источник питания подлежит специальной утилизации. Выбрасывать на свалку отработанную АКБ безответственно и запрещено законом. При гниении составляющих аккумуляторной батареи в окружающую среду, почву, грунтовые воды просачиваются ядовитые вещества, тяжелые металлы, кислоты. Накопленные токсины вредят экологии, здоровью людей и животных. Поэтому разумнее и правильнее будет сдать старый автомобильный …

В Лунинце задержана женщина, убившая и расчленившая сожителя

4esnok.by 

В Лунинце милиция задержала женщину, которая убила сожителя, а потом расчленила его труп. Об этом во вторник, 8 февраля, рассказали в пресс-службе МВД Беларуси. Сообщается, что прохожий сегодня увидел фрагмент человеческого тела возле одного из частных домов райцентра. Правоохранители, прибывшие на место, осмотрели местность. В результате были обнаружены другие останки. Для того чтобы установить детали …

Эксперты назвали симптомы «Омикрона», которые легко путают с переутомлением

4esnok.by 

Мышечную и суставную боли, особенно в области плеч и спины, часто путают с обычной усталостью. Однако именно такие признаки могут быть ранними симптомами заражения «омикрон»-штаммом COVID-19, сообщает Daily Express. Боль в мышцах в области плеч — то, с чем часто сталкиваются люди в повседневной жизни. Как правило, это является следствием переутомления и не вызывает ни …

США не допустят запуска «Северного потока-2» в случае вторжения России в Украину

4esnok.by 

Джозеф Байден пообещал заблокировать работу «Северного потока-2» в случае вторжения России в Украину. Об этом президент США заявил в понедельник, 7 февраля, после переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем. По словам главы Белого дома, Вашингтон и Берлин готовы к переговорам с Москвой. Но на случай агрессивных действий РФ уже подготовлены санкции. «Если Россия вторгнется, если …

Иммунолог назвал опасную температуру тела при «омикрон»-штамме

4esnok.by 

Врач-иммунолог Николай Крючков назвал опасную температуру тела при «Омикроне», когда стоит обратиться за медицинской помощью. Для этого варианта коронавируса характерна невысокая температура, до 37,5. В случае если отметка на градуснике держится на 38 и выше на протяжении трёх дней, это повод для беспокойства, сообщил медик в интервью «Известиям». У каждого человека показатели температуры индивидуальны, в …

В 2022 году на выплату пенсий в Беларуси выделят 16 млрд рублей

4esnok.by 

В 2022 году на выплату пенсий в Беларуси выделят порядка 16 млрд рублей. Такую цифру на диалоговой площадке 8 февраля озвучила глава Минтруда и соцзащиты Ирина Костевич. Как передаёт БЕЛТА, министр рассказала представителям старшего поколения Смолевичского района о грядущем повышении пенсий. Так, в связи с увеличением средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера вырастет на …



Мне нужна помощь психолога: 5 верных признаков

4esnok.by 

Прошли те времена, когда обращение к психологу считалось чем-то зазорным. Раньше всерьез считали, что если ты ходишь к психологу, то у тебя «проблемы» с головой. Сейчас всё с точностью до наоборот – если в твоем ежедневнике прописаны встречи с личным психологом, значит ты осознанный человек, стремящийся поддерживать свое психическое здоровье. Но не всегда человек может …

В Армении заявили, что не обсуждают присоединение к Союзному государству

4esnok.by 

В Армении 8 февраля заявили о том, что не обсуждают присоединение к Союзному государству Беларуси и России. Об этом подчеркнул вице-спикер армянского парламента Акоп Аршакян. Так парламентарий ответил на вопрос журналистов о перспективах членства Армении в Союзном государстве. При этом Аркашян обратил внимание на то, что подобные заявления делались уже не единожды. «Я хочу подчеркнуть, …

Светлана Лобода перенесла концерт в Минске из-за коронавируса

4esnok.by 

Популярная артистка Светлана Лобода рассказала своим поклонникам, что заразилась коронавирусом. Певица разместила на своей странице в Инстаграм с фотографией положительного теста на коронавирус. Артистка отметила, что её выступление в Минске будет перенесено на 4 марта. «Знаю, что аншлаг, что вы ждете этой встречи долго так же, как и я. Обещаю, все будет в лучшем виде. …

Волочкова сменила имидж после расставания с возлюбленным

4esnok.by 

Популярная артистка вышла в свет с новой причёской. Звезда решила отказаться от накладных волос и показала свои настоящие волосы. Знаменитость продемонстрировала обновленную прическу на своей странице в Инстаграм. Анастасия отказалась от накладных локонов в пользу каре с челкой, а также осветлила свой блонд на один тон. Подписчики Волочковой, однако, без энтузиазма приняли перемены во внешности …

Курение влияет на когнитивные способности пожилых людей

4esnok.by 

В новом исследовании американские учёные решили изучить, как курение влияет на человеческий мозг, в частности на когнитивные способности людей старше 60 лет. Подробностями научной работы поделился Medical Xpress. Исследователи провели эксперимент с участием пожилых добровольцев. Им предложили решить ряд тестов, в рамках которых оценивались способности участников к сбору, обработке и запоминанию полученных данных. Также добровольцев …

За сутки в Беларуси зафиксировали 5674 случая COVID-19

4esnok.by 

За минувшие сутки в Беларуси зафиксировали 5674 новых случая заражения COVID-19, умерло 16 человек. Такую статистику во вторник, 8 февраля, приводит пресс-служба Минздрава. Всего в стране за время пандемии коронавирус нового типа зарегистрировали у 788 934 человек. Справиться с COVID-19 после подтверждённого диагноза смогли 775 634 пациента. За сутки из больниц выписали 469 человек. Число …

Кремль не подтвердил заключение сделки между Путиным и Макроном по урегулированию ситуации на Донбассе

4esnok.by 

Официальный Кремль опроверг информацию, опубликованную в Financial Times, о заключении сделки между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном по деэскалации ситуации вокруг Украины. Об этом информирует ТАСС. «Financial Times, конечно же, написала неверно, по сути неверно. В нынешней ситуации Москва и Париж не могли заключить никаких сделок, это просто невозможно», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков …

Биатлонист Антон Смольский завоевал первую медаль для Беларуси на зимней Олимпиаде в Пекине

4esnok.by 

Сегодня, на Олимпийских играх в Пекине прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя заходами на стрельбище. Белорусский биатлонист Антон Смольский сумел взять серебряную медаль — первую награду Беларуси на зимней Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает «Беларусь Сегодня». Антон Смольский стал единственный призёром, прошедшим гонку без единого промаха. От лидера спортсмен отстал на …

ГПК: латвийский самолёт АН-2 нарушил белорусскую границу

4esnok.by 

В ГПК сегодня, 8 февраля, сообщили, что латвийский самолёт АН-2 нарушил белорусскую границу. Об этом рассказали в пресс-службе Госпогранкомитета. Инцидент произошёл утром во вторник. Легкомоторный самолёт залетел в воздушное пространство Беларуси на глубину 300 метров. Облетев пункт пропуска «Урбаны», АН-2 вернулся в Латвию. Напомним, что это не первый случай нарушения воздушного пространства Беларуси. Так, в …

В Беларуси ограничили доступ к двум сайтам, призывавшим к срыву референдума

4esnok.by 

На территории Республики Беларусь ограничен доступ к интернет-сайтам zubr.media и xx2022.org за призывы к срыву референдума, запланированного в феврале 2022 года. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на прокуратуру Витебской области. «Установлено, что на этих ресурсах размещались недостоверные сведения о запланированном в феврале 2022 года в Республике Беларусь референдуме, призывы к порче бюллетеней во время …

Песков подтвердил вывод российских войск из Беларуси после учений

4esnok.by 

Дмитрий Песков 8 февраля подтвердил, что после союзных учений российские войска уйдут с территории Беларуси. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил, общаясь с журналистами. Как подчеркнул представитель Кремля, никто никогда не говорил, что войска России будут оставаться в Беларуси. «Речь идёт о союзных учениях и, естественно, подразумевается, что по завершении этих учений войска вернутся в …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Минздрав выпустил памятку для заболевших коронавирусом COVID-19

4esnok.by 

Минздрав Беларуси составил памятку для заразившихся коронавирусной инфекцией, в которой собраны ответы на самые часто задаваемые вопросы. Она появилась на официальном сайте ведомства. Памятка предусматривает порядок действий для тех, кто переболел или вакцинировался от COVID-19 в течение предыдущих шести месяцев, и отдельно для тех, кто не прививался и не болел ранее. В первом случае при …

Кардиолог назвала бледность и повышенную тревожность опасными симптомами «омикрона»

4esnok.by 

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич на своем YouTube-канале описала самые опасные симптомы «омикрона», которые говорят о его тяжелом течении. Эксперт отметила, что на тяжёлую форму вируса может указывать синий или бледный оттенок кожи, заторможенность сознания, резкое снижение памяти и дезориентация. Также поводом обратиться за медицинской помощью является одышка в состоянии покоя, повышенная возбудимость и …

Друг Анастасии Заворотник рассказал о её отношениях с мужем

4esnok.by 

Друг тяжелобольной актрисы в интервью «Экспресс газете» рассказал, какие отношения у нее складываются с супругом Петром Чернышевым после постановки диагноза «рак мозга». Близкий к семье актрисы источник рассказал, что через какое-то время после начала болезни знаменитость устраивала мужу сцены ревности. Незадолго до обнаружения опухоли головного мозга в СМИ появились слухи, что в семье Заворотнюк и …

Лукашенко поддержал введение «заочного» производства по уголовным делам в отношении беглых

4esnok.by 

Александр Лукашенко поддержал предложение ввести «заочное» производство по уголовным делам в отношении беглых. Об этом во вторник, 8 февраля, рассказал глава СК Дмитрий Гора после заседания Совбеза. По словам председателя комитета, в последнее время ряд стран отказывают Беларуси в выдаче лиц, совершивших преступления на территории республики и продолжающих преступную деятельность. В частности, речь идёт о …

В Литве работники крупнейшего в Прибалтике завода азотных удобрений объявили забастовку

4esnok.by 

В литовском городе Йонава работники крупнейшего в Прибалтике завода азотных удобрений объявили бессрочную забастовку. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на литовскую телерадиокомпанию LRT. В забастовке принимают участие около 600 работников завода — почти половина штата. Протестующие требуют у начальства подписания коллективного договора, также забастовка вызвана изменением системы оплаты труда, в результате которого их заработная …

Доллар упал до минимума за 25 дней

4esnok.by 

Сегодня, 8 февраля, доллар и евро подешевели к национальной валюте Беларуси, а российский рубль подорожал до максимума за 26 дней, — БЕЛТА. Исходя из информации валютно-фондовой биржи Беларуси стоимость корзины валют, следующая: курс доллара США упал на 0,0065 BYN и теперь его стоимость равна 2,5617 BYN;евро упал на 0,0086 BYN до и стоит 2,9270 BYN;национальная …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






ПВО уничтожили четыре реактивных снаряда «Ольха» над Белгородской областью

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Посвященная нижегородкам XIX века выставка открылась в Русском музее фотографии

Большой ремонт: на трассе М-5 ввели ограничение движения на два месяца